для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ГРАДАЦИЯ-ДЕГРАДАЦИЯ


ГРАДАЦИЯ-ДЕГРАДАЦИЯ
Забанили меня на ФБ на трое суток.
   Историю, которая послужила этому мелкому событию, я расскажу, и она является предисловием к тому, о чем я хотела написать в этой публикации. Есть такой замечательный дядька-россиянин - профессор Талк. Живет то в Москве, то в Риге, обычно пишет очень озорные истории о российской действительности, которые привлекают на его страницу огромное количество украинцев. И тут, порадовавшись большому скоплению наших соотечественников, он «осмелел» не на шутку и решил в ироничной форме рассказать о наших «реформах». Что тут началось! Ему припомнили все: происхождение, фамилию, возраст и даже принадлежность к интеллигенции. Самое мелкое, что ему предъявили –это то, что он не имеет права обсуждать чужого президента. Он робко пытался возразить, что, дескать, почему вы можете обсуждать нашего, а я на своей странице не могу украинского. Короче, мне пришлось за него подписаться, перенеся 50% негатива на себя. Перечислять что я выслушала неинтересно, но вылезла одна дама с аватаркой под пальмой. Не разбираюсь в сортах пальм, могу сказать только, что жительницей она может быть, как Малаги, так и Неаполя. Она яростно стала доказывать, что я ничего дальше своего носа не вижу, поэтому мимо моего носа проходят реформы, покращення и даже светлое будущее.
   Ну, я и ответила, что ей, конечно, виднее, но для еще более лучшего обзора посоветовала залезть на пальму и как можно дольше оттуда не слезать. Честно говоря, решение администрации можно бы оспорить, потому, что на пальму часто залезают аборигены для сбора кокосов или для улучшения мобильной связи. Обращение «порохоботка» официально тоже не занесено в список оскорблений. Но то такое… Написать же я хочу о том, что пока защищала профессора занялась классификацией этих самых порохоботов, как явления. И у меня получились пять основных групп.
   ПЕРВАЯ ГРУППА – ПЕРЕКРАШЕНЫЕ
Эти люди есть всегда в любом обществе и в принципе, одна из менее опасных категорий. Они автоматически переходят от одного божества к другому, по наследству и почти бескорыстно, просто голосуют за того, кто сильнее на данном этапе. Быстро и без мук совести меняют гергиевскую ленточку, на национальную символику, а Слава КПСС! на Слава Украине! Спят при этом безмятежно и крепко.
   ВТОРАЯ ГРУППА – это ДОБРЫЙ ДРУГ.
Они делятся на две подгруппы
Первая, как правило, давно уехала из Украины, живет в комфортных иноземных условиях
Вторая никогда у Украине не была даже проездом.
Их объединяет то, что они все время дают настоятельные рекомендации, верят в русалок, инопланетян и в то, что еще чуть-чуть наше справедливое руководство все наладит, потому, что оно (руководство) очень уважаемо (по их мнению) в Европах и Америках. И главное, что у этих подгрупп общий девиз: "Большое видится на расстоянии".
   ТРЕТЬЯ ГРУППА – ЗОМБИ
Есть неумолимая статистика, которая гласит, что 15% населения подвержены гипнозу, воздействию НЛП и 25 кадру. Думаю, что этот процент среди людей, постоянно смотрящие 5 канал «самых честных» и ТРК Украина, может увеличиваться до 20.
Они спокойно слушают новости об убитых и раненных в так называемом АТО, не реагируют, когда человека, пришедшего с войны, выкидывают из автобуса, совершенно безразличны к судам над добровольцами и даже к повышению тарифов. Они верят во врагов народа и возбуждаются лишь тогда, когда кто-то из этих «врагов» начинает материть власть. Они моментально переходят к активным боевым действиям, но пока приказ не отдан, могут только покусать и забрызгать слюной.
   ЧЕТВЕРТАЯ ГРУППА – ПРИКОРМЛЕННЫЕ.
Здесь много говорить не о чем –это люди, хорошо устроившиеся во власти или на предприятиях власти. После смены очередной власти могут частично перетрудоустроиться.
   ПЯТАЯ ГРУППА - ТРАВМИРОВАННЫЕ.
Самая невинная и одновременно никчемная часть населения с гибкой психикой. Получившие информационные удары разной степени тяжести, нервная система закрывает клапан восприятия действительности и человек уходит в себя. Приметами этого явления является то, что те их них, кто пользуется социальными сетями, начинают постить исключительно котиков, собачек, цветочки и рассказы о сексе. Те же, кто не пользуется, нервно реагируют на разговоры о политике, затыкают уши или просят сменить тему.
© stefania [13.07.2016] | Переглядів: 3584

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.7/64

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook