для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Немного о мировосприятии


Немного о мировосприятии
Основа поддержи Порошенко - это отряд профессионалов, которые с этого кормятся (от олигархов и воров-министров до проплаченных ботов и бандитов). Слов нет, Пеца мастерски подобрал исполнителей и "объединил" сброд вокруг корыта. Остальные - те, кто поверил (тоже мастерским) предвыборным обещаниям. Эта группа в основном рассосалась, но осталось некоторое количество тех, кто до сих пор считает Пецу наилучшим вариантом для Украины. Причем, акцентирую, Пецу самодержавного и непуганого. Они вообще-то типа против самодержавия, но за самодержавие в данном конкретном случае. Даже с всепроникающей коррупцией и проистекающими из нее экономическими и моральными издержками. Для этого должна быть какая-то ОЧЕНЬ веская причина, и она у них есть - соседний Хуйло.
 
В предыдущем ИМХО я приводил цитату из Портникова: если тронуть Пецу, то придёт Путин. Без малейшей попытки аргументации, игра на эмоциях. Этот господин, я полагаю, из первой категории. Но у него есть сторонники ("полностью согласные"), которых я пока к этой категории не отношу. Коллега Симончук "не захотел влезать" в затеянный пецеботами срач, поэтому его логика остается мне пока неизвестной. Зато коллега Дюма изложил свои мысли, за что я ему благодарен.
 
Для тех, кто не читал наш диалог: коллега ожидал от Пеци, что тот сдаст Путину Переяслав(!?). А Пеца не сдал! И всё! На фоне облегчения от смертельных страхов человеку стало хорошо, а от этого как-то появилось доверие к Порошенко.
 
Выдвигаю гипотезу (если ее не выдвинули раньше)), что этот же психологический феномен лежит в основе "голландского синдрома". Люди, оправившись от смертельной опасности, переходят в эйфорию (качание маятника), на фоне которой начинают мыслить не вполне адекватно, в частности, доверять и сочувствовать террористам. Кстати, в психологические заложники (Путин придёт!!!!!) людей взял тот же самый Пеца (не только он, но и он тоже), который потом их "спас".
 
Собирался ли Путин захватывать Переяслав, это же не Дебальцево!? Зачем Петя решил бы его сдать - взять деньги Путина и отправиться в эмиграцию? Как он мог это сделать - отдать приказ о капитуляции? Кто бы ему позволил? Все эти вопросы вытесняются за кадр - психологическая самозащита. И какой переход - от серьезного подозрения в склонности к государственной измене сразу через много ступеней подлости и жадности к надежде на борьбу с коррупцией! Я думал, что он меня убьёт, а он не убил ------- поэтому я ему теперь доверяю!It is surprised И еще "причина" - а больше ж некому! Не знаю, на мою голову это не налазит.
 
Описанный случай не единственный. Один из моих знакомых на полном серьезе ожидал высадки путинских десантников в Киеве и собирался идти в партизаны. Правда, к Пеце его доверие в итоге не укрепилось, потому что он благоразумно НЕ приписал Пете главную заслугу в спасении Киева, да и не подозревал Пецу в намерении его сдать.
 
Итак, вот корень остающейся поддержки самодержавия Пеци (кроме коррупции): необоснованный, гипертрофированный страх перед Путиным (у кого-то в прошлом с осложнениями, у кого-то до сих пор). Лично я давно говорил, что военные цели Путина ограничены Крымом и Донбассом. Поэтому бить Пецу по морде за дело нужно (это и так ясно) и можно. А рассказывать, что мы начнем этому учиться после победы над Путиным - очень дорогостоящее и опасное фуфлогонство.
 
ПС. Уж не знаю, сочтет ли Админ это ИМХО направленным на выяснение личных отношений. Видит Бог, я не хотел...
© Виктор Симович [13.08.2016] | Переглядів: 1259

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.5/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook