для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Могикане


Могикане
Что за мужик, который боится измазаться? Мои руки всегда в дерьме, в смысле, в навозе; я их мою только перед едой, да и то — не всегда. А что здесь такого? Ну, не делаю я маникюр каждую субботу. И педикюр тоже — не делаю, да и суббот у меня нет. В смысле, они, эти субботы есть где-то там, в календаре; все дни с понедельника по пятницу — нормальным, чёрным цветом, а суббота с воскресеньем — «красные такие себе дни»; они, видите ли — «выходные».
 
А у меня — нет выходных! У депутата, который улыбается с карманного календарика выходные — есть, а у меня — нет: ни суббот, ни воскресений, ни профессионального праздника для моих сорванных мозолей, ни даже Восьмого марта. И дни рождения я не праздную, ни свои, ни, тем более, чужие. Это же бред какой-то: собираются по любому поводу, чтобы в одиночестве не задумываться о своей недоделанности, и желают друг другу всякую хрень, заведомо зная, что она никогда не сбудется. А если и сбудется, то это будет именно в том виде, только тогда и только так, как решит сам человек. В смысле, не решит в одну минуту и следом захочет ещё что-то «чисто-конкретно порешать», а решит для себя один раз и навсегда — на всю свою жизнь.
 
Я знаю, что мне на голову не свалится мильён, сколько бы я не «решал». А вот депутат с календарика, видимо, знает места, где мильёны так и падают, только успевай ловить. И что с того? Все эти депутаты хоть знают, чьи они мильёны «ловят»? Они хоть понимают, как мильён становится мильёном? Или они думают, что, напялив дорогой костюм, автоматически становятся хозяевами окружающих денег?
 
Даже заполучив для себя несколько миллионов, а фактически — захватив их в плен, депутат из «дворянки столбовой» не преображается в чистопородного миллионера. Чтобы быть настоящим миллионером, для этого надо обладать родословной с правильными генами. Ведь что такое деньги? Да ровным счётом ничего! Точнее, большинство людей думает, что деньги многое значат в их жизни, что они — мерило успеха, благополучия, счастья, что количеством денег, имеющихся у человека, можно измерить величину его личности, и поэтому при выборе жизненной стратегии делается приоритетная ставка на бабло. Но при игре в рулетку, где ставка — не много, ни мало, а — твоя жизнь, в итоге выпадает — не чёрное и не красное, а — зеро, «леди энд джентльмены». То есть, сколько бы человек ни ставил на кон в надежде сорвать куш, он всё равно отправится к праотцам. Какой бы миллионистый миллионер не был, у него не получится забрать с собой ни одного из тех фантиков, на которые он так усердно дрочил при жизни. И ведь понимают же, что сдохнут...
 
Хотя, откуда я знаю, что они там себе понимают. Это мой основной смысл заключается в непрестанной пахоте и таскании жизненного навоза. Это мне, не разгибающему спины, толком не знающему выходных и праздников, с руками, вымазанными в куриный помёт, машинную отработку, в чёрный, чернее «Квадрата» Малевича, и благодарный, благодарнее всех людей вместе взятых, ароматный, словно дамская косметика, и мягкий, как душа ангела, чернозём; это мне понятно, что пока в этой стране будут прокуроры, ловящие мильёны, а не преступников, судьи, отпускающие преступников под залог «наловленных мильёнов», депутаты, не знающие разницы между грязными и рабочими руками, между призрачными, лукавыми и настоящими миллионами, между президентом, олицетворяющим собой волю народа, и президентом, поставившим свою волю и свои интересы выше интересов страны и народа; пока у меня не будет перспектив для праздника в честь личного честно заработанного миллиона, до тех пор у меня всегда будет причина, чтобы нанести на своё лицо боевой раскрас.
 
Я это сделаю отработкой, куриным помётом, чернозёмом: что окажется под рукой или — по настроению. И в таком, пусть даже метафорическом виде, я приду к депутатам, прокурорам, судьям, министрам, к президенту, и, приготовившись снять с них скальп, сначала спрошу: дошло? А если нет, то пусть миллионы духов моих трудолюбивых предков, делающих меня, на самом деле, несметно богатым, и миллионы таких же, как я, могикан, делающих меня неизмеримо сильным, вселятся единовременно в моё смертное тело и сделают твёрдой мою руку, совершающую возмездие.
© Мажептил [17.10.2016] | Переглядів: 6612

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/66

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook