для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Квадрацикл лицемерия


Квадрацикл лицемерия
Сентенция дня: «В куриные мозги Википедия не влезет, в мировоззрение дурака адекватную картину мира не вставишь».
Девиз квадрацикла лицемерия: «Говорить одно-делать другое-думать третье-демонстрировать четвертое!»
Раньше я отказывался критиковать имеющуюся власть, ибо критиковать есть смысл лишь тех, кто готов исправляться и совершенствоваться. Теперь я брезгую критиковать и наш народ, по той же причине. Дуракам закон не писан, а правда им – не указ!
Критиковать последствия извращенной деятельности – много ума не надо. Другое дело – разработать, рассчитать   иной, доброкачественный способ деятельности, - и здесь скороговорками не обойтись. Логика «они плохие и плохо работали, а мы  - хорошие и будем хорошо работать» – не выдерживает никакой критики. Необходимо старые функциональные алгоритмы поменять на другие, новые алгоритмы, а это прорва работы и аналитики.
 
   Эпоха тотального одурачивания народов накрыла весь мир, из-за чего везде господствует лицемерие и подлость. Кругооборот подлости имеет единый алгоритм и вращается внутри известной нам квадраструктуры ВИТО: « видимость-идеал-тайна-очевидность». Начинается  этот кругооборот в кластере тайных и темных намерений власть имущих. Под их запросы деформируюются образы идеальной реальности таким образом, чтобы выдать наружу прекраснодушные планы строительства «общего светлого будущего», в формате подсистемы видимости. Другими словами , хозяева общественной жизни нагибают послушных ученых и идеологов, которые выдумывают рецепты «счастливой жизни для народа».  Затем, по этим рецептам, создаются «потемкинские деревни» и другие фальшивые фасады демократии и народного процветания. Под покровом подсистемы видимости власть имущие прокручивают в реале свои грязные делишки ( в кластере очевидности), а прибыли, от этих делишек, быстро прячут в свои закрома ( в кластере засекреченности). Потом этот цикл повторяется на новом витке: новые фальшивые идеи-новая  видимость работы и очищения - новый грабеж народа и новое обогащение власть имущих. Посчитайте, сколько витков «борьбы с коррупцией», сколько витков «радикальных реформ» мы уже пережили, после «революции достоинства»?  Наши беби-граждане загнаны в такой мировоззренческий тупик, что их дурачить можно до бесконечности.
 
  Под эту схемку подпадают все реформаторские кампании, со стороны подлых властей: засрать мозги публике, построить блестящую витрину и под ее прикрытием провернуть свои темные делишки, а потом умыкнуть барыши себе в карман – вот и весь «крестный путь» любых реформ, в нашем фальшивом государстве. Наших недалеких демократов и прочих оппозиционеров власть искусно использует для того, чтобы они генерировали свои инфантильные, неработоспособные идеи, ибо идеи от оппозиции лучше воспринимаются и гражданским обществом и публикой вообще.  Затем эти идеи берутся на вооружение властью, деформируются, препарируются и натягиваются на шаблоны подсистемы видимости. Авторы идей и законов кричат и возмущаются, что их идеи извращаются и портятся, что их неправильно поняли, но власть эти крики совершенно не интересуют: «полезные идиоты» от оппозиции свое дело сделали, «полезные идиоты» могут идти дальше лесом... Вот так и получается, что первоначально благородные замыслы демократов затем обязательно оборачиваются новыми ущербными законами и предписаниями...
 
Логика работает прямо, или вообще не работает. Лицемерие придумывает какую-то сложно-сочиненную логику, чтобы, под видом стремления к светлому, достигать своих темных целей. Почему у нас все делается «через жопу»? – Это прямое и неизбежное следствие того, что под видом достижения одних целей фактически преследуются совершенно другие , противоположные задекларированным цели. Ага, декларируется построение демократии, а фактически строится новая деспотия и т.д. - лицемерный алгоритм в действии. Примитивные дураки беззащитны против хронического обмана и постоянного манипулирования их сознанием. Разум ,сознание становятся прибыльными для человека лишь с определенного уровня своей развитости, а вот примитивное, ведомое сознание становится источником бед и лишений для их носителя. На всякого дурака найдется подлец, который начнет им манипулировать и его эксплуатировать.
 
   Если есть известная сущность, то ищите соответствующие проявления ее, если налицо характерные проявления, то ищите соответствующие сущности.   Казалось бы, чего уж проще? Тем не менее, иллюзорный ум работает иначе: сначала он принимает в себя миф, а затем до бесконечности строит с ним отношения: проверяет,  критикует, поддерживает, поддает сомнению. .. основные силы и внимание иллюзорного сознания брошены на ведение отношений со своими мифами и заблуждениями. Получается функциональная ловушка: максимум пользы, что вы можете получить от работы со своими мифами и заблуждениями  - это освободиться от них но это означает лишь нулевую пользу ,все остальное – это работа в убыток, с отрицательным результатом. Когда вас завели под сень ложных ценностей, то вы всегда будете выбирать между плохим и еще худшим, вам известна эта ситуация, не так ли? В окружении ложных ценностей, вы вынуждены вести тяжелую и мучительную работу ,а результат получается пшиковый, вам известна эта ситуация, не так ли? Всю эту тщету и мучительность вашей работы, манипуляторы подают как естественное ,обычтое дело. Ага, «если долго мучиться, что нибудь получится…».
 
Если в базе сознания находятся настоящие ценности, истина и правда, то такое сознание герерирует  реальные цели, оно может настроить адекватную деятельность и достигать успехов. Если в базе сознания находятся фальшивые ценности, обман и заблуждения, то такое сознание неизбежно генерирует ложные цели, оно обречено на постоянные ошибки и поражения.  В чем главная проблема современного украинского общественногог сознания? – Этому сознанию навязаны ложные ценности, извращенная, инфантильная картина мира, из-за чего оно влечется к ложным, нереалистичным целям, и, как следствие, совершает постоянные ошибки и терпит постоянные поражения. Можно сказать так – все официальные, задекларированные  цели украинской ГОС –ложные,фальшивые,  все реальные цели  власть имущих в Украине имеют неофициальный ,теневой характер. Украина – страна тотального гос-общественного обмана.  Гос-общественный обман, двуличие, лицемерие, подлость зашиты здесь в способ существования этой ГОС.  Мелкотравчатая совесть нации, активисты и честные публицисты только бегают и ловят за руки  власти, бюрократию, политиков и прочих народных  избранников на лжи и преступлениях… Алло ,правдолюбы, наше информпространство уже переполнено фактами коррупции и прочих преступлений власть предержащих ,а толку? У нас функционирует гос-общественная жизнь на базе двуличия ,лицемерия ,подлости верхов и наивности, инфантильности, обманутости низов. Этот способ общественного взаимодействия в паре «лицемерики-иллюзорики» постоянон продуцирует сверхроскошь для верхов и бедность, для всех остальных членов общества. Этот способ манипулирования народом не боится никакой вашей свободы слова , никаких громких разоблачений злоупотреблений власти, ибо украинская интеллигенция ,украинские интеллектуалы боятся выйти за рамки функциональной связки «лицемерики сверху-иллюзорики снизу».
 
   Украинские общественные авторитеты и дальше подыгрывают то лицемерикам ,то  иллюзорикам, они страшатся  покинуть привычную, безопасную  нишу критиков существующего режима.  Ага немножнко критики, немного надежды, немного пессимизма , побольше  оптимизма  - и традиционное блюдо украинского интеллектуала готово! Эта интеллектуальная пища, несмотря на все свои «революционные», реформаторские призывы , лишь консервирует существующий режим. Украинские власть предержащие давно плюнули и на народ, и на просвещенное сословие и на общественное мнение, - они всецело заняты межклановым соперничеством, за ресурсы страны. Кто-то там что-то говорит ,предлагает ,критикует – да наплевать на все, лишь бы ничего не организовывали большое! Наша свобода слова давно превратилась в инструмент не просвещения народа , но в инструмент для ведения межклановых разборок. Все главные компроматы на власть предержащих попадают в информпространство от конкурирующих группировок, а не от независимых правдолюбов. Грубо говоря, все главные компроматы на олигархов и чинуш поставляют другие олигархи и чинуши...
 
Я регулярно делаю нашему публичному сознанию уколы горькой правды. И что я вижу: если ты даешь правильные выводы, демонстрируешь публике реальную картину общественного мира, то наша просвещенная публика к этому совершенно не готова, она эту картину мира просто отвергает, как нечто чуждое. С мировоззренческой стороны, эти мои выводы несовместимы с иллюзорным примитивным мировоззрением, с интеллектуальной стороны, и наша публика не владеет инструментарием критического мышления, поэтому она не способна использовать эти выводы на практике, в процессе самостоятельного мышления. С ментально-подсознательной стороны , рабско-ведомая публика не способна перейти на позиции самостоятельного поведения. В формате общественной субкультуры ,украинство не готово не только к современной демократии, но и к рациональному здравомыслию. Печалька ,однако…
 
Если аналитики вынуждены снова и снова педалировать на очевидные выводы ,то это означает ,что предыдущая деятельность велась вопреки очевидным выводам и истинам. Функциональный цикл «слово-дело»  предполагает ограничения как для слов, так и для дел. На базе грубых , нерациональных дел нет смысла строить сложные , замысловатые конструкции слов. Точно так же , на базе примитивных слов-команд невозможно построить высокоорганизованное воплощение дел. Неразборчивые  словосочетания и выражения  – спутники провальных  дел , примитивные дела – спутники грубых слов. Как и у всякого функционального цикла, звенья цикла  тяготеют к общему уровню, к единому смысловому пространству.  Грубым ,простецким планам не нужны сложносочиненные планы.  Почему наша демократическая оппозиция не готовила детального плана реформ, не готовила концепцию новой Украины, до своего прихода к власти?  - Да потому ,что у нее в голове был один настоящий план: дорваться до гос-корыта и дерибанить! Зачем для такого плана  какие-то интеллектуально-организационные сложности? Везде мы видим напыщенные, лицемерные слова от власти и ее грубые ,примитивные, жестокие дела. Поделите деятельность власти на лицемерно-имиджевую и на настоящую-самостную страту - и все вам станет ясно.
 
В ситуации двойственных целей постоянной коллизией является несоответствие применяемых средств, методов, промежуточных целей заявленным общим целям деятельности. Наивной публике непонятно, почему все идет не так, почему постоянно фактические действия управляющей системы отклоняются от нормы, закона ,плана , деклараций?  - Но так свегда действует лицемерная, двурушническая ,паразитическая управленческая система: говорит, обещает одно ,а реально делает противоположное! Иначе эта подлая система действовать не может. Если бы правящие лицемеры в открытую заявили, что их интересует лишь частно-групповое обогащение и укрепление своей власти, а интересы государства и народа им побоку, то народ бы возмутился и сказал себе: а зачем нам такие власти, какой смысл им подчиняться?  Именно поэтому , лицемерные власти всегда обманывают свой народ ,всегда водят за нос наивных иллюзориков , до бесконечности растягивая свою ложь и свои обещания. Циничные лицемерики пользуются тем ,что инфантильные примитивы боятся взять власть и ответственность в свои руки , они предпочитают оставаться ведомыми, в любом случае.
 
Типичные этапы «большого пути» лицемеров: приходит новое и начинает оглушительно критиковать старое , предыдущее.  Публика ,которая устала от изъянов и недостатков старого, положительно воспринимает это новое и его обещания. Проходит время, но позитивов от нового не появляется, а позитивы старого исчезли. На фоне общего ухудшения ситуации, публика начинает волноваться и все чаще вспоминать позитивы прошлого. Новые хозяева жизни никак не могут сгенерировать позитив, для публики, и в какой-то момент срываются и начинают обвинять во всех неудачах старое и его почитателей.  Вот эта нынешняя массированная публичная атака платных и бесплатных писак на совок, на «совкопидаров» и совкодрочеров – она вся от творческого бессилия адептов «жити по-новому». Совки плохие, а вы чем хороши? В чем реальная суть вас, «хороших», «демократических»? – Молчат лицемеры, ибо им нечем крыть свою фальш...
 
Если общее дело имеет двойное дно ,т.е. когда официальные общие цели деятельности являются мнимыми, а реальными целями этой деятельности являются тайные неофициальные цели, антагонистичные  официальным ,то участники этой деятельности расслаиваются на антагонистические лагеря, что мы и наблюдаем все явственней. Открытый конфликт и война верхов и низов у нас неизбежны, а победит тот, кто окажется лучше организован и за кого будут стоять внешние акторы...
На закуску – «ветрячок», или методы манипуляций целостностями и борьба с этими манипуляциями
032

 
Мимо этого "ветрячка" не проходит ни одна спецоперация власть имущих, но об этом - в следующий разsmile3
© bloker [27.07.2016] | Переглядів: 1139

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.1/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook