для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Чмошничество


Чмошничество
Из произведений г-на Портникова:
Не будет иметь никакого значения, сколько вы платите за свет или воду, если ваш дом разрушен – на улице и в приюте не платят. Не будет иметь никакого значения, насколько качественно учат ваших детей в школе – если ваш ребенок погибнет под обстрелом, его уже никто ничему не научит. Не будет иметь никакого значения, какое в нашей стране образование – если ваш сын погиб, защищая Родину от врага, он уже не поступит в университет. И даже качество медицины имеет значение только для выживших. Скажу даже больше: уровень демократии в государстве имеет значение только тогда, когда это государство есть. А когда его нет – то не очень важно, какая у него модель управления. На нет – и суда нет. Даже коррумпированного.
Молодец, не пожалел таланта. Ужас, ужас и еще раз ужас! Вышивата, дрожи и не думай!
 
Действительно, война - это страшно. Но опасность не должна отнимать разум. Выпейте воды, успокойтесь. На улице русских танков еще нет? Хорошо. Теперь можно и подумать.
 
ИЗ-ЗА ЧЕГО МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ЭСКАЛАЦИЯ?
Все вопли пецедротов сводятся к одному: если набить морду Пеце за дело, Путину будет проще и безопаснее развязать войну. С чего бы так? Тут несколько ответов:
 
1. Пеца ахуенный дипломат, на котором держится западная помощь Украине. А по-моему, она держится в основном на геополитических интересах Запада. Во-вторых, Пеца с набитой за дело мордой будет не худшим дипломатом (если он мужик и патриот, а не коррумпированная бл*дь).
 
2. Пеца ахуенный организатор, сотворивший чудо возрождения армии. Конечно, по сравнению с временами Януковича армия укрепляется. Но "чудесами" это кажется только идиотам и проплаченным. В реальности тотально коррумпированная власть не может обеспечить целесообразное расходование средств и правильную кадровую политику. Это аксиома, не требующая доказательств. Опять же, кто сказал, что с набитой за дело мордой Пеца и ко будут управлять хуже?
 
3. Пока не набили морду Пеце, у Путина нет повода для нападения. Это чистый бред. Вот якобы украинцы убили ФСБшников и стреляли через границу. Повод в 100 раз лучше, чем Майдан!  
 
4. Аккуратно набить морду не удастся, государство рухнет. Лично я в это не верю (со стороны народа дважды удавалось). А со стороны власти - зависит от нее. Братки прикажут Пеце стрелять в народ? Или Муденка с приближенными откажутся воевать с Россией? Но мы же их вроде считаем адекватными и патриотами? В нормальном случае командующий с набитой за дело мордой должен командовать лучше непуганого мудака.
 
А в ненормальном случае - не слишком ли большая роскошь иметь такую власть во время войны, которой не видно конца?
 
Теперь продолжим цитату из нашего писателя.
Я пытаюсь сказать это своим соотечественникам уже многие месяцы подряд – но в ответ слышу только насмешки. И это в лучшем случае. В худшем – обвинения в работе на власть, которая опасностью войны оправдывает собственную неэффективность и коррумпированность. Вовсе не собираюсь доказывать, что власть эффективна и не коррумпирована. Просто я уверен, что лучше иметь власть, которую мы можем научиться контролировать – чем никакой власти или чужую власть. Власть Путина.
Стандартный притянутый за уши финал: если тронуть Пецу, то придёт Путин. Мы уже выяснили, что из-за этого Путин не придёт. Поэтому обвинения вполне законные. И кто там говорит про контроль власти? Неужели автор этого скулежа? Г-н Портников, когда будем начинать контролировать власть - после развала России? Не поздно будет? И если не надо контролировать власть ДЛЯ победы, на хрена (и кто вам позволит) ее контролировать ПОСЛЕ?
 
П.С. Цель - заставить власть меньше воровать и посадить особо "отличившихся", включая "своих". Им это очень тяжко и даже почти невозможно - потому и надо бить морду. А теоретически можно было бы вообще мирно. Но "они сами" не пролазит в ворота даже теоретически.
© Виктор Симович [12.08.2016] | Переглядів: 1403

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/63

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook