для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Об участии в российских ТВ-программах


Об участии в российских ТВ-программах
Изучая мнения "за" и "против" участия украинской стороны в российских пропагандистских политических шоу, хотелось бы дать свое развернутое обоснование. Участия. И неучастия.
 
И, не претендуя в этом вопросе на истину, изложу сугубо личную точку зрения.
 
Во-первых, если кто-то заметил, то около года с начала Майдана, туда не звали никого. В студиях собирались исключительно российские "политологи" уровня Михеева, "знатоки" Украины уровня Затулина, украинские коммунисты, регионалы и представители "Новороссии".
 
И все они хором около года бубнили сказки про "украинских нацистов, фашистов и хунту".
Российский пипл, встающий, как ему казалось, с колен, это активно хавал и, возможно, даже напевал "Страна, мы гордимся тобой".
 
Но в какой-то момент, рейтинги программ поползли вниз. Пиплу поднадоело. И было решено начать добавлять альтернативное мнение.
 
Но добавлять своеобразно.
 
И вот уровень этого своеобразия, лично для меня является мерилом, участвовать в какой-то программе или нет.
 
Во-первых, у меня нет никаких иллюзий и есть четкое понимание, что все российские ток-шоу решают одну и ту же задачу: Россия добро, Украина зло.
 
Но есть нюансы.
 
Например, на первом канале есть две программы: "Время покажет" и "Политика". Меня неоднократно звали и туда, и туда.
 
Моим условием участия было предоставление мне 10 минут. Естественно, я понимал, что никто мне это время не даст.
 
Но в другом формате разговор с подонками Толстым и Гордоном невозможен. Они не модераторы, они хамоватые павлины. И они уверены, что они остроумные павлины. Так вот, эти 10 минут нужны, чтобы обломать им хвосты. И сделать из них клоунов. Это легко, но нужно время.
 
Про телеканал "Звезда" я уже писал. После этого был разговор с руководителем программы и я решил, что второй шанс готов им дать. После слов, которые услышал.
 
Телеканал ТВЦ. "Право голоса". Бабаян тоже павлин. Он плохой модератор, он больше соучастник разговора. Но не могу сказать, что откровенный хам. На этой программе сказать что-то можно, но приходится долго ждать своей очереди. Плюс, твою речь потом местами обрезают. Как и на "Звезде". Эфир не прямой. По участию в данной программе уже есть сомнения. Надо обговаривать условия.
 
На "Воскресный вечер" к Соловьеву меня никогда не звали, но туда я и не пошел бы. Соловьев самый искусный манипулятор и павлин. Заметьте, у него в студии никогда нет равного соотношения сторон. Здравый смысл там могут представлять, максимум три человека. И против них обязательно пять идиотов. Плюс Соловьев шестой. Он, конечно, не идиот, он просто зарабатывает на вранье большие деньги. Соловьев толком не дает говорить и когда видит, что его или кого-то из идиотов начинают бить фактами, перебивает, съезжает с темы и передает слово другому.
 
А вот на "Поединок" к нему один раз ездил. В качестве члена команды Славы Ковтуна. Формат этой передачи предусматривает беспрепятственно задать пару вопросов и даже немного подискутировать.
 
И, наконец, "Место встречи" на НТВ. Норкин и Белова тоже несут чушь и выполняют свои задачи. Но они модераторы. Они дают хоть мало, но говорить. У тебя есть, как минимум, три минутных отрезка, когда ты можешь донести свою мысль.
 
И именно эта программа, в данный момент, мне видится лучшей из худших. Потому что хорошего на российском телевидении нет.
 
А теперь, зачем мне это все. Лично для себя, я вижу мотивацию в том, чтобы доносить россиянам три простых тезиса.
 
1. Россия будет врагом Украины до тех пор, пока Крым и часть Донбасса не вернутся домой, пока Россией не будут оплачены убытки и заплачена компенсация семьям погибших украинцев.
 
2. В России зря ждут, что украинцы "прозреют" и скажут: спасибо братья за то, что отобрали лишь Крым и развязали войну только на Донбассе. Таких украинцев максимум 10% и они в Украине ничего и никогда решать не будут.
 
3. В Украине не гребут всех россиян под одну гребенку. Россияне, которые считают нынешнюю российскую власть преступной, Украине не враги, а друзья. В Украине не было и нет русофобии. Украина хочет лишь одного - построить цивилизованную страну и предлагает россиянам делать то же самое дома. Строить у себя, а не гадить на чужой земле.
 
Нужно ли это все россиянам? Уверен, что части из них нужно. Пусть даже не миллионам, и не тысячам, а сотням. Но я считаю, что каждый должен делать то, что может. Если есть какой-то шанс что-то сделать.
 
Но в то же время, как говорилось выше, надо оценивать КПД возможностей. Там где они близки к нулю, не вижу смысла тратить свое время. Потому что, лично у меня нет и не было цели где-то сказать: "А вы видели, меня показали по ТВ". О своей мотивации я уже сказал.
 
И еще добавлю, что на этих эфирах я задаю вопросы и говорю не с депутатами Госдумы и украинскими коллаборантами. С ними все ясно и там разговор смысла не имеет. Я говорю с теми россиянами, которые смотрят ТВ.
 
И еще не следует забывать, что большинство серьезных украинских новостных сайтов в России заблокированы.
© С. Запорожский [25.06.2016] | Переглядів: 1089

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.6/15

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook