для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что делать крымчанам 18 сентября?


Что делать крымчанам 18 сентября?
Предлагаю всем ответственным государственным лицам рассмотреть тему, связанную с опросом населения в оккупированном Крыму. Как известно, он состоится 18 сентября. Иногда его еще называют "Выборы в Госдуму РФ".
 
Суть темы следующая. Все здравомыслящие люди понимают, что возвращение Крыма домой возможно только политическими методами. И этот опрос может внести в деоккупационную работу свою маленькую лепту.
 
Известно, что российская партия "Яблоко" не признает аннексию полуострова. Так почему бы крымчанам, которые хотят вернуться домой, не поддержать эту здравомыслящую политическую силу?
 
Прекрасно понимаю, что тема деликатная. И, возможно, по разным причинам, никуда не годится. Но в то же время я ни в коем случае не призываю государство Украина на официальном уровне призывать крымчан голосовать за "Яблоко". Это была бы политическая глупость.
 
Но почему бы на неофициальном уровне не дать посыл нашим гражданам, что они могут сделать для возвращения Крыма домой?
 
Давайте говорить прямо: кроме этого опроса у них нет никаких возможностей сказать "вон" оккупанту. Любой митинг - это в лучшем случае денежный штраф. И немалый. И скорее всего еще и увольнение с работы.
 
И от участия в опросе оккупантов проукраинских граждан Украине точно хуже не будет.
 
Естественно, никто не витает в облаках, и абсолютно ясно, что там будут фальсификации. Но сфальсифицировать все невозможно. Да и факты фальсификаций обязательно станут известны. От тех же проукраинских крымчан.
 
Думается, что получение "Яблоком" нескольких десятков процентов в Крыму, стало бы неплохим ответом на нарисованные на "референдуме" 97%. И достойный результат "Яблока" можно было бы использовать и в разговорах с западными партнерами.
 
Более того, уверен, что результат "Яблока" в 40-50% бросил бы Кремль в холодный пот.
 
Это просто предложение. Решать власти.
© С. Запорожский [10.08.2016] | Переглядів: 3720

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.2/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook