для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Оппо-жопа в шампанском»


 «Оппо-жопа в шампанском»

 

 

Почему Украина оказалась не в состоянии за два года выйти из полосы хаоса?
 

 

 

Не успел автор в своих недавних постах «Межигорье: портал в украинское Зазеркалье» и «Савченко и Лугандон, Садовой и мусор, Порошенко и его Йа» сказать о том, что профессиональный уровень украинской журналистики стремительно деградирует, а наш информационный простор  переполнен материалами  фейкометов, как по информационному полю прошла новая волна лже-известий:
 
- «Срочная новость! В жутком ДТП разбилась дочь Путина со своим супругом, — СМИ»

 
- «Срочно! Умер известный актер и режиссер Никита Михалков»

 
- «Савченко обвинили в работе на Кремль и назвали предательницей Украины»

 
Поскольку сайт «Дурдом» активно участвовал в распространении данных фейков, как через гиперссылки, размещаемые на Линкодроме, так и через посты коллег в полосе ИМХО, то считаю необходимым в очередной раз акцентировать внимание патриотов на том, что обеспечение информационной безопасности является одним из ключевых вопросов, успешное решение которого является залогом победы в гибридной войне…
 

Под видом свободы украинцам впаривают анархию

Смысл распространения «новостей, высосанных из пальца» такой же сермяжный, как и создания дымовой завесы на поле боя – создание «обстановки кривых зеркал», в которой сложно отличить мнимое от действительного, а правдивое -- от лживого.  А создание хаоса необходимо для того, чтобы сломать реализацию конструктивных планов и, соответственно, создать «окно возможностей» для реализации деструктивных сценариев.
 
Поэтому в очередной раз скажу о том, что позиции «потребитель информационных продуктов должен уметь сам разбираться в том – чем его потчуют», то бишь уметь отличать фейковый вымысел от достоверной информации – придерживаются те лукавые деятели информационного фронта, которые как раз и причастны к созданию информационных суррогатов.
 
С таким же успехом ответственность за обеспечение качества бензина можно переложить с фирм, торгующих топливом, на самих водителей. Дескать, потребитель в состоянии самостоятельно определять октановое число топлива по цвету и запаху…
 
Следует прямо сказать о том, что с подачи Кремля и местных коллаборантов, украинцам под видом свободы пытаются впарить анархию. В то время, когда настоящая свобода подразумевает под собою такое качество как ответственность.
 
На каждом из блоггеров и пользователей, размещающих свои посты в полосе ИМХО и гиперссылки на Линкодроме, лежит ответственность за правдивость размещаемой информации. И в условиях ведения гибридной агрессии России против Украины, авторов и пользователей, размещающих недостоверную информацию, следовало бы тупо банить…
 

«Ложечки потом нашлись, но осадок остался»

На случае с обвинением Надежды Савченко в работе на Кремль, остановлюсь отдельно, поскольку это далеко не первая попытка «измазать дегтем» героев Украины и далеко не последняя. Если разобраться, то большая часть времени всех истинных патриотов уходит не на работу на благо Украины, а на борьбу с коллаборантами и отмыв своего имени от досужих обвинений говнометчиков.
 
Для чего на всех патриотов, так или иначе заявивших о себе в публичном поле, выливаются ушаты грязи? Да не более чем с целью «укрощения строптивых», дабы противодействовать их потенциальной возможности стать сначала общественными лидерами, а затем и политическими.
 
Откровенный фейк с обвинениями Савченко в работе на агрессора, загружен в сеть с подачи явного кремлебота, которого пытаются позиционировать, как «известного украинского блогера Кима Ахеджакова».   С одного только сочетания фраз: «Ким Ахеджаков» и «известный украинский блогер»  -- можно уссаться от смеха.
 
Вот мне чисто интересно – каким местом думают украинские журналисты, когда распространяют в информационном пространстве фейки, «запуливаемые» в Сеть явными ботами? Не подавать же в украинский Суд на «Фейсбук» на котором был зарегистрирован бот…
 
Но своей цели кремлеботы явно добились: сомневаться в искренности Нади Савченко некоторые недалекие обыватели стали «про всяк выпадок», дабы их самих не уличили в работе на путлера…
 

О самых известных блондинках Славянска

Не успел автор подумать о том – не написать ли мне пост о горькой судьбинушке «славянской мученицы» в лице Нели Штепы,  про которую все уже стали забывать, как Славянск о себе напомнил свежим скандалом:
Конкурс «Мисс Славянск-2016» выиграла отпетая украинофобка и любительница «Новороссии»
 

 
Данная история завершилась тем, что вокруг неё напустили такие клубы тумана, в которых, так сказать, Йожика стало и вовсе не видно. В том плане, что обыватель в итоге так и не понял: победительница городского конкурса Владислава Таткало и местная юная сепаратистка под псевдо «Алиса Вайс» -- это одно и то же лицо или мы имеем дело со случаем умышленного оговора юной украинской патриотки?
 
Сама Владислава Таткало выступила с публичными опровержениями в ю-тубе и на своей страничке в "Одноклассниках":
 
"Дорогие друзья и завистники! Обращаюсь ко ВСЕМ, кто поддержал меня, помог и не поверил во всю эту чушь. А также к тем, кто ОКЛЕВЕТАЛ меня и мою семью - эти личности будут отвечать перед законом и безнаказанным это не останется!!! Поверьте мне, черная зависть и чрезмерное стремление все контролировать -- если не повредит физически, то измотает морально! Люди, которые знакомы со мной -- спасибо Вам за поддержку, потому что нашлись ТЕ, которые в это поверили, и что очень жаль! Почти Вы все знаете меня и мою семью, знаете насколько я люблю свой город, насколько я всегда горжусь тем, что я родилась именно в Украине, а не в другой стране. А теперь я горжусь и тем, что я Мисс Славянска! Я люблю Славянск и всегда делала все возможное для него!"
"Уже на всех все написано, скоро будет опровержение от СБУ! Уже вычислили!".

 
Чуть позже это Обращение приняло более лаконичную форму (скрин со страницы Владиславы):

 
***
 
Очень жаль, что журналистское сообщество так и не сочло за необходимое «развеять туман» и расставить точки над «і» в этой истории.
 
Держу пари, что никаких «официальных опровержений от СБУ» не последует, а эту тему тупо замнут, чтобы общественность вскоре о данном скандале забыла.
 
Во всяком случае, лично для меня совершенно очевидно, что юная сепаратистка под псевдо «Алиса Вайс»

и «патриотка Славянска и Украины» под своим настоящим имением Владиславы Таткало

– это одно и то же лицо.
 
Ибо как старательно не подчищай просторы инета от «ошибок молодости», но следы таки остаются. А вероятность того, что какой-то злоумышленник два года назад предвидел победу Владиславы Таткало на городском конкуре местных красавиц и специально создавал фейковые страницы под ником «Алисы Вайс», чтобы дискредитировать украинскую патриотку – составляет ноль целый хер десятых процента.
 
Не буду приводить все имеющиеся доказательства вышесказанного, ограничившись всего двумя артефактами:
1. Сопоставление фоток с бойфрендами Алисы Вайс и Владиславы Таткало, которые выглядят, как близнецы:

2. Пример исправления названия ролика, размещенного в Ю-тубе. Который сначала был озаглавлен, как «Фашист на самолете», а затем переименован в «ласковый истребитель»:

 
***
 
Лично я далек от мысли, чтобы сажать Владиславу Таткало «за граты», ибо в мае 2014 года ей было всего 15 лет, а в обстановке информационного оболванивания местного населения кремлевскими пропагандонами, местные подростки еще и не такие глупости могли постить в соцсетях.
 
Но с другой стороны не следует путать амнистию «ситуационных сепаров» с попытками позиционирования бывших кондовых колорадов, как украинских патриотов.
 
Вообще-то мы уже наблюдаем явный рыго-реванш на территории Донбасса. И мэром Славянска является кондовый «рыг» Вадим Лях. И городской конкурс красоты проходил под патронатом мужа Королевской Юрия Солода, который является представителем жоппо-блока в нынешнем составе Рады.
 

 
Так что победа на городском конкурсе юной сепаратистки – это, увы, не случайность…
 

***
 
И, раз уж вспомнил здесь всуе имя Нели Штепы, то обращу внимание общественности на подозрительную неспешность привлечения этой эпической блондинки к уголовной ответственности.
 

 
Напомню, что задержана она была еще 11 июля 2014 года, и тогда же ей были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 110 и ч. 1 ст. 258-3 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и создание террористической группы или организации).
 
Сейчас я даже затрудняюсь подсчитать точное количество продления судом сроков ареста Штепы (раз шесть или семь): последнее решение Червонозаводского районного суда Харькова было принято в мае о продлении ареста до 22 июля.
 
Короче, не исключен вариант, что когда Нелю Штепу наконец, осудят, то тут же выпустят на свободу по «закону Савченко». Для того, собственно, искусственно и затягивают сроки её содержания в СИЗО…
 

Коллаборционизм под патронатом Порошенко

Если в советские времена нам в СМИ постоянно рассказывали о мифической «смычке между городом и селом», то ныне СМИ столь же дружно молчат о  смычке «кремлеботов» с «порохоботами». А она столь явная, что уже просто мозолит глаза…
 
На этой фразе, собственно, этот пост я и закончу. Предоставив читателям возможность самостоятельно искать ответ на вопрос: «Почему Украина оказалась не в состоянии за два года выйти из полосы хаоса?»…
 

 
Лично я полагаю, что из полосы хаоса мы и не выйдем, пока не очистим власть от экс-рыгов и «припецков». Ибо это одна и та же «гангрена»…
© Олег Федоренко [14.06.2016] | Переглядів: 5689
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/82

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook