для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

По ком звонил колокол


По ком звонил колокол
Вот в период затишья, когда после каникул депутатский паноптикум еще вял и изможден незаслуженным отдыхом, а «власть» затаилась в ожидании реакции граждан на «бодрящие» платежки, периодически взбадривает себя выкриками о том шо «субсидии настигнут каждого»,  как то пока не об кого «востру шаблю» гражданского слова затупить.
 
И тут в сети неожиданно раздались удары колокола по Ющенку, некоего Пономаря, который слово молвил –  
«напишу обещанный пост про ВА (Виктор Андреичу) и почему он не мешал кандидату в президенты Я (Янукович) стать президентом.
 
Здесь всё очень просто … вы сами поймете, что то было очень правильное решение и анализ был проведен правильно, что и подтвердил дальнейший ход истории

Стоп, думаю, не иначе текст прорывается из какой-то параллельной реальности. Оказывается не все разглядел в самом большом разочаровании нации и ввергнуть страну в пучину антиконституционного переворота и превратить ее территорию в «зону» подвластную криминальной ОПГ – это великий задум хоружевского прозорливца-бджоляра, и неких западных консультантов, по торению для Украины столбовой дороги в … светлое будущее, пздец!
 
И потом шо ото за кокетство наглое – «не мешал», если Ющенко аж из портков выскакивал, делая все что бы «замочить кляту Юльку» и взгромоздить на престол своего дважды несудимого тезку.
 
Но интрига продолжилась, и для того что бы лик мессии стал светлым, «звонарю» понадобилось как-то его отчухать, от изрядной заплёванности, учиненной неблагодарными согражданами. Так это ж пару пустяков, буквально одним предложением –
«И хотя вы мне здесь приведете миллион фактов и о его слабости и нерешительности, и о его возможной коррупционной вовлеченности с РФ (газ и тд), но для глобального, геополитического тренда это не важно.»

Отак, короче это в Украине местечковый «губалтер» – гандон штопаный, невозможно как погрязший в «коррупционной вовлеченности с РФ» (не иначе речь идет о его 27% в «РосУкрЭнерго», которые Фирташ краснея предложил), а в масштабах геополитики он как бы «контрацептиФФ» от внешней угрозы для страны, патамуша при нем Украина в НАТО не попала, и Путян соответственно не напаФФ.
 
Рыдал от этого «трэнду», но однако порадовали и заслуги лишенца:
– «ВА осудил агрессию РФ в Грузии»;
– «развивал тему энергетической независимости от РФ (Одесса-Броды и тд).»
– «говорил о Балто-Черноморском Союзе и тд»
Все, на этой пустопорожней болтовне автор выдохся, но очевидно читателя должны вдохновить оте многозначительные и монументальные – «и тд».
 
Хотя сорри, чуть не забыл, в качестве «вишенки на тортик», от автора прозвучало фееричное –
«Не говоря уже про его большое дело по формированию настоящей Нации».

Ну уж не знаю, что лучше, говорить или нет, но это ж как нужно постараться, что бы остопиздеть родимой нации настолько, что бы она «сформировалась» и дружно послала тебя на выборах … нах, с отеми практически находящимися в пределах статистической погрешности 5% поддержки приговора.
 
Но это все только прелюдия и интрига «звонаря», перед тем, как оглоушить читателя самым эпическим выводом всей этой с позволения сказать «аналитики» –
«А какова была бы историческая судьба …, если бы победил не кандидат Я? Возможен был бы Майдан?
Вот и всё.»

Наконец-то, свершилось, так вот где «собака» авторского анализа порылась.
Так нам оказывается позарез нужен был Янукович со своим криминальным ОПГ и сворой приближенных олигархов, дабы довести страну до кровавого Майдана, в результате которого во власть затолкают олигарха, плоть от плоти ставленника олигархов, деолигархизация которых одна из первейших задач того же Майдана???
 
Не, братцы, если это «аналитика», то тогда оч сложно сформулировать, а что же такое паранойя!
 
Но оч даже можно прикинуть, что бы могло произойти с Украиной стань ее Президентом в 2010 – «клята Юлька»
 
– Очевидно начну с того, что не знаю сколько в Тимошенко от Ли Куан Ю, но то что «сели» бы не три, а гораздо больше «любых» и не очень «друзей», даже не сомневаюсь. Особенно если учесть, что с Фирташем по «РосУкрЭнерго», Ренатом и Пинчуком по «Криворожстали» и Ренатом по Черноморскому шельфу, она смогла разобраться сама, и это при рыговской ГПУ, да бестолковой и сильно пьющей картаво-говорливой главе МВД. Да еще и бджоляре, который шо чугунные гири, сковывал любое ее движение. Дюже вжэ местечкового «губалтера» параненные амбиции тэрзалы.
  
– Вполне вероятно страна бы не замирала, пристально вглядываясь в МВФовскую даль, в надежде получить хоть какой-то кредит, поскольку толпа принудительно-добровольных олигархо-патриотов толкалась бы в очереди у бюджетной кассы державы, шо бы вернуть все незаконно полученное и заиметь вид на жительство добропорядочного гражданина Украины.
 
– Малый и средний бизнес получил бы долгожданные налоговые каникулы и принялся бы создавать прибавочную стоимость и отот средний класс, шо дает толчок развитию потребительского рынка страны.
 
– Подруга «потроха» Гонтарева и близко бы не смогла приблизиться к НБУ, и чехарды с курсом и исчезающими миллиардами рефинансирования в нашей банковской системе не приключилось бы, равно как и отех «льготных» 30% ставок по кредитам, вместо европейско-«грабительских»  4%.
 
– Соответственно сельское хозяйство, получив дешевые кредиты, смогло бы скооперироваться и минуя монопольных трейдеров, и приобретя мини-перерабатывающие заводики, пришло бы как к внутреннему, так и к внешнему потребителю с экологически чистыми, недорогими и конечными продуктами.
 
– Застройщики не давили бы друг друга на Печерских холмах, теряя представление об строительных нормах и здравом смысле, а осваивали бы не мерянные плантации киевских и не только хрущевок, снося и заменяя их добротным жильем, как для их жителей, так и для многих и многих страждущих решить свой квартирный вопрос.
    
– А построение профессиональной армии, и ее оснащение новым вооружением, могло получить бурный толчок еще в 2010, а не после двух лет войны. Да и этих двух лет могло не быть, поскольку закончились бы не начавшись, исчерпывающей зуботычиной нукерам кремлевского гнома еще в Крыму, как не было бы и жертв войны, не говоря уж о жертвах Майдана, которому бы просто не было бы нужды свершаться, если бы разнообразные мудозвоны не способствовали победе Януковича на президентских выборах.
 
Но вполне могло произойти много хорошего (кто хочет, могут дополнить) и мы уже могли жить совершенно в другой стране.
 
Мне безусловно могут возразить, что история не имеет сослагательного наклонения и не известно, что бы было стань президентом Юля. Вот только в активе у оппонентов большущая куча дерьма мягко говоря ахренительных проблем, которые мы уже имеем благодаря их ставленникам – Януковичу и Порошенко, но из-за того же сослагательного, они совершенно не могут опровергнуть нарисованную картину развития нашей истории, стань президентом Тимошенко.
 
Поскольку как у классика ... «и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людЯми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской олигархической железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно ...»
 
Вот такой господа «звонари» у вас случился пердимонокль.  
© Блик [15.09.2016] | Переглядів: 8116

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/81

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook