для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Еще немного из Лебона


Еще немного из Лебона
Я обещал типичным еще одно ИМХО из Лебона, которое им очень не понравится. "Не читайте".
***
Надо сказать, что Лебон усиленно пытается свалить проблемы на нижние слои общества, которые якобы требуют от руководства принятия новых и новых регламентирующих решений. Они якобы не могут жить без усиления опеки со стороны государства. Доказательств этому никаких не приводится, просто иначе трудно свести желания автора с реальностью. Но, будучи хоть в какой-то степени честным, Лебон не может игнорировать и другую сторону вопроса - состояние нравственности правящих классов. Он не делает из своих наблюдений никаких выводов (опять же, чтобы не противоречить своим желаниям), но характеристики даёт беспощадные.
 
Я уже приводил в позавчерашнем ИМХО несколько цитат, которые касались отдельных людей или черт характера "элиты" (например, жлобства). В следующей выдержке интересно сравнение нравственности "высших" и "низших". Прямо в морду нашим "высшим существам" и их боссам.
Впрочем, у большинства народов латинской расы всё более стремятся к утонченной дорогостоящей цивилизации лишь так называемые правящие классы. Стремление это весьма похвально, когда чувствуешь в себе достаточный запас энергии и умственного развития для достижения такой утонченной цели. Стремление это менее похвально, когда качества эти гораздо менее развиты, чем сами потребности. Когда хотят разбогатеть во что бы то ни стало и не в силах достичь этого своими способностями, то становятся малоразборчивыми в средствах; честность падает, и безнравственность вскоре делается всеобщей. Это замечается у большинства народов латинской расы. Всё с большим беспокойством мы наблюдаем, что нравственность у них среди правящих классов стоит гораздо ниже, чем в массе народа.
...Существуют страны, например, Испания и Россия (царская - В.С.), где продажность судей и администрации, недостаток в честности дошли до такой степени, что подобные пороки не стараются даже чем-то прикрывать.

У нас стараются - целая армия штабных фуфлогонов на страже! Засрут, но никогда не признают того, о чем писал Лебон больше 100 лет назад. Второй слой прикрытия - судейские и прокурорские, у которых на правильных пацанов никогда "нет данных", а те, что есть, "не подтверждаются", откладываются в долгий ящик или просто игнорируются. За таким экраном наша элита выглядит красивше, но всё равно дерьмовато. А на самом деле - просто пидарасы, обслуживаемые мудаками. И как не признавали вины за Николаем II (не что мало сажал, а что был казлом и плодил казлов), так не признают и за собой. Говорят - законы природы, они иначе не могут! І нехай весь світ зачекає (С).
© Виктор Симович [11.09.2016] | Переглядів: 951

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook