для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Бесплатный сюр борьбы – только в мозгах иллюзориков!


Бесплатный сюр борьбы – только в мозгах иллюзориков!
Сентенция дня. «Борьба с коррупцией без денег  - такая же бесполезная, как и война без оружия. Борьба с коррупцией – это тяжелая, изнурительная, опасная работа. Если вы не будете достойно оплачивать такую работу, то получите не борьбу, но имитацию такой борьбы, с противиположными результатами».
   25 лет назад наша страна, вместе со своими постсоветскими соседями, захворала на тяжелую, смертельную социально-политическую болезнь, под названием «варварская, третьемирская клептократия». Точнее сказать, эту болезнь нам инфицировали, сознательно прищепили наши геополитические кураторы-конкуренты – евроатлантисты, опираясь на местную традиционную клептократическую субкультуру. Цель этой инфекции – ослабить своего геополитического конкурента, в лице Малой Евразии, стереть социально-экономические достижения советского периода, расчистить площадку, для новых социо-инженерных экспериментов, типа, режима распределительного тоталитаризма. После 1917-го года территория бывшей Российской империи стала мировым полигоном для испытания различных экономических, социо-культурных идей, которые рождаются в недрах закулисы, а народы советско-постсоветского пространства превратились в заложников, в подопытных жертв этих экспериментов.
 
Нынешний социально-экономический измор, что для российского, что для украинского народа организовывается для того, чтобы остатки этих народов более спокойно и позитивно восприняли приманку нового ужасного социально-экономического эксперимента. Теперь внутренняя политика, что в России, что в Украине, направлена на то, чтобы жизнь, для подавляющего большинства народа, стала просто невыносимой, а потом бросить кость «надежды-покращення», в форме вхождения в новый цивилизационный эксперимент. Что это за эксперимент – держится в большой тайне, но и так понятно, что это какой-нибудь транс-гуманизм, эксперименты с управлением человеческим сознанием и человеческой волей, все те же перепевы коммунистической, тоталитарной  идеи... Они там, в закулисе, однообразны и предсказуемы, ибо их всегда и во всем интересует одно и то же: как бы так хитро и понадежней максимизировать свою мировую власть и богатство?
 
Что меня больше всего в этом удивляет, так это глупость и примитивизм нашего интеллектуально-духовного актива, который никак не хочет понимать, что с ним творят мировые силы? Ну вот, после фейковой «революции достоинства» объявили  «борьбу с коррупцией», как государственную политику. Спрашивается, и кто стал главными жертвами этой войны с коррупцией, самые видные коррупционеры? – Как бы не так: главными жертвами стали ... самые видные борцы с коррупцией и цензурой, тот же Лещенко , Касько, Сакварелидзе, Шустер... – и это закономерно!
083

Логика пещерных антикоррупционеров такова: если ты настоящий антикоррупционер, то ты должен быть гол, нищ и прозрачен, как кусок битого стекла! «Только непорочные ангелы имеют право бороться со злом!» - вот образчик украинского провинциального идеализма.  Вульгарный идеализм украинства массово продуцирует образы идеальных борцов с коррупцией: честных, неподкупных, принципиальных, аскетичных в общественной и личной жизни... Итого ,берем эту вздорную идею на вооружение и прогоняем через фильтры общественных практик: сколько героев и борцов с коррупцией и прочей несправедливостью породит эта идея на украинской земле?  - И получаем ноль целых, хер десятых борцов!  Почему так? – Ответ лежит на поверхности: как и всякая другая война , война с коррупцией требует больших расходов-денег, серьезных ресурсов ,стратегии, дееспособных структур. Вместо этого, наша общественность никоим образом не беспокоится об обеспечении и защите добровольцев, в войне с коррупцией, она лишь в сторонке  ждет от них громких побед. Итого, нет денег, нет борцов ,значит, нет и реальной войны с коррупцией, как системным пороком режима!
 
   Например, пока обиженные олигархи не завезут на майдан тонны бутербродов, палатки и кучу иного провианта и прочего необходимого имущества, никакого долгоиграющего Майдана не получается! Майданы без денег разбегаются за день-два... То же самое касается и прочих войнушек-противостояний: без достаточного финансирования, ни одна общественная, государственная  борьба не имеет шансов на успех. Ни одна война, ни одна революция в истории не была сделана без больших денег и серьезной организации. И это естественно, ибо реальная политика делается в реальном мире, она связана с масштабным расходованием реальных ценностей, которые имеют свою цену  и своих собственников, т.е. их отчуждение требует больших денег.
 
Народ, или ты надеешься, что клептократическое государство создаст настоящие действенные антикоррупционные органы,  для самоуничтожения? Чего не хватает в нашем общественном мнении, так это понимания, что само государство у нас уже стало провайдером коррупции и прочего казнокрадства, так что никакие антикоррупционные органы не смогут успешно воевать против собственного государства.  Иммитации борьбы с коррупцией будет масса, а конечных итогов – мизер!
 
Резюме. Бесплатной борьбы не бывает.  Если вы считаете ,что кто-то станет бороться за ваши интересы бесплатно, или за счет ваших врагов – то такая дурость очень дорого для вас будет стоить, не иначе!
 
pardon
На примере дурацкой, жлобской  истории, с квартирой Лещенко, мы видим ,что наше ГО, наше ОМ витает в облаках сюр-представлений, оно не собирается наводить порядок в стране своими руками, но ждет сошествия где-то с небес героев-«светлых ангелов», которые разрулят и разрешат все их грязные проблемы. Идет война не между ГО (4) и реальными коррупционными структурами(1), но бойня утопиков из ГО (4) с кучкой реальных борцов с коррупцией (3). Абсурд побеждает в очередной раз! Ату Сирожу, ату!rofl
© bloker [25.09.2016] | Переглядів: 801

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.5/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook