для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О культуре общения


О культуре общения
У моего друга детства Сереги был замечательный дед. Он до весьма преклонного возраста служил артистом ялтинской филармонии в жанре буриме. В свое время Серегин дед водил дружбу с Александром Вертинским, Леонидом Утесовым и многими другими легендарными ныне личностями.
 
Несмотря на то, что дед Сереги разошелся с Серегиной бабкой еще до войны, почти каждую осень он приезжал к ним погостить на недельку. А для нас, шести-восьмилетних пацанят, это был настоящий праздник. Дело в том, что дед знал уйму интересных историй из своей бурной артистической жизни и к тому же был шикарным рассказчиком. А мы могли часами слушать его, забыв про все, пока обеспокоенные нашим долгим отсутствием родители не забирали нас домой.
 
Во вторую мировую (великую отечественную в советской интерпретации), Серегин дед, как и тысячи других артистов, ездил с концертными бригадами по всем фронтам и госпиталям. Каждый фронтовой концерт начинался с построения части, где командир представлял личному составу приехавших артистов. Среди артистов было не мало молодых красивых девушек.
 
На одном таком построении с представлением, при оглашении фамилии одной молодой актрисы, из строя внятно донеслось «Них.я себе!». Представлявший артистов командир части, молоденький капитан, моментально среагировал на этот комплимент и громовым голосом заорал: «Молча-а-ать, быдло!». Затем подошел к покрасневшей, что та спелая вишня, актрисе и извиняющимся тоном произнес: «Не обращайте, уважаемая, внимания. Это солдатня. У них культуры, что говна на палочке».
 
Наблюдая за недавним диалогом в Верховной раде Украины между нашим премьером-реформатором и его ближайшим вице, на ум сразу пришла эта история, рассказанная Серегиным дедом более полувека тому назад.
© Alihan [10.09.2016] | Переглядів: 7119
Мітки: #Гройсман 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.3/75

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook