для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Юрий Луценко в Зазеркалье


Юрий Луценко в Зазеркалье
     Юрий Луценко с прекрасным настроением вошел в свой новый кабинет. Наконец-то сбылась его мечта, он генеральный прокурор Украины. С легкостью и скоростью Бэтмена он проследовал к своему креслу и торжественно сел в него. Кресло было мягкое и глубокое. Оно было очень комфортное и вызывало какое-то миролюбивое настроение.
Он вспомнил свой разговор с президентом, в котором он поделился своей мечтой поймать большую рыбу, и волна энтузиазма снова охватила его. Тем более что он лично от гаранта получил в подарок рыболовные снасти.
     Только необычайная мягкость кресла беспокоила его. Он подложил под себя закон, который под его избрание на должность генерального прокурора продавил Петр Порошенко, и сидеть стало значительно удобнее и надежнее. Юрий вглядывался вдоль стола и уже начал представлять, как он наводит порядок по всей Украине. Иногда у него получалось в своих мечтах выходить даже за пределы Украины.
 
     С какого бы дела мне начать? – подумал он. И тут его осенила гениальная мысль. Для того чтобы принять правильное решение, надо довериться интуиции. А для этого необходимо полностью расслабиться. Стопка коньяка под лимончик пролетела на ура. Через пару минут теплота начала разливаться по всему телу и Юрий Луценко стал ловить момент прихода и раскрытия кармы интуиции.
      И действительно, через какое – то время в глазах затуманилось, и вдруг Юрий Луценко оказался в странном месте. Он находился в большом помещении с множеством различных дверей разных размеров. На них были надписи и рисунки, связанные со словом «рыба». Он обратил внимание, что чем больше рыба, тем меньше дверь. «Вот, где ждет меня народная слава» - подумал он, бережно поглаживая подарок президента.
 
     Юрий начал более внимательно осматривать двери и надписи. Он все никак не мог решить, с какой двери начать ловлю рыбы. И тут его внимание привлекла надпись «Рыба с сюрпризом». Он воскликнул – это то, что мне надо! И решительно открыл дверь.
      Юрий оказался в хорошо обставленной комнате, в которой в кресле за богато инкрустированным столом сидел человек очень похожий на «бриллиантового» прокурора Александра Корнийца. Александр бережно рассматривал бриллианты и сортировал их по разным дорогим шкатулкам. Юрий Луценко удивился столь демонстративному поведению Корнийца. Ведь я же генеральный прокурор, подумал он, но спросил – Александр, а где здесь пруд? А здесь никакого пруда нет – ответил Александр. Ты же читал на двери, что рыба с сюрпризом. Вот тебе и сюрприз. А второй сюрприз тебе – вот эта небольшая справочка. Юрий Луценко стал внимательно ее читать. Там сухо сообщалось, что 12 июля апелляционный суд Киева отменил арест имущества "бриллиантового" прокурора Корнийца. Апелляцию жена Корнийца подала только в июне 2016 года, когда дело "бриллиантовых" понемногу стали забывать. Светлана Корниец, которая занимает должность начальника отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью прокуратуры Киевской области, указала, что между ней и мужем "в 2013 году был заключен брачный контракт, по которому ей принадлежит все имущество и земельные участки Корнийца. И об этом она, конечно же, забыла указать в своей декларации".
 
     Александр Корниец добавил – а третий сюрприз в том, что рыба бывает не только в пруду. И он достал и положил на стол коробку с домино. Даже при «рыбе» у меня такие камни всегда на руках, сказал он, нежно гладя бриллианты, что я всегда буду  в выигрыше.  
     Юрий Луценко понял, что здесь ловить нечего, повернулся и вышел обратно в коридор.
Эмоции разрывали его душу, и он решительно дернул маленькую дверь, где было написано «Очень большая рыба». Встав на колени, он заглянул в эту маленькую дверь. Его взору предстала удивительная по красоте картина. Он увидел шикарное озеро, на котором располагались безумно дорогие яхты с названиями оффшорных компаний. Лица отдыхающих были до боли знакомые, даже несколько раз мелькнуло лицо гаранта. Возле ближайшей яхты с названием «Инвестиционный капитал Украина» загорала Валерия Гонтарева. От такого количества денег у Юрия Луценко перехватило дыхание, но дверь была настолько маленькая, что он даже руку не мог свою просунуть. От волнения и учащенного сердцебиения у него запотели очки.
 
     Протерев очки и отдышавшись, Юрий Луценко вдруг очутился перед небольшой дверью с надписью «Большая рыба». Только он хотел открыть эту дверь, как ему пришла смска от Александра Онищенко с пожеланиями успешной работы на должности генерального прокурора, здоровья, лучше держаться, удачи во всех начинаниях и всего хорошего.  И здесь у меня фиаско, расстроился Юрий.
 
     Задумчиво Юрий Луценко стал прохаживаться вдоль дверей, пока он не увидел надпись, от которой его лицо озарилось ослепительной улыбкой. На двери была надпись «Рыба с гарантированным уловом». Он поднял рыболовные снасти и, напевая под нос, победным шагом зашел внутрь. Там он увидел небольшой пруд и толпу людей. В пруду плавали небольшие рыбы с лицами чиновников. Немного присмотревшись, он понял, что каждый человек из этой толпы имеет факты злоупотреблений на конкретную рыбу-чиновника. И ему, по сути, ничего делать не надо. Просто бери эти факты, чиновника и привлекай к ответственности, заводи уголовное дело.
 
     Юрий приготовил снасти и решил забросить их так, чтобы сразу парочку сделать уголовных дел для пиара. Смотрите, как я могу, - прокричал Юра толпе. Если Владимир Гройсман обещает показать, как надо управлять государством, то я покажу, как надо наводить порядок в стране! И он начал активно тащить снасти и пытаться вытащить на берег рыб с лицами мэра Бучи Анатолия Федорука и мэра Ирпиня Владимира Карплюка.
Но мэр Ирпиня Владимир Карплюк вдруг сорвался с крючка и ушел на глубину. Почему он сорвался? – спросил Юрий Луценко у Анатолия Федорука, ведь я же вас двоих тащил.
На что Анатолий Федорук спокойно ответил, - Так ведь Владимир Карплюк потяжелее будет. У него там налоговая академия. Если он заговорит, то потянет Мельника с документами. А если Мельник заговорит, то выплывут такие рыбы, которые порвут все ваши снасти на мелкие части.
      Кстати, Юрий Витальевич, а вы внимательно смотрели свои снасти, подаренные гарантом?  А в чем проблема? - переспросил  Юрий Луценко. А то, что президент вам подарил снасти, которые рассчитаны на рыбу до 5 килограмм. А это уровень районного масштаба типа Бучи. Так что хорошего вам настроения, держитесь, здоровья и успехов в работе.
      Вдруг телефонный звонок прервал такое удивительное сновидение Юрия Луценко. И его стал постоянно мучить вопрос – а не вещий ли сон он видел?            
 
25 июля 2016 г.
© Владимир Батищев [26.07.2016] | Переглядів: 3918

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook