для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Про хорошие налоги и плохих бизнесюков


Про хорошие налоги и плохих бизнесюков
   Да, эти бизнесюки, сволочь жадная, совсем оборзели в корягу. Не платят, суки, налоги, казна пустая, пенсии платить нечем, малоимущие стали еще малоимущей, бедняки еще бедней, все просят субсидий, а бизнесюкам пох… Жируют, падлы…
 
  Построили дом. Тупой градостроитель по своему разумению обустроит придомовую территорию, ну тротуары там, клумбы, лавочки – скамейки. Ну шоб было все геометрически правильно и красива. Умный градостроитель просчитает, как людям удобнее ходить к автобусной остановке, в магазин, т.д.  И тротуары заасфальтирует с учетом этого. И мусорные баки поставит так, чтобы человек не нарезал круги вокруг дома, а выкинул мусор по пути на работу. Ну сделает все, чтобы в этом доме было удобно жить. Чтобы хотелось здесь жить…
 
   Ну и про налогообложение. Государство у нас самый тупой градостроитель из всех возможных вариантов. Ну никто от этих придурков ничего путнего и не ожидал. Ожидали, что хоть мешать не будут. Зря ожидали.  Тут только посмотришь на эти тупые рожи и плакать хочется…
 
   Не знаю как там в большом бизнесе, знаю как все происходило в Горловке.
 
   Платить все налоги и сборы в этой стране нереально. Это знает даже ото шо у нас сейчас президентом работает. Иначе не шастало бы по оффшорам. Платить можно только если ты самозанятый ремонтер обуви, или там парихмахер на едином налоге. Хотя и тут тебе всунут кассовый аппарат, будешь бегать с отчетами, платить за обслуживание, ну и естественно штрафы.  Кассовый аппарат это такая прекрасная машинка, где не ошибиться просто невозможно. Также оштрафуют за отсутствие запасного пожарного выхода, отсутствие пожарной сигнализации, отсутствие надписей на парикмахерских баночках, надписи «для пола» на ведре, шоб посетитель не кушал борщ из этого ведра, и еще много за шо.
 
   Ну так вот. Открыл значит ты какую – нить предпринимашку. Ходишь такой весь из себя коммерсант, все у тебя правильно и по закону, полный комплект документов, четыре стопки под потолок, запасной пожарный выход и тридцать два огнетушителя, по два на каждого официально оформленного сотрудника. Радостно и бодренько сдаешь отчеты, в которых у тебя пашти шо все правильно, кроме реальной базы налогообложения.
 
   И вот настает черный день календаря. К тебе приходят. И впендюхивают по максимуму. Не обращая внимания на твои жалкие попытки «порешать».
 
   На следующий день, одевшись победнее, грузишь свои кости в транспортное средство, и едешь сдавацца. Ты уже заготовил и отрепетировал речь про несправедливость и тупое законодательство.
 
   Тебя примет не рядовой инспектор, а начальник отдела, а может и начальник налоговой. В зависимости от крутожопости твоего бизнеса.
 
   Начальник съел на этой теме четыре собаки и закусил тузиком, поэтому твоя заготовленная речь должного впечатления не произвела. Он тебе расскажет сколько ты на самом деле заработал, какой у тебя оборот и доход, и как ты, скотина, наипал государство в целом, и обидел его в частности. Это шоб ты пришел в нужную кондицию.
 
   Если он видит шо ты понятливый и не быкуешь, то дальше вы мирно обсуждаете условия мирного сосуществования в одном городе. Устаканиваете цифру твоего налогооблагаемого дохода, и обговариваете форс-мажорные обстоятельства. Начальник не дятел, понимает сколько еще гостей, кроме налоговой к тебе ходит, и от кого он может отмазать. И что лицензии, патенты, земля, электроэнергия и прочая хрень тоже стоит денег. Поэтому цифра получается не очень-то и страшная. Хоть и больше чем хотелось бы. Такой вот договор о дружбе и сотрудничестве.
 
   Другой вариант. Клиент быковатый, начинает сыпать фамилиями очень важных людей, которые видали того начальника и имели эту шарашкину контору. Но если ты сидишь в этом кабинете, значит твой большой человек не позвонил по горячему, и не уладил. Или не очень-то он и большой. Работать под крышей не очень то и гарное решение. Люди идут на повышение в область, столицу, идут на пенсию, просто вылетают с должности, и в какой – то момент остаешься ты сам со своими проблемами. А начальник помнит как ты быковал…
 
   Вот так, собственно, строится дом, в котором удобно жить и работать. Этого государство нам не предлагает.
 
   А мне вот интересно, какой бы был бюджет, если бы все платили 10%, десятину с дохода. Ну пусть 20%, тоже не сильно больно. Миллиардер со своих миллиардов, сапожник со своих десяти тысяч. Хватило бы на пенсии? Но это ж не про нас. У нас миллионеры в парламенте получают материальную помощь. А если бы еще и не воровали…
© Мрачный [20.09.2016] | Переглядів: 6959

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.0/82

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook