для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А техника шла, шла, шла…


А техника шла, шла, шла…

 

 
Данным постом автор отреагирует
на камент Слепого Пью
и пост Екатерины Золотаревой
на Сайте.юа…

 

 

 

 

 
Чем боевая часть отличается от марширующего стада?

В предыдущем имхо «Слова «Азов», «Айдар» и «Донбасс» -- предать забвению!» автор акцентировал внимание читателей на том, на «потемкинском параде» добровольческие батальоны оказались лишними.
 
На что старина Пью отреагировал следующим каментом:
 
«Справедливости ради какой-то сводный кусок добробатов в конце парада вроде б был замечен. Конечно, с точки зрения адекватности пацанов слегка опустили, поставив в конце, но это началось не вчера - как только власть поняла, шо добробаты - это серьезная народная сила для основы серьезного народного противодействия клептократии - с добробатами начали бороьбся - предложили всем вступить в структуры ВС или НГ или МВД - шо многие и сделали и перестали как бы быть добробатами…»
 
С одной стороны, данный камент я поддерживаю на сто процентов. Но с другой – обращу внимание читающей публики, не знакомой с военными традициями, что признаком участия боевой части в параде является не отец-командир во главе марширующей колонны, а Знамя воинского подразделения. Не пронесли по Хрещатику боевых Стягов «Азова», «Айдара», «Донбасса» и прочих добровольческих батальнов – значит, не было добробатов на Марше Независимости. Типа герои-добровольцы и  вообще не причастны к боевым действиям на востоке страны по защите территориальной целостности Украины…
 

 
А колонна ветеранов АТО, прошедших перед трибунами не под боевыми знаменами воинских подразделений, а под украинским флагом – это, извините за цинизм, «винегрет, звенящий медалями»….
 
Что значит фраза:  «а значит всё будет Украина»?

Обращает на себе внимание тот факт, что блоггеры, высказывающиеся за проведение «потемкинского парада», пользуются одной методичкой, а посему приводят одни и те же аргументы и используют одни и те приемы воздействия на «патриотическую точку G» читающей публики. И, главное! -- настойчиво «заводят рака за камень», уводя тему с вопроса «Какой парад нам нужен – настоящий или «потемкинский»?» на вопрос: «Стоило ли проводить парада на юбилей ДН или нет?».
 
Да, конечно стоило! Просто парады бывают совершенно разными по своей сути:
1) воинский парад, как строевой смотр боевой части;
2) воинский парад, как торжественные проводы сынов отчизны на войну;
3) воинский парад, как чествование победителей;
4) воинский парад, как театральная постановка для развлечения праздной публики в лице руководящих ебланов, красивых барышень и детей малых.
 
Ну и теперь самостоятельно ответьте на вопрос: к какому виду парадов относится то зрелище, которое нам продемонстрировали на юбилей Дня Независимости?
 
Если честно, то меня аж тошнит от восторженных обывательских сопель, которые щедро размазала Золотарева в своем имхо «Техника шла».
 
Отмечу, что данный пост получил свыше пяти тысяч лайков таких же домашних хомячков, в сознании которых не укладывается, что боевая техника, представленная на параде – это не столько красиво, сколько очень смертельно. И, по большому счету, с таким же фурором по Майдану можно было протащить сотни дыб, виселиц и гильотин.
 
Хотя, конечно, «Грады» и «Смерчи» -- гораздо более страшные машины для убийства, чем банальная «головорезка», которую предложил использовать для гуманной казни друг Марата и Робеспьера -- французский профессор анатомии Жозеф Гильотен…
 
Ну и, наконец, отмечу тот факт, что за два года «мирно-убийственной шняги на Донбассе» наш противник затащил на Донбасс не меньшее количество боевой техники, которую тоже регулярно таскают по парадам в оккупированных Донецке и Луганске.
 
И на военном параде в Донецке тоже найдется дятел, по щеке которого катится скупая мужская слеза, и который, глядя на БМ-21, скажет своему отпрыску фразу: «Из такой машины, сынок,  твой папка «гасил» укро-фашистов!».
 
Или кто-то думает, что в агентстве «Новороссия» нет собственных дур золотаревых, постящих откровенную хрень?

 
Ну и чем фраза "Всё будет Украина!" отличается от фразы "Все будет Донбасс!"?
 
(Продолжение следует)
© Олег Федоренко [26.08.2016] | Переглядів: 1850

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.9/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook