для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Наш ответ Чемберлену...


Наш ответ Чемберлену...
Хочется попытаться прояснить для себя, что за чушь несет уважаемый депутат Фельдман в своем блоге в Линкодроме. Он пытается доказать всем нам, что идиотское, неправильное и бездоказательное повышение цен на газ и другие коммунальные услуги — это величайшее благо для нас, а соответственно и для страны. Что повышать пенсии и монетизировать субсидии, желать может только враг Украины. Он приводит кучу цифр, говорит о  каких-то водителях в Германии и так далее. Одного он не говорит только о том, как человек, имеющий например, двухкомнатную квартиру и получающий, вместе с женой, суммарную пенсию в 2,5 тыс гривень, может оплатить за коммунальные услуги 3000 гривень, при этом умудриться еще поесть, купить лекарства и хоть какие-нибудь носки.
 
Фельдман, а иже с ним и Гройсман(читай Порошенко) кричит во все дудки, что мы вернем большую часть стоимости коммунальных услуг субсидиями. Что субсидии: - это хорошо, это панацея от всего и радость для населения. Гройсман заявляет, что размер субсидий будет такой, что бедный пенсионер за коммунальные услуги будет платить не более 20 % от своей пенсии. Допустим это так. Средний пенсионер получает пенсию в 1300 гривень. Это значит, что он из своей пенсии заплатит всего 260 гривень, а остальные, 2740 гривень за него доплатит государство. Кстати, если Гройсман не знает,(хотя откуда он может знать, со своим 8 классным образованием) то пусть ему, его советники объяснят, что у государства нет, не было и никогда не будет денег! Все деньги в государстве — это деньги налогоплательщиков, то есть нас с вами, а Гройсман и ему подобные, всего лишь назначены нами для управления этими деньгами.
 
Значит пенсионеру, живущему в двухкомнатной хрущевке, государство, то есть все мы, с какого-то бодуна, почему-то должны за что-то там доплачивать. И не маленькую сумму. Если взять количество квартир по все стране и окажется, что процентов минимум 80 из них не способны оплатить коммунальные услуги. У нас около 13 миллионов пенсионеров и примерно половине из них надо платить субсидии, да и у работающих, ситуация не лучше. Им тоже надо будет выплачивать субсидии. Вообщем получается, что на субсидии надо потратить примерно 100 миллиардов гривень. Это что же выходит? Из нашего с вами общего кармана, за налоги, которые оплатила та, небольшая часть еще работающего населения, мы должны просто так, кому-то отдать деньги! Да не просто отдать, а еще с удовольствием и удовлетворением.
 
Как известно, пенсионеры, да и все получающие субсидии, эти 100 миллиардов ни в коем случае не получают наличными. Мы с вами являемся лишь транзитниками этих денег. Ведь всем известно, что облгазы, облэнергосбыты — это все в основном частные предприятия. И владельцы этих предприятий, в большинстве своем живут в России. Конечные бенефициарии облгазов и облэнерго находятся где-то на Виргинских или на других островах. Далее происходит изящная по своей простоте операция. Одно движение и...наши с вами деньги куда-то исчезают. И куда наши деньги исчезают? Как мы выяснили ранее, не государство владеет этими деньгами, а мы с вами, а государство, только регулирует денежные потоки. В данном случае этим занимается Гройсман, Порошенко и их российские друзья. Так вот, это 100 миллиардов прямиком, минуя все преграды, отправляются на офшорные счета вышеуказанных господ, где благополучно материализуются в яхты, пароходы, самолеты.
 
А вы говорите, армия, АТО, школы, больницы! Когда есть такой жирный кусок денег, то никакая война не помешает им их заграбастать. Пусть в армии голодают и достреливают последний патрон. Ну и что. Волонтеры сбросятся, соберут по сусекам последние денежки, и где-нибудь докупят, а мы, еще и налогом обложим то, что волонтеры купят. Правильно, это же ведь не с нас налог! У нас все надежно прикрыто на Виргинских островах и наш самый главный прокурор заявляет, что офшоры придумали всякие Тимошенко для дискредитации нашего солнцеликого.
 
Прихлебатели Гройсмана (читай Порошенко) кричат, что система субсидий способствует экономии энергетических ресурсов. Шас! Способствует! Если бы было так, как говорит Гройсман и будут давать субсидий на 80 % оплаты коммунальных услуг, то скажите мне, какой смысл в экономии этих самых энергетических ресурсов? Ведь сколько бы я не сжег газа, 80 % стоимости его мне оплатит государство, то есть активно работающий работник. Где здесь стимул к экономии? Я его что-то не вижу. Но для Гройсмана и Компании, смысл есть и еще какой. Ведь чем больше мы потребляем экономических ресурсов, тем больше им капает денежек на их заграничные счета, где-то в офшорных компаниях. Поэтому они так против повышения пенсий и зарплат. Естественно им это не выгодно. Но этим повышением цен достигается еще одна цель и не маловажная. Когда начиналась война с Россией, (по классификации Гройсмана и Ко. - АТО), только благодаря действиям волонтерам и добровольцам, Харанту не удалось сдать половину Украины.
 
Эти негодяи, (добровольцы, волонтеры) представьте себе, вопреки моим договоренностям с Х—ло, отстояли Мариуполь, забрали(ну это вообще наглость) Широкино и другие населенные пункты. И это, представьте себе, шло на деньги всего украинского народа, которые даже не удалось обложить налогом и забрать. Поэтому, у нашего Харанта вполне объяснимая ненависть к волонтерам и добровольцам. Поэтому на данный день по обвинениям сепаров и колоборантов, в тюрьмах сидят более 8000 добровольцев и волонтеров. Но зато боевиков-колоборантов, отпускают, как например минометчика из ДНР, который признался, что он, как минимум, убил шестеро наших бойцов.  Судья не увидел в действиях минометчика состава преступления, отпускает его на свободу. Еще-бы. Он же убил не колоборантов, а ненавистных бандер! С точки зрения Харанта и его приспешников, это правильно. Судью награждают.
 
Представьте себе, пенсионер вместо пенсии в 1300 гривень будет получать 4000 гривень и платить такую цену на энергоносители, какую сейчас назначил Гройсман. Внешне вроде ничего не поменяется. Те же 3000 оплаты за коммунальные услуги, та же мизерная пенсия. Но это только на первый взгляд. Пенсионер, получивший такие деньги, сам смотрит, как их лучше распределить и тут он видит, если он будет экономить на электроэнергии, газе, воде, то получается солидная экономия, которую пенсионер может потратить туда, куда не запланировал Гройсман и его компания(банда). Тогда придется Гройсману(Порошенко) и его компании немного затянуть пояски. На их зарубежные счета поступит намного меньше денег, а этого, ни в коем случае нельзя допустить. Поэтому, дорогие мои дурдомовцы, а вместе с вами и все украинцы, и не надейтесь, что они добровольно откажутся от своих прибылей. Мы для них, всего лишь источники их дохода, а не жители их страны. Они видят себя в нашей стране, как в каком-то нефтяном или золотом прииске. Прииск истощился, нет нефти или золота, разрабатывающие его бросают и переходят на другое место, где опять можно делать деньги. Так и они, в любой момент могут смыться куда-нибудь, поближе к своим деньгам, а мы с вами, куда денемся? Никуда.
© Tutanhamon [07.07.2016] | Переглядів: 3962

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.3/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook