для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Гибридные войны фанатов - часть 2


Гибридные войны фанатов - часть 2
Первая часть - тут
 

В среду, 15 июня, в Марселе скончался английский болельщик, получивший тяжелую травму в драке с российскими ультрас. Он пролежал в коме четыре дня. По данным французских и британских СМИ, англичанина ударили по голове металлическим прутом.
 

 
Сын жертвы, находясь в Австралии, заявил журналистам: «Мой отец не был футбольным хулиганом. Он просто любил эту игру и поехал во Францию болеть за нашу сборную. Не понимаю, каким нужно быть человеком, чтобы забить до смерти другого человека?!»
 
Убитого английского болельщика звали Эндрю Бейдж...
 
Неужели русские настолько безмозглы, чтобы не просчитать последствий данной, уже ни у кого не вызывающей сомнений спецоперации.
 
А ведь именно фанаты России из-за своих же болельщиков "оборотней" на EURO-2016 пострадают в полной мере в последствии.
 
И для чего это все им было надо?
 
Ответ очевиден.
Но только надо это было вовсе не им...
 
Далее откровения российского силовика.
 

Знаешь такого - Александр Шпрыгин? (председатель «Всероссийского объединения болельщиков» - FZFM) Зацени.
 
Хорошие ребята, и ещё 150 с ними. Все из наших. Мы им сделали МИДовские загранпаспорта, шенгенские визы. Дали в зубы билеты, закупили номера. Есть три причины.
 
Первая - Brexit. Папа помешан на референдумах. Шотландский референдум был плюс-минус во времена крымского - Папа любил его в пример приводить. И референдум в Великобритании прямо сейчас - неизвестно, что сломает спину верблюда. А может, вот эта самая соломинка? Папе позарез нужно, чтобы Лондон вышел. Папа думает, что будет хаос. Папа думает, что за хаосом последует развал всего ЕС. Столько денег и усилий потрачено, столько агентов заслано и спалено... Здесь все средства хороши.
 
Вторая - любой хаос вообще в ЕС, здесь и сейчас. Хаос везде, хаос всегда - вот мой девиз и Папы.
 
Третья - почти главная.
 
ЧМ-2018 в России не будет. Во-первых, денег нет. Во-вторых, ничего не готово (и денег нет). В-третьих, Папе сказали, что многие основные страны будут бойкотировать. В-четвёртых, риск того, что ФИФА отберёт ЧМ, сейчас измеряется в 75% - там всех замели, вся информация про подкуп известна.
 
Но Папа не может терять лицо. Папе надо давать заднюю, с ЧМ-2018, но он не может. Здесь помогут Лебедев, Шпрыгин и их люди. Навалять там всем люлей, чтобы выгнали с этого ЧЕ, и чтобы ЧМ-2018 отобрали.
Спецоперация.

 
http://uainfo.org/blognews/1465912106-otkroveniya-silovika-chm-2018-v-rossii-ne-budet.html
 
В подтверждение любопытный комент на Цензоре:

Вот такое дерьмо власть поднимает из грязи и выпестовывает для своих целей.

 
Провал спецоперации
 
Побоище, устроенное агентурой путинских спецслужб под прикрытием "футбольных болельщиков" в Марселе в субботу 11 июня 2016 года, было целенаправленно запланировано и организовано Кремлем. В этом уже нет никаких сомнений. Но путинский режим довольно глупо провалился при проведении этой скрытой террористической спецоперации.
 
Во-первых, самому непосвящённому в дела спецслужб человеку было очевидно, что у молодых российских безмозглых "фанатов" просто нет достаточной материальной базы для подобного организованного массового выезда в дорогую Западную Европу. Это ведь не дешёвая и близкая поездка, а среди этого откровенного быдла совершенно нет богатых, образованных и профессионально успешных людей. Им такая поездка в дорогую Францию просто не по карману!
Но ведь откуда-то деньги нашлись, чтобы снарядить подобный мощный и массовый десант нищих дебилов с накаченными мускулами и пустыми бритыми головами в дорогую Западную Европу. И след этого однозначно ведёт к путинскому режиму и его спецслужбам, к его банкирам и денежным мешкам, к путинским олигархам.
 
Во-вторых, задействованные транспортные, таможенные и визовые схемы были чрезвычайно (слишком) хорошо отработаны и сложны для этого безмозглого быдла. Потому что они не приехали чартерами прямиком в Марсель или Ниццу как основная масса российских болельщиков.
Многие из этих боевиков прилетели первоначально в соседние Швейцарию и Италию, взяли там напрокат автомобили или микроавтобусы и такими окружными, хитрыми путями, индивидуально или небольшими группами пересекли несуществующие (с Италией) или слабо охраняемые (со Швейцарией) пограничные и таможенные барьеры Франции.
Тут видно рука профессионала уже прямо из шпионских спецслужб - СВР и ГРУ. Кроме того, подобные объездные схемы удорожают дорогу в разы по сравнению с прямыми чартерными авиарейсами, требуют получения дополнительных транзитных виз в случае со Швейцарией. Такое тоже недоступно кошельку, пониманию и организации молодыми нищими костоломами-люмпенами с бритыми пустыми головами.
 
В-третьих, никакому успешному россиянину не придет в голову ввязаться в бойню во Франции, зная, что за этим последует вероятное задержание французской полицией, арест, суд, высылка из страны со значительными материальными потерями с обязательным последующим включением его в "чёрные списки" Европола, Интерпола и запретом на въезд не только во Францию, но во весь Шенгенский регион из нескольких стран, а также автоматом - во многие другие западные страны (США, Канаду, ЕС), как минимум на 5 лет.
На подобный самоубийственный шаг может решиться только тот, кому во Франции и за границей совершенно нечего терять, кто оказался тут случайно один единственный раз и не на свои деньги.
 
Наконец, чрезвычайно слаженный уровень подготовки боевиков очевидно свидетельствует об их профессиональных навыках и принадлежности к российским спецслужбам.

 
Александр Ковтун
 
И в заключение отвечу на комент В. Перетурина, выложенной в первой части.
В.Перетурин 14.06.2016 10:54:42
Одно личное ИМХО, которое явно не понравится автору-те кто участвует в т. н. "махачах" и в подобных побоищах имеют  такое же отношение к футболу, как я например к кацманавтике, т.е весьма отдаленное

Вынужден не согласиться с Вами, уважаемый комментатор. Вы также далеки от фан движения, как ряженые россияне на ЕВРО. Далее не буду толочь "теорию" в ступе. Просто приведу пример как был организован "махач" между теми же английскими болельщиками, приехавшими на матч отбора ЧМ-2010 в Украину и нашими фанатами.
 
Я прибыл в Днепропетровск из Киева в семь часов утра, и с того времени нас постоянно преследовала милиция. В "обезьянник" порой забирали даже тех людей, у которых были с собой документы. При этом аргументов у милиции не было. С нами обращались грубо и бесцеремонно. Милиционеры не скрывали, что пытаются не допустить нас на трибуны "Днепр-арены". И, по сути, фанаты могли туда и не попасть. То, что мы пробились на стадион, — счастье. Мы проскакивали всякими правдами-неправдами, без билетов.
 
Провокации продолжились и на стадионе .
 
Особенно агрессивно милиционеры начали к нам относиться после стычки с английскими фанатами недалеко от стадиона. Дело в том, что наши фан-группировки списались по интернету. Мы договорились, что определим сильнейшего в честном бою, 60 на 60. О конкретном месте "махача" не договаривались . Сошлись на том, что будем искать друг друга на улицах Днепропетровска. Так и получилось. Замечу, что украинцы в непродолжительной стычке одержали победу, хотя у британцев были более опытные 30—40-летние бойцы, тогда как у нас — 19—25-летние.

 
http://gorod.dp.ua/news/20517?page=4
 
А теперь посмотрите еще раз на видео, выложенное вверху и, как говорится, почувствуйте разницу.
 
К тому же напомню Вам, что ход событий в Украине в 2013-14 годах переломили именно фанаты. Из пятисот "спартанцев" державших оборону Майдана в самые тяжелые дни 18-20 февраля 2014, когда объявили о полной его "зачистке" держали в основном футбольные ультрас.
 
И у нас в Харькове противодействия отморозкам из известного "Оплота" первыми стали оказывать именно футбольные фанаты с их совершенно не лишними навыками уличных драк. Правда должен признать, что без международной поддержки, в частности "хулов" из братской Польши не обошлось. Из города -побратима Познани ФК "Лех"фанатов доставили военным транспортником на военный аэродром в Чугуеве.
Спецоперация прошла более чем успешно.
Но от "махача" тогда "оплотовцы" скромно отказались...
 
Я уже молчу об известной песТне  харьковских ультрас в адрес не менее известного персонажа, значение которой в противостоянии российской агрессии трудно переоценить...
Но это, как говорится, уже другая песня...
 
И все же закончить хочу опять-таки песней.
Вспомните чем закончилась попытка теракта во Франции осенью 2015-го рядом со "Стад де Франс".
После неудачного для террористов взрыва фанаты на стадионе затянули "Марсельезу"... и без какой-либо паники разошлись по домам.
Настоящий фанат, он и во Франции фанат...
Если только настоящий!
 

Shoker, настоящий футбольный шаман, только в "отставке"
 

 

 

 
© Фанзона Фм [15.06.2016] | Переглядів: 3862

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.8/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook