для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ехал трейлер по Донбассу, или Письмо к собирательному "Сирожэ"


Ехал трейлер по Донбассу, или Письмо к собирательному
Здравствуй, Сирожа. Поскольку на любимых тобой нерестилищах скрепной мысли я навечно забанен в силу моего бандероскакуняцкого мировозрения, то у меня попросту нет иного способа общения.
 
К тому же перед тем, как меня забанить, ты всегда задаёшь парочку вопросов, лишая меня при том возможности отвечать.
 
Не могу сказать, что меня сильно возбуждает нечто подобное:
 

 
Я хочу тебе обьяснить немного другое явление, а именно - как жизнь распоряжается ложью.
 
Сегодня ты гудишь про ихтамнетов, о том что Бук-де украинский. Пойми, на самом деле это никого не впечатляет и я "на пальцах" обьясню почему. Для этого немного истории.
 
Когда гитлеровские войска заняли Смоленщину, то внимание немецких спецслужб привлёк слух, усиленно муссируемый в местных "соцсетях". Агенство OBS (Odna Baba Skazala) гудело о массовых захоронениях польских офицеров. Слух проверили и он подтвердился. Немцы пригласили полномочую комиссию из ICRC и начали раскопки. Информация о массовом убийстве военнопленных, то есть о нарушении международного законодательсва, стала достоянием гласности. И знаешь, дружок, какой была реакция советской власти и их ручных СМИ? Они изгалялись в проклятиях в сторону геббельсовской пропаганды, рассказывали о заказухе Лиги Наций, а Международный Красный Крест вообще на Политбюро вертели, называя его фашистским прихвостнем. В сердцах кремлёвские даже свой Красный Крест создали,- советский. Во как было. Но прошло время, "великий и могучий" Союз почил в Бозе, а с ним и Крест Советский. Россия, как правоприемница Союза, признала таки злодеяния сталинистов.
 
Это я к тому рассказал, что ложь рано или поздно вылазит наружу. Понятно, что такому скрепному народу признаваться во лжи, оно совсем не по феншую и в качестве маленькой компенсации решили ухайдокать самолёт с польским правительством. Когда это произошло, то тысяча и одна версия на тему "полякисамивиноваты" тоже была бурно поддержана руссонаселением. Росийские власти с тем и закрыли следствие. А вот поляки - нет. Следствие длистя и по сей день и будет длиться до тех пор, пока не будет доказана правда. И уже внуки или правнуки енкаведистов будут извиняться за совершённое злодеяние. Извинения примут, но не простят, как не простили Катынь, Варшавское восстание и многое другое...
 
Перейдём к брехне совсем свежей в историческом плане. Вспомни-ка Крым. Вождь ваш и целая армия подвывателей дружным хором рассказывали о вежлвой самообороне Крыма, а потом ваше пуйло на весь мир заявило о том, что это была военная спецоперация. Гибридная, понимаешь. И там были не только зелёные но и вполне разноцветные человечки. Сам по себе факт такой откровенности, конечно, шокирующий и говорит о многом, многом и все не в пользу "богоизбранного" народа и его предводителей. Вспомни-ка Козьму Пруткова: "Единожды совравший, ..."
 
Это прелюдия была. А вот она и людия.  Ты ещё не вьехал до конца, что сегодня произошло на самом деле. Какие-то инфантильные люди  со скучными лицами какими-то маловнятными голосами говорят о том, что трейлер с "Буком" заехал на территорию Украины, потерял где-то одну ракету и опять же вернулся в Россию. Пока один Сирожа визжит от удовольствия, мол доказательства они собирали в соцсетях, Сирожи поумнее начинают соображать на тему будет ли трибунал или нет, а самые проодвинутые начинают спорить о том, будел ли их "выликая, раздольная, особоскепоносная" Расея признана госудаством-террористом или нет. Обойду вниманием Сирож недалёких и обьясню более продвинутым.
 
То, что следственной комиссией по "Боигу", озвучена фраза о том, что ими доказан факт шатания "Бука" из России и в оную, даже с тысячью оговорок в стиле "мы никого не обвиняем" для цивилизизованного мира означает только одно: с сегодняшнего дня на толоконном лбу России переливается всеми цветами радуги клеймо "Государство-террорист". И не имеет значения будет трибунал или нет, будет это доказано в суде или нет, ибо "Единожды совравший,-кто тебе поверит". К тому же время работает точно не на пользу России.
 
Тебя же, Сирожа,  оставляю среди тебе подобных порассуждать на тему "И не больно было, и не железом калёным, и не резкой плазменной..."
© Євген Новосад [28.09.2016] | Переглядів: 7753

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.2/96

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook