для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Запецки и литература


Запецки и литература
Шота запецков понесло в баню. Раздражены. Большие успехи воровских реформ или летний гипервитаминоз? Так скоро и ходить на ДД будет некому. К счастью, есть среди них товарищи, которые не могут нарушить Правила:::. Сами они "не могут", но от души аплодируют нарушителям. No comments.
 
Так я про литературу. Як кажуть, спало мені на думку два литературных образа.  Первый. Представьте, что Шерхан приболел и временно поручил Табаки председательствовать на совещаниях зверей. И вот Пеца, пошакалив в преступном правительстве Азарова-Януковича, уселся в кресло президента. У Табаки не было шестерок, но у такой большой шестерки, как Пеца, своих шестерок еще несколько этажей. Вышестоящая шестерка служит авторитетом и примером успеха для нижестоящих, а по отношению к фраерам любой "шустряк" чувствует себя сверхчеловеком. Моральная компенсация моральной неполноценности.
 
Почему они с таким жаром кричат про "халявщиков"? Во-первых, надо на кого-то свалить свои проблемы. Во-вторых, если деньги достанутся "халявщику"-пенсионеру - значит, я уворую меньше. Лучше я пополню "средний класс"! Великий Петя назвал меня своим другом! Я спасу Францию Украину! (с). Это второй литературный персонаж.  "Халявщики" и "совкопидоры" в роли заговорщиков им совершенно необходимы, потому и лепят про них в каждом абзаце.
 
Они говорят, что не хватает денег для инвестиций. Так вы инвестируйте хоть наворованное! - Да? Ладно, разоблачили)). Деньги есть, но всё равно мешают халявщики и совкопидоры! Нам еще надо, чтобы они хорошо работали за 2500 гривен! Господа, не получится. И даже это ничего не изменило бы: вы бы воровали дальше, а нормальные люди вас бы презирали и всячески обманывали. При таких взаимоотношениях успехи( неизбежны.
 
Для справки: по пецканутой статистике, совкопидоров не больше 12%. Они не при власти. Пока терпят всё. И вот они НЕ ДАЮТ тем, кто при власти, кто так сильно хочет и обладает такими высокими способностями? Вы гоните.
 
...А чего это я только о Пеце? А на хрена мне виртуал на тему "шо было бы, если бы был Федя"? Смотрим на то, шо есть. И сравниваем с тем, шо должно быть. Если оно полтора года "не знало" про свои офшоры - что оно такое?
© Виктор Симович [26.07.2016] | Переглядів: 1429

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.8/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook