для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кому и мухи – котлеты


Кому и мухи – котлеты

Походу Стефа, Микки и ваш покорный слуга своими вчерашними постами слегонца встряхнули то унылое болото, в которое превратился ДД. Во всяком случае, в каментах приключился знатный говносрач, который увенчался баном четырех блоггеров. И, что самое примечательное, админ забанил адекватных пользователей (!), а не анонимных флудеров, усилиями которых и загажена атмосфера сайта…
 
На эту «бурю в стакане» первым отреагировал Alexandr D, разметив пост «ДД – как наше общество в разрезе. Это печально…»
 
Но хотя я и отметил данный пост «верхней» оценкой, однако решительно не соглашусь с итоговыми умозаключениями коллеги (цитата):
«…Подумайте о том, что рыба на самом деле гниет вовсе не с головы.. «Голова» – это лишь верхушка нашего дерьмоайсберга. Нам надо объединяться и учиться ценить друг друга – быть одной командой и сообща противодействовать врагу».
 
В общем, далее пойдет мой расширенный камент на пост Александра, так сказать, умудрившегося при дневном свете заблудиться в трех соснах…
 
Начну с того, что в очередной раз скажу о том, что общественное сознание просто засорено догмами, мифами и лживыми тезисами, претендующими на роль постулатов, как, к примеру, выражение «чисто не там, где убирают, а там где не мусорят» -- особо почитаемое кондовыми глупцами.
 
Так где все-таки чище – там, где не мусорят или там, где регулярно и вовремя проводят уборку?

«Косорылость» последнего утверждения настолько очевидна умным людям, что они предпочитают не тратить время на дискуссию с глупцами. Что не совсем правильно, ибо очевидная глупость, овладевшая массами, таки становится общественным постулатом. То есть обыватели, которым просто лень разбираться в сути понятий, начинают глупость воспринимать, как прописную истину.
 
Для тупиц, которые уверены в истинности данного выражения, предлагаю вылизать собственную квартиру, как кот свои яйца, после чего уехать в отпуск месяца эдак на три. Вернувшись, вы обнаружите в помещении, в  котором не было ни души, пыль слоем с палец.
 
В общем, теорему о необходимости еженедельной влажной уборки в квартире, в которой никто не срет и не мусорит – считаю доказанной.
 
Кстати, тут же обращу внимание на разницу между утверждениями умного  человека и глупого. Умный – в состоянии доказать истинность собственного утверждения. Глупый – уверенно брякает какую-нибудь редкостную хуйню, не утруждая себя доказательствами.
 
О принципиальной разнице между блоггерами и флудерами
или
Камень в огород Шрайка

 
Замечу, что проблем говносрача, устраиваемых не блоггерами, а кондовыми флудерами, свойственных ДД – совершенно не наблюдается на других сайтах, на которых автор размещает свои посты. Потому что на других сайтах, админы относятся к флудерам как к мухам, которым нечего делать на столе, на который подают котлеты.
 
Поясню, что принципиальная разница между блоггерами и флудерами заключается в том, что последние, не размещают собственных постов, и, как правило, являются анонимными троллями, целью которых и является создание говносрача на сайте.
 
Так вот, эффективным средством с любителями говносрача, инициированного именно блоггером, является бан, выносимый админом. Тогда как с говнорачем, инициирумым флудером, эффективным средством является удаление «левых» каментов, которые считает «левыми» не админ, а сам автор.
 
А на ДД из-за лени админов и шабаша флудеров в Правилах, получается, что бал правят не блоггеры (что есть логично), а именно анонимные флудеры…
 
***
 
Понятно, что не все блоггеры пишут интересные посты и, иной раз полоса ИМХО вроде бы и заполнена, а читать не чего. Но посты, неинтересные читателям, не интересны и флудерам. Последние слетаются исключительно на «котлеты» – посты авторов, которые интересны широкому кругу читателей.
 
Тактика действий троллей и флудеров – проста как угол дома: они, как та стая шакалов, начинают покусывать автора, с целью увести дискуссию с обсуждения темы, предложенной автором, на фигуру самого автора. Но стоит автору, так сказать, «ебнуть особо резвого шакала по его тупой башке палкой», как тот мухой несется в Правила, чтобы пожаловаться на изверга, обижающего невинных жЫвотных.
 
«А зачем вообще реагировать на подобные провокации?» -- наверняка кто-то задаст этот глупый вопрос. Интересно, а если все кому не лень будут ходить срать в ваш подъезд, то вы тоже будете сохранять олимпийское спокойствие? Что-то лично я в этом дико сомневаюсь.
 
Согласен, что Правила на ДД устанавливают админы, а пользователи сайта вольны их либо принять, такими как есть, либо покинуть ресурс. Но у данного тезиса есть и обратная сторона медали – если на ДД наблюдается шабаш троллей и флудеров, то виноваты в этом именно админы ДД, но никак не добропорядочные блоггеры.
 
Лично мне посты, скажем Офелии, были дороже тысячи каментов анонимных свиномонстров. А если админам ДД дороже именно каменты беспонтовых флудеров, а не мнение умнички Аллы – то, кто им доктор?
 
С кем и зачем следует объединяться?

Призыв объединиться всем вместе и слиться в общем экстазе ради Украины – лично я нахожу а) глубоко совковым; б) совершенно глупым.
 
По пункту «а» сразу вспоминается пионерская речевка «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только все вместе». А по пункту «б» достаточно вместо слова «Украина» поставить слово «Луна» или фразу «дружба народов», чтобы убедиться в бессмысленности данного выражения.
 
Здравомыслящим людям свойственно объединяться не под голимые абстракции, а совершенно под конкретные цели. Причем с математической точки зрения это является не объединением множеств, а пересечением. То есть, если к примеру коллега Дуплет предлагает объединиться, под программу с пунктами 1,2,3,4,5, а лично меня не устраивает пункт «4», Стефу – пункт «1», а Резерва – пункт «2», то объединиться все вместе мы можем исключительно под пункты 3 и 5.
 
И здесь к коллеге Александру у меня возникает вопрос: а вокруг какой реальной программы он предлагает нам всем объединиться?
 
Меня сложно заподозрить в дружеский отношениях с Mac Tíre, но с его мнением по поводу объединения на ДД «всех со всеми» (цитата: «Єднатися чи не єднатися на дд? Дивись п.4: не варто») -- я согласен на сто процентов. Это нафиг не нужно. Наоборот – с рядом местных клоунов я бы даже не стал срать на одном гектаре. А делать какое-то общее дело – тем более.
 
***

Нет, возможно, кто-то и не брезгует есть котлеты вместе с мухами. Но как военный человек Александр должен и сам знать, что в разведку с кем попало не ходят, ибо от таких раскладов можно поиметь кучу горя на ровном месте. Это раз.
 
И как военный человек Александр тем более должен знать, что армия львов под руководством барана превращается в стадо баранов. Это два. Это я к тому, что когда нас пытаются убедить, что главным врагом Украины является путлер, то это, мягко говоря, не совсем так. Ибо основные угрозы исходят от баранов во власти…
 
***

А итоговые тезисы данного поста, собственно, следующие:
-- не дружите с кем попало;
-- не объединяйтесь под абстрактные лозунги;
-- и не воюйте с внешним врагом, не победив врагов внутренних, ибо последние завсегда намного опаснее.
© Олег Федоренко [14.07.2016] | Переглядів: 3477

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.6/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook