для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Интересен тот, кто много производит, а не тот, кто много потребляет


Интересен тот, кто много производит, а не тот, кто много потребляет
Сентенция статьи: «От новых возможностей до новых угроз – один шаг, и наоборот!»
Сначала нарисовалось нечто, а затем попробуем разобраться, что бы это значило?
037

 
Первое , это растяжка «проблемы-возможности». Здесь в целом понятно: включаете новые возможности – тут же появляются новые проблемы. Другими словами, кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Вторая растяжка идет по оси «предусловия-достижения». Хочешь высоких достижений – тогда ты должен ворошить поглубже предусловия, вытягивать из инерции сущности позапрошлого и давнепрошлого.
Что еще интересное, так это то, что достижения всегда получаются ниже и меньше возможностей и задействованных предусловий, ибо возможности и проблемы взаимно уничтожают друг дружку , а предусловия тоже работают одновременно, и на позитивные, и на негативные достижения, которые взаимно анигилируют одни других.
 
По мере роста масштаба деятельности, в обороте оказываются все больше проблем и возможностей, все больше дальних, глубоких предусловий (причины, истоки) активируются и «вступают в реакцию».
Деятель всегда мечется в поисках оптимального для себя поля и масштаба деятельности, т.е. чтобы приобщить, к своим субъективным предпочтениям и целям, еще и объективные составляющие деятельности: доступные ресурсы, возможности и перспективы.
Хочешь жизни поспокойней –уменьшай, сужай масштаб своей деятельности, хочешь достижений побольше – открывай ворота новым проблемам и вызовам... Простая, легкая работа – меньше возможностей, но меньше и проблем, сложная, ответственная работа – больше и возможностей, но выше и риски... Одним словом, по способностям – и риски!
Индивид развивается, как субъект деятельности, как ресурс, как потенциал для определенных видов деятельности, определенных исполнительских (ведомая деятельность) или распорядительских (самостоятельная деятельность) функций. Связь индивидуальной, групповой и общественной деятельности очень тесная.  Сам по себе индивид не может смоделировать групповую или общественную деятельность. Общественные, групповые практики – это опорная база, для индивидуального развития личности. Если деградируют общественные практики, общественная деятельность, общественные амбиции и планы, то неизбежно деградируют и группы, и коллективы, и индивиды. Эпоха клептократии – это эпоха измора, деградации общественной деятельности,  гос-общественных целей, именно поэтому, грубая деградация повсеместно наблюдается и на групповом, и на индивидуальном уровне. Наши люди деградируют, нивелируют, скучнеют, ибо за ними не стоит никакой ценной деятельности, никаких масштабных, общих дел. Суета и проблемы –вот и весь народ: никто и ничего из себя ценного не представляет...В какой мере невежество бесконечно по количеству, в такой же мере оно конечно по качеству.
 
Примитивные деятели, не способные толком разобраться в прошлом, успокаивают себя мантрой: «хватит рыться в прошлом, надо смотреть в будущее!», типа ,от этого негативы прошлого уйдут навсегда или обойдут их стороной... Но предусловия деятельности никуда не уходят ,они лишь накапливаются и периодически актуализируются, фонтанируют своими выбросами тогда, когда их уже никто не ждет! Не только «ничто не ново под луной, но и «ничто не старо под луной». Думать, что они теперь будут осуществлять какую-то уникальную, новаторскую деятельность, могут лишь наивные примитивы...
 
Если вы стараетесь понять и предвидеть поведение деятеля, то в первую очередь, надо дать ответ на вопрос: в какой мере этот деятель самостоятельный, а в какой – ведомый, зависимый? Можно предвидеть поведение самостоятельного деятеля, но зависимого - никогда! Познай хозяина, и тогда ты сможешь предвидеть поведение его слуг. Наш гражданский актив постоянно борется со слугами своих теневых правителей во властных креслах, постоянно уговаривает их поменять "свою" политику, а смысл?   Пока анализ не касается управляющего, распорядительного центра, изучение повадок ведомых  «хвостов» имеет очень мало смысла. Официальное изложение новейшей истории Украины ( и мира) не имеет никакого смысла, ибо оно базируется на официозе, на подсистеме видимости, разбавленной цифрами очевидности. Все главное, все определяющее, которое сокрыто в засекреченном кластере гос-общественной реальности – все оно остается вне рамок этого описания. То же самое касается не только истории, но и ежедневной хронологии событий: публике подбрасывают лишь фальшивую, усеченную оболочку фактов, а все главные детали, мотивы, обстоятельства остаются в тени. Мне часто закидают  оппоненты: у вас такие категоричные выводы – а где ваши доказательства?  Хе-хе, наивные: а главные доказательства, как раз, всегда прячутся от публики и уничтожаются, ибо главная история –это тайная история, а власть имущим делиться своими тайнами  - то же самое ,что делиться самой властью.
 
Общественные практики – главный источник живого опыта в членов общества, как конструктивного, так и деструктивного. Толку с нынешней борьбы с коррупцией, когда на место старого, разоблаченного коррупционера уже стоит очередь из десятка новых, молодых коррупционеров, когда ценности клептократии и потреблядства доминирует в умах и душах подавляющего большинства граждан? Общество не видит смысла в борьбе с коррупцией, ибо власть просто меняет, на хлебных местах,  «чужих» коррупционеров на «своих».I do not know Наша ГОС оборудована для безнаказанного воровства избранными, а не для общественно-полезных дел, о каких реформах речь, ау?shok.
© bloker [26.07.2016] | Переглядів: 850

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/12

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook