для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Олимпиада


Олимпиада
Хочу немного рассказать не о самой Олимпиаде, а о том, что составляет основу всех спортивных состязаний. О спортсменах и их общественно-этическом духе. О том, что есть по себе такое явление, как профессиональный спортсмен. Ведь никто всерьез не будет утверждать, что в Олимпиаде участвуют спортсмены-любители. Прочитал я заметку о том, что по приезду в Бразилию, на Олимпиаду, некоторые наши спортсмены дали интервью, да не просто интервью кому-либо, а самым одиозным российским телеканалам. Меня уже давно не удивляет политическая, этическая и социальная неразборчивость наших спортсменов как и некоторых деятелей культуры. Спортсмены практически всего мира сплотились против заразы употребления запрещенных анаболиков спортсменами, и олицетворением этой заразы явилась сборная России. Но нашим спортсменам это нипочем, они полностью поддерживают Россию и называют не допуск некоторых российских спортсменов, уличенных в употреблении допинга, политическим преследованием.
 
Они, наши спортсмены и тренера, сюсюкая и причмокивая, рассказывали на  телеэкран российского телевидения, что это мировой заговор против российских спортсменов и что спортсмены ни в чем не виноваты, а если и есть некоторая шероховатость, то в этом больше виновны чиновники, а не спортсмены. Это надо же иметь такую беспородную близорукость!   И это при доказанных фактах употребления мельдония практически всей сборной России на всех, более менее крупных соревнованиях. Я уже не говорю про тот мелочный факт, что между нашими странами идет война, в которой каждый день гибнут люди. Они наверное об этом не знают, да и наверное и знать не хотят. А кто и знает, так тот наверняка обвиняет в войне нас, украинцев, Правый Сектор и мифического Бандеру. Интересно, где и в каком мире живут наши спортсмены? В какой стране? Какое, и какой страны телевидение смотрят? В какой интернет заглядывают?
 
Я, как-то очень давно, будучи на отдыхе на курорте Гантиади, смог убедиться в абсолютной опустошенности души наших выдающихся спортсменов. Там, еще в советское время проводила зимние сборы сборная СССР по футболу. Тренером у них был всем известный Лобановский, а Олег Блохин, тогда еще совсем молоденький мальчик, играл обычным полевым игроком. Какие они все были красивые и умные, когда их показывали по телевидению!  Но в жизни..... В жизни совсем другое дело. Кроме мата, а они им владели виртуозно, нескольких междометий, и понятий очки, голы, секунды;- в их разговорной речи ничего другого не было.
 
В то время не было предмета продажи футболистов, да и любых других спортсменов в другие страны, но я стопроцентно уверен, что предложи, даже в то время, практически любому их них достаточно выгодный контракт за рубежом, они ни минуту не сомневаясь побегут туда. Факел патриотизма в душах наших спортсменах не горит, может у кого-то и тлеет чадная керосинка, но на факел она явно не тянет.  И там, в чужой стране, выигрывая какую-либо гонку, или соревнование, этот спортсмен будет нести флаг чужой страны точно также, как нес бы бы флаг своей страны. И ему совершено все равно — это флаг Украины, его Родины, или флаг США, или Саудовской Аравии, или даже какой-то Лесото. Главное — чтобы деньги платили и побольше. Я больше чем уверен, что после Олимпиады, большая часть наших спортсменов, получив премиальные в Украине, поедут зарабатывать деньги где-то за рубеж. К ним присоединяется также некоторое число не обделенных интеллектом деятелей культуры, которые только и смотрят, где дороже платят, чтобы туда направить свои ноги.
 
Ну что с них взять. Когда бог распределял человеческие таланты, в большинстве случаев, он жалел давать человеку полную толику талантов. Например родилась в Украине девушка с прекрасной украинской фамилией Куек. Бог при рождении дал ей красивый голос и внешность, а потом подумал, и для равновесия обделил ее умом, честностью, добропорядочностью, вместо этого добавил жадность, тупость, дурость и инфантильность. В результате появилась абсолютно беспринципная певица Ани Лорак. То же можно сказать и о наших спортсменах.
 
  Сейчас в разгаре Олимпиада и наши спортсмены пока не думают о смене флага. Это им в данный момент может только навредить и они это понимают. Ну а потом, после окончания Олимпиады, наши выдающиеся спортсмены, на воспитание и становление которых наше государство вложило миллионы гривень, разве не сбегут в страну, которая заграбастала часть нашей территории и продолжает убивать наших людей? Убегут, еще как убегут. Почти каждый день в прессе появляются сообщения, что какой-то из наших выдающихся спортсменов переезжает в Россию. Почему они до сих пор не сбежали? Да потому, что они бы тогда не попали бы на Олимпиаду. А после олимпиады — пожалуйста. Да и поэтому они выступают по российскому телевидению, забивая там себе место. Хотя, нашу благословенную богом страну хотят покинуть не только спортсмены. По последним опросам, 80 % украинцев желали бы сменить страну проживания. Это вам ни о чем не говорит?
 
Они, это спортсмены и артисты апеллируют тем, что мол они выше политики, что они своими выступлениями приносят радость людям вне зависимости цвета кожи, мировоззрения, пола и религии, поэтому они имеют право быть там, где им лучше. А живя там, где им лучше, они смогут еще лучше подготовиться и еще больше доставить людям радости от своих выступлений. Между прочим, такая детская непосредственность не только у наших спортсменов. Все спортсмены мира по очереди защищают цвета флагов стран своего временного проживания. Возьмите сборную по легкой атлетики, например Великобритании. Там основная масса спортсменов темнокожие. Они что, коренные англичане? Нет. Они из Сенегала, Замбези, Кении и вообще черт знает откуда. А называют себя англичанами. Правда потом сделают теракт в стране, которая так безрассудно их приютила, накормила и обучила, но это уже тема из другого рассказа.
 
Мне кажется, что было бы гораздо честнее сделать Олимпийские игры не между странами, а сделать их соревнованиями между спортсменами. Сделать некие отряды межконтинентальных спортсменов, у которых нет ни национальности, ни флага. Ведь Олимпийский чемпион один из нескольких сот спортсменов. А странах устраивать соревнования за вхождение в олимпийский отряд спортсменов. Такой, своеобразный Иностранный легион Олимпийской Федерации. Тогда не пришлось бы на Олимпиаде воевать со всеми странами, вырывая победу своей страны. Хотя это все маниловщина. Олимпийское движение — это такой мощный бизнес, что если даже все страны в мире будут воевать со всеми,  - Олимпийские игры состоятся. Никогда власть имущие не откажутся от такого жирного пирога.
 
Поэтому в наиболее развитых странах мира к Олимпиадам относятся весьма прохладно. Например в США, при опросах, большинство людей сказали, что открытие Олимпиады для них, не есть какое-то выдающееся действие и они ее не будут смотреть по телевидению. Но в нищих странах, где у человека на завтра может и не быть куска хлеба,  взахлеб говорят о том, что самое главное событие года — Это Олимпиада. Олимпиада — бизнес и к ней нужно относится только так, как бизнесу и не более.  Но это только мое ИМХО. Вы можете думать по другому, это Ваше право.
© Tutanhamon [07.08.2016] | Переглядів: 3162

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook