для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дед


Дед
Ну шо ты, дед, все ворчишь? Зачем, коммуняцкая твоя душа, клевещешь на наше счастливое сегодня?
 
При эсесесере, говоришь, жилось лучше. Так никуда же твой гребанный эсесесер не делся. Ведь с утра до позднего вечера у ящика жизнь коротаешь, без конца прыгая по каналам. Вспомни хотя бы эти последние два дня.
 
Вчерашнее торжественное заседание. Зал, что та кремлевская грановитая: позолота кругом и роскошь царская. Генеральный секретарь, щедро раздающий государеву бижутерию тем, кого еще вчера величали советской интеллигенцией, рабочими и тружениками села.
 
БПП не КПСС, говоришь. А это, дед, как посмотреть. Обещать, что те, что эти – большие мастера. К тому же в БПП каждый десятый – долларовый миллионер. Прогресс, дед!
 
А сегодня, торжественное заседание нашего правительства смотрел? Премьер, вице премьеры, министры всех мастей, вернее, отраслей. У нас армия, дед, меньше, чем вся эта министерская рать. По количеству министерских на душу населения даже эсесесер твой нервно курит в сторонке.
 
А премьер, дед. Ты помнишь тех толстомордых прохиндеев-комсючков своей молодости? Куда им болезным до нашего премьера. Ты хоть запомнил, что он нам сегодня говорил? Осталось сделать всего каких-нибудь пару шагов и мы очутимся в светлом будущем. Ну, почти как в твоем, дед, коммунизме.
 
А завтра, дед… Завтра настоящий парад. Точно, дед, как 9 мая или 7 ноября в Москве на Красной площади. Один к одному, дед. Трибуна, на ней генеральный секретарь, на сей раз в образе верховного главнокомандующего, и уйма генералов. По количеству генералов у нас сегодня твой сесесер – деревня в мухосранском районе.
 
Солдаты всех родов войск пройдут, по-советски четко печатая шаг и горланя государственные лозунги. Техника советская, урча дизельным нутром, прокатится, кроша, что тот ледокол, недавно постеленный асфальт. Все как при советах, дед!
 
А после парада, как в старые советские времена, выходи на улицу в ликующую толпу. Доковыляй до первой пивнушки (сейчас их, слава Всевышнему, навалом) и накати соточку беленькой, а потом заполируй ее парой кружечек пивка. Говоришь пенсии на это не хватает? Тогда сиди и смотри ящик, дед. Там все как при советах.
© Alihan [23.08.2016] | Переглядів: 4105
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.4/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook