для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Порошенко летит в Крым


Порошенко летит в Крым
«Порошенко летит в Крым», - ведущие информационные агентства сегодня буквально сотрясли международное медиапространство. Наконец-то, от деклараций «Крым — Украина» к их подтверждению вполне очевидным и давно напрашивающимся действием: народноизбранный президент независимого государства решает посетить регион, находящийся согласно ВСЕХ международных договоренностей в юридическом и правовом поле Украины — страны, народу которой господин Порошенко дал присягу на верное служение.
 
Российские службы массовой информации пока что держат стратегическую паузу — видимо, господин Путин ещё не понял, когда надо смеяться: то ли на фразе «Порошенко — президент Украины», то ли на словах про «верное служение». То ли, вообще, - не следует обращать внимания на шумиху, которую подняла западная пресса: как они там могут знать, что происходит в мире и, тем более, в Украине, когда все честные и правдивые новости всех медиа-источников перед публикацией должны проверяться на Лубянке и, в особых случаях, лично мистером Песковым?
 
Сам же Дмитрий Песков в позе охотничьего сеттера ожидает отмашки от хозяина. Поэтому молчание российской пропаганды вокруг сенсационного визита Петра Алексеевича Порошенко вполне соответствует канве создавшихся информационных стереотипов. А вот гробовая тишина украинских СМИ, по правде сказать, очень настораживает. То ли редактора ведущих изданий не получили соответствующего пресс-релиза из Администрации Президента Украины, то ли они ждут в сторожевой позе отмашки от своих хозяев-олигархов.
 
Ну, а блогеры-то, мониторящие каждый пук со стороны заходящего солнца, почему не бьют в колокола долгожданной радости: «Порошенко летит в Крым!!!», - или они разучились владеть языком на иностранный манер? Всё это крайне непонятно, неприятно и попахивает неверием в решительный характер и судьбоносность личности Петра Алексеевича.
 
Но, как бы там ни было, Порошенко летит в Крым.
 
Как сообщают западные масс-медиа, президентский авиалайнер главы украинского государства уже пересёк административную границу между АР Крым и Херсонской областью. Радиолокационные службы полуострова ведут самолёт президента к международному аэропорту «Симферополь». Специалисты на локаторах слежения и их начальники, хотя и получают приличную зарплату в рублях, но без соответствующего указания сверху не могут принять решение, что же делать с так называемым «предводителем киевской хунты».
 
Отдать приказ на сбитие? Так, малазийский боинг уже на радостях сбили, и что? Никому просто так не хочется вместо хорошей зарплаты и ежеквартальных почётных грамот получить некролог на себя с пускай и захватывающим, но всё равно изрядно драматичным сюжетом. И потому мужественные лётчики-истребители в лётных костюмах с триколоровыми нашивками играют в подкидного дурака на щелбаны, «буки» довольно равнодушно следят за одиноким украинским журавлём, а главный кремлёвский стерх всё ещё не оддуплился, когда ему смеяться. Тем временем Порошенко — летит в Крыму, и даже более того — он уже там.
 
Президентский авиалайнер успешно совершил посадку в аэропорту столицы Крыма. Президента Украины, спустившегося по красной дорожке, встретили в полном составе местные руководители министерств и ведомств. Сводный оркестр Симферопольской духовной семинарии и Свободного казачьего корпуса им. Бабая торжественно исполнил государственный гимн Украины. Сергей Аксёнов и Владимир Константинов поднесли Петру Порошенко хлеб-соль. В задних рядах с трепетным патриотичным чувством переступали с ноги на ногу Захарченко и прочие деятели «услышанного Донбасса», экстренно прилетевшие в Симферополь «на всякий случай».
 
Одна Наталья Поклонская, запершись в свежепостроенной часовне имени себя, истово на коленях молилась «святейшей царской чете», ниспрашивая избавления от лукавого наваждения. А внимание господина Путина, тем временем, переключилось на другое резонансное сообщение иностранных информагентств: «Гарри Каспаров вылетел в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным вопросы бескровной передачи власти». «От хохма! От юмористы!», - подумал господин Путин и, ласково обнимая себя за талию, пошёл прилечь. Врачи ему рекомендовали попусту не нервничать и стараться всё вокруг себя воспринимать с юмором. «Ох, юмористы», - устало подумал Путин, забываясь в послеобеденной дрёме.
© Мажептил [04.08.2016] | Переглядів: 1845

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.8/25

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook