для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Изучайте реальную мировую историю – и поменьше удивляйтесь «абсурдам» вокруг!


Изучайте реальную мировую историю – и поменьше удивляйтесь «абсурдам» вокруг!
   Не случайно Америка и Европа отправляют теперь в Украину лишь аферистов и прочих утырков, ибо они здесь не собирались строить ничего ценного и полезного, им здесь нужны лишь умыкатели и разрушители. Странно, да: в годы сталинской индустриализации Америка нашла для СССР сотни тысяч высококвалифицированных инженеров и проектировщиков, а в годы «демократизации и дружбы-единения с западной цивилизацией» – лишь сотни аферистов и недоучек: псевдоюристов, псевдоврачей, псевдо-первых леди, финансовых аферистов… Это косвенный признак истинных намерений Запада по отношению к постсоветскому пространству, но ой как показательный, для людей критически мыслящих…
 
Помогите вспомнить мне хоть одну реально полезную идею, хоть одну полезную вещь, которуя дала Америка незалежной Украине? - Не напрягайтесь, ибо таких не было: одни пустопорожние мантры, советы, о кастрированных либерально-демократических ценностях. Америка мягко стелет, но от нее жестко спать, точнее, после «дружбы» с Америкой, вы потеряете сон и покой, ибо дядя Сэм – это такой геополитический пылесос, который отсасывает по миру все, что плохо лежит, что крепко не привязано, до национальных интересов. В Америке правят такие же барыги, как и у нас, только более сильные, зашифрованнные, окультуренные, хитрые  и дома у себя они так не зверствуют , как на колониальных просторах.
 
Лохо-страна наивно-доверчивых "лопухов" – находка для геополитических аферистов. Америка давно уже сама не работает и не производит ничего ценного, что оправдывало бы ее раскошную жизнь, так что кошмарить лохов по миру – это уже давно ее главный бизнес. В 1990-х ее монст-Монсанто хотел захватить украинские черноземы, но получил от ворот поворот. Теперь, через 20 лет, он подготовил почву для экспансии получше, и начинает изгонять украинцев из их земли – и местные барыги ему в помощь! Пока местные украинские  барыги не проебут страну в ноль – они не остановятся! И все-таки есть в мире справедливость: не может у народа-лоха быть светлое будущее!  Вместо демократии у нас строится демо-крантия, т.е. кранты для демоса, и это не простое кувыркание слов.
 
Поймите логику тотальной зачистки: пока вы готовите почву для нового проекта, зачищаете место от старых, нежелательных культурных образований, вы не начнете там что-либо строить, чтобы новое не удерживало на плаву нежелательное старое.  В секретном проекте преобразования постсоветского пространства записано: максимально зачистить пространство от любых проявлений социалистической культуры, обнулить местную цивилизацию, минимизировать биомассу аборигенов и только потом начинать новый эксперимент… А местные лохи раскатали губу, на шаровую европейскую демократию и манну процветания с небес...
 
Посмотрите на логику американских инвестиций, в советскую индустриализацию 1930-х годов: инвестиции пришли лишь после полной зачистки предыдущего, царского режима. Сначала гражданская война и 20 млн. жертв, истребление враждебных классов, уничтожение царского государства, установление «коммунистической диктатуры» - и лишь затем американские инвестиции. То, что мы считали советской государственной, общенародной собственностью, в виде построенных 9 тысяч заводов и фабрик, на самом деле было частными американскими инвестициями, но советскому народу этого не положено было знать. Программа ленд-лиза в 1941-1945-х годах была не просто борьбой с гитлеризмом, это была программа защиты американских инвестиций в СССР.
После развала СССР, начался новый виток колонизации со стороны США евразийского пространства, по тому же алгоритму: сначала зачистка постсоветского пространства от старой культуры, от враждебных классов, установление деспотического режима и лишь затем старт нового социально-экономический эксперимента, американские инвестиции и использование аборигенов, в качестве подопытных кроликов, тяглового, исполнительского ресурса…
 
Наши обыватели-читатели сейчас начнут возмущенно махать ручками: да зачем нам дела давно минувших дней, мы смотрим в будущее, а давнепрошлое нас не интересует! Ну да, примитивы помнят прошлое, пока не переварили вчерашний обед. Примитивы мыслят свою жизнь от получки до получки, текущей неделей и своим микрорайоном, тогда как глобальные игроки мыслят дела столетиями и материками… Для распорядителей истории 100 лет назад – это как вчера. Кто не мыслит происходящее историческим опытом, тому играться в глобальные игры противопоказано, тому в геополитике открыты лишь роли жертвы…
 
Кстати, первый опыт обширной колонизации нового жизненного пространства США приобрели на своем Диком Западе в 19-м веке, когда ими было беспощадно истреблено около 50 млн. американских индейцев. Второй такой масштабный проект колонизации – это была сталинская индустриализация в СССР,  а теперь реализуется третий подобный масштабный проект реколонизации постсоветского пространства. Понятно, что эти проекты не могут быть идентичными, в силу различий в культурных, исторических условий, но основные черты этих колонизаций остаются неизменными: зачистка пространства-подготовка управленческого режима и рабочих лошадок-запуск инвестиций…
Советский народ наивно считал, что индустриальная мощь, все эти заводы и фабрики вокруг – это их общенародная собственность. На самом деле, большинство этих фабрик  и заводов  де-факто были инвестициями, собственностью Дяди Сэма, и теперь он, за эти давние инвестиции, изымает в офшоры валюту из России и Украины, под видом олигархических накоплений.
 
Великобритания очень завидовала, что США заимела, после 1917-м года, такую мощную криптоколонию, как СССР.  Англичане всегда вставляли палки, в тайный союз США-СССР, а в 1946-м, под шумок агрессии Москвы в Восточной Европе, вообще разожгли мировую холодную войну Запада и мирового социалистического лагеря. С того времени, тайные отношения правителей США и СССР расстроились, а после смерти Сталина еще более отдалились.  Тем не менее, к середине 1980-х советский «клиент созрел», в лице Горбачева и его политбюро, и начал искать милость и примирение, с Дядюшкой Семом, что вылилось в скрытную капитуляцию СССР перед США к 1990-му году.
Тем временем, англичане и себе искали промышленного сателлита-партнера, типа СССР, и нашли его в конце 1970-х, в лице охлявшего от нищеты  коммунистического Китая. В Китай массово потекли западные технологии, инвестиции, и так Ротшильды начали подсиживать Рокфеллеров: Рокфеллеры имеют Россию, зато Ротшильды заимели Китай, и теперь посмотрим, кто кому мировое господство!
 
Тупой, инфантильный украинский пипл считает США гуманистами, законодателями демократических мод в мире. Этот пипл в упор не понимает, что положение единственной мировой сверхдержавы,  империи-монополиста, - оно автоматически предполагает жесткую, бескомпромисную и кровожадную политику, роль мирового жандарма. Если американские власти запросто убили три тысячи своих граждан в башнях-близнецах ,чтобы получить повод принять драконовские полицейские законы и начать искусственную войну с  «мировым тероризмом», то представьте,  что для них ваши, украинские  жертвы? Кстати, вот этот американский фокус с башнями-близнецами, его переняли и наши власти: надо закрутить гайки с добровольцами – бросим гранату в нацгвардейцев, надо принять закон о презумпции правоты полицейского – организуем убийство парочки полицейских... Да, главное ввести общество в состояние шока – и потом делай с ним, что хочешь!shok
 
© bloker [19.10.2016] | Переглядів: 1005

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.2/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook