для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему мне нравится болтовня Надюхи Савченко


Почему мне нравится болтовня Надюхи Савченко
Сентенция дня: «Беби-монстры требуют  в вожди бабу-монстра!»  
Надюха – весьма колоритная личность, с такими заносами и темными углами, что мама не горюй. Но сегодня я не буду подымать ее мутную историю, не буду щупать ее тайных спонсоров, надыхателей и кураторов. Меня сегодня интересуют ее публичные заявления, как политический и культурный феномен нынешнего лета. Надюха делает очень много громких, резонансных заявлений, чем очень бесит наш политикум и нашу правоверную патриотическую публику. Наше болотно-застойное общество очень не любит, когда штормит, когда кто-то гонит волну и ломает их болотно-застойный лад. Наше общественное мнение работает, как холодильник: попадает в него жаренный факт, потрепыхается в тарелке с водичкой, а там глядь – уже и новая тарелка холодца, с впаянными внутрь замерзшими фактами и героями. Так, тарелочка за тарелочкой,  у нас и консервируются в холодец любые революционные движения и импульсы. Был у нас горячий майдан, а теперь от него в холодильнике общественного мнения осталось лишь десяток тарелок символов в холодце. То же самое произошло и с войной на Донбассе: все трагедии заморожены и переведены в желейную форму.
Все острые и резонансные вопросы у нас замораживаются и переводятся в статический, инертный вид, по взаимному молчаливому согласию верхов и низов. Верхи не хотят их нормально решать, а низы не знают, как заставить верхи эти вопросы решать – вот и договорились! Убивают на передовой, как в тире, каждый день пару-тройку разоруженных украинских солдат – а украинскому политикуму и обществу похуй – оне ничего предпринять не могут, и вообще, у них каникулы и прочие отпуска! Снабжение бойцов на передовой как было отвратительным, в первые недели войны, таким и осталось,  в «лучших» традициях Красной Армии, а всем похуй, ибо никто не знает, как можно заставить генералов делиться с солдатами провиантом?
 
Ни власть, ни бюрократия, ни гражданское общество, ни народ   не знают, не понимают, а кто и не хочет решать сотни острых общественных проблем, которые накопились, как снежный ком, за 25 лет независимости. Единственное, что научились украинцы, в этой ситуации, – это замораживать эти проблемы в холодильнике общественного мнения и общественного мышления. Нас ибут, а мы крепчаем, точнее, обмерзаем все новыми слоями льда и невозмутимости. Что, осенью придут высокие платежки и выгонят вас с квартир на улицу? – А им пох: будут жить в норах, как трипильцы , как терпильцы!
 
  И вот, в такой благостный, невозмутимый, смазанный тиной и болотом   "украинский дом" врывается неформатная, неподконтрольная Надька и начинает гнать волну. Эта ненормальная своими резкими заявлениями вытягивает тарелки с холодцом из ОМ и засовывает их в печку. Итого, вскоре по украинскому  дому начинает вонять тухлятиной и дохлятиной, которая была заморожена в этом холодце! Караул, скандал, власти и публику спокойствия лишают!
 
Все дико начинают сердиться на Надьку: и наверху, и народ, - ибо она «испортила воздух»  в «благородном семействе». Надо отметить,  что сложившиеся у нас общественные позиции и мнения, по самым острым вопросам общественной жизни, у нас настолько капитулянтские, инфантильные, абсурдные, что любое резкое, категоричное заявление, на их фоне, будет содержать приличную долю здравомыслия. Другими словами, даже самое простецкое, но категорическое заявление будет выигрывать, по сравнению с тем гнилым конформизмом, который опутал нашу власть и наш политикум. Власть у нас уже так заигралась и засралась, что любой обыватель видит ее мерзость и фальш насквозь. Надьке достаточно повторять громкие обывательские штампы – и она уже на коне. О чем бы она не говорила: о правительстве, о войне, о президенте – и везде там есть весомая доля правды.
   И что придумали наши чинуши: они решили Надьку игнорировать, типа, нет надькиных заявлений – и нет проблем. Никто не хочет предметно дискутировать с надькиными аргументами, ибо тогда вскроется замороженная ранее в общественных позициях ложь и скрытая правда. Если разморозить весь «холодец» накопленного ранее лукавства и лицемерия, то вонь над Украиной будет стоять невыносимая.
 
Вот эта Надькина стратегия  громких заявлений, разоблачений и предложений – она беспроигрышная, ибо то, в чем она не права – это от нее отпадет само собой, типа , болтнула по наивности, а то, в чем она права –это останется за ней и расширит за ней немаленький контингент ее почитателей. Скоро Надька станет самим яростным критиком действующей власти  - и хер кто ее остановит! Везде, где недоработала оппозиция – везде электорат подберет Надька. Украинцам хочется уже наглого, бесшабашного, прямолинейного лидера, - и они его получат! Украинцы опустились до уровня безграмотного авантюрного президента – и они изберут такого!
yahoo
Резюме. Надюха, жги напалмом этих сонных мух!yahoo
© bloker [24.07.2016] | Переглядів: 759

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.0/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook