для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Отказ от президенства


Отказ от президенства
Порошенко говорит о достижениях. Он с фанатичными глазами пытается убедить украинцев через телевизионные камеры, что Украина прогрессирует. Что мы идем в правильном направлении. Что курс Украины на евроинтеграцию выполняется.... Но давайте подумаем что такое курс на евроинтеграцию? Для миллионов украинцев это повышение заработной платы и пенсии: а что мы видим на самом деле? Слова и дела разбегаются в разные стороны улицы. Нету драйва. Нету заряда. Порошенко как мумия тараторит выученные фразы, которые ему написали американские и русские политтехнологи и отчаянно пытается остаться у власти.... Кто - верит что власть ему нужна для служения людям? Никто. Рейтинг Порошенко - два процента. Но почему нету очередного Майдана? Ведь не хотим мы думать что Янукович плохой, а все остальные - хорошие? Да, Янукович воровал бизнес - и украинцы ощутили, что еще немножко и с Януковичем придется голодать, потому что именно малый и средний бизнес, которые Янукович нещадно обворововал и кормят украинский народ. Но нельзя же наивно верить будто-бы только Янукович ворует, а все остальные украинские президенты, - просто "лапочки"! Так все  и было задумано кукловодами - после Майдана, когда украинцы были в эйфории победы над тираном тихонечько "продвинуть" своего человека на ключевой пост, используя современные технологии зомбирования масс. Нам нужно не спать и молча смотреть как власть продвигает на самые важные посты своих смотрящих для того чтобы нещадно грабить народ и покупать себе очередные Межигорья. Нам нужно выходить на улицы своих городов - и собираться вместе на веча для того, чтобы вместе решать как нам - да, да, именно нам -!- строить свою страну. Это страна не Порошенка: он не купил ее на аукционе, хотя у него на счетах в банке миллиарды долларов, - это наша страна и никакие януковичи не могут отобрать у нас нашей родной земли.
 
Порошенко стал тем президентом, который разогнал Майдан: люди должны были стоять на площади как и все планировали - пока власть не начнет реально изменять систему, только когда начнутся реальные реформы, только тогда можно было помаленьку идти с Майдана для того, чтобы повидаться с родными и близкими. Но реформ нет. Реформа полиции это мыльный пузырь и это уже все поняли. Эти шоу с новыми полицейскими, которые будто-бы отправляются на войну со злом это просто к бедным. Это шоу для бедных. Да, украинцы бедны. Но - не глупы. И все мы прекрасно понимаем, что в связи с войной и в связи с тем, что эта власть ощущает, что ее время прошло и что люди уже не ходят видеть Петра Порошенка президентом Украины, - закручиваются гайки. Репрессируються блогеры и  журналисты и есть желание у власти закрыть рот силой всем тем, кто пытается говорить честно со своим народом, говоря не то, что все хотят услышать: люди хотят слышать что все хорошо, что новый президент на которого были положены такие большие надежды вытянет Украину из того болота, в которое ее засунули все предыдущие президенты... - но правда заключается в том, что Украина превращается в банановую республику с которой европейцы играют в кошки-мышки: Западу просто нужно не дать Москве втянуть Украину в Таможенный Союз, - а там дальше хоть трава не рости. И украинцы ведутся на эту игру. Все эти безвизовые режимы это евроинтеграция для "талантливых семей": те же чиновники, которые обворовали нас вчера - будут ездить на наши деньги на Запад для того, чтобы скупать себе одежду от Гучи и Армани, - а мы будем одеваться на секонд-хенде и кушать сырую картошку. Мы должны взять себя в руки и осознать что страна в которой мы живем не принадлежит Путину или Ложкину. Она принадлежит нам. Гражданам Украины, которые должны заботится о своих детях и строить свой дом для того, чтобы мы все - одна большая семья - были счастливы в нем.
 
Но давайте говорить честно и откровенно: достаточно ли нам того, что ЕС даст нам, а может быть и не даст безвизовый режим? За какие деньги мы будем ехать в страны ЕС? Цель народа была не "примазаться" к Западу как это хочет президент, - а работать для того чтобы догнать Запад в уровне развития. Мы должны были строить новые предприятия для того чтобы повышать уровень рентабельности экономики и заодно с ним лучше жить. Комфортнее. А что получилось в итоге? Гривна упала в пять раз. Реальные пенсии и заработные платы в - десять раз, а цены на продукты питания, - взросли до небес всего лишь за каких-то полгода. Давайте будем откровенны: политика евроинтеграции президента нам не подходит, потому что в ней нет прогресса. В ней нет ощущения правильности подхода и самое главное, - реального результата. Эта политики - гибельна, потому что наша экономика стремительно падает, а промышленное производство сокращается. Еще немножко и нам Запад даст ехать куда угодно бесплатно, - но у нас не будет денег чтобы купить еды. Такая политика нам не нужна потому что она ведет к дефолту ибо самое главное в экономике это потребление товаров, а если у народа нет денег - значит экономика "зжимается" и наступает банкротство страны.
 
Мы набираем кредиты МВФ, которые нужно отдавать нашим детям. Мы продаем в рабство нашу страну иностранным кукловодам. Мы хотим свободы. Но есть ли у нас эта свобода? Свобода это ощущение себя приличным человеком, который может реализовать все свои мечты, потому что он профессионал своего дела. А мы? Можем ли мы купить себе новые сапоги? Мы не знаем что такое эта свобода - но мы хотим чтобы наша власть заботилась о нас. А как же мы сами? Заботимся ли мы сами о себе? Нам нужно не играть на эмоциях других и "кислеть", - нам нужно самим строить свою страну и работать для того чтобы наши деньги у нас никто не своровал, для того чтобы наши деньги были нашими и чтобы чиновники не смели воровать наши налоги. Нам нужен налоговый майдан, который снизит налоги для бизнеса и даст нам кредиты для того, чтобы мы смогли открыть свое дело и жить достойно. Нам нужно быть реальными казаками, которые могут за себя постоять, а не плакать и бороться с ветряными мельницами. Очередной Майдан это шаг к победе - потому что только прямое народовластие как на Западе может вывести Украину из кризиса. Только реальная демократия при которой демокртические комитеты местных громад будут контрлировать власть может дать нам надежду на завтрашний день.
© МихайлоАнтонишин [04.09.2016] | Переглядів: 3216

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.3/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook