для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

EURO-2016: гибридные войны фанатов


EURO-2016: гибридные войны фанатов
Памяти фаната, погибшего при падении с арки стадиона "Динамо" 21 января 2014-го посвящается.
 
Первой жертвой Евромайдана был отнюдь не Жизневский и Нигоян, это был футбольный фанат, сброшенный с арки стадиона "Динамо" бекутней и получивший травмы несовместимые с жизнью. Имя его мы так и не узнали...
 

 
Чтобы понять что происходит сейчас в футболе, обратимся с истокам. А к истокам или корням любое явление уходит тогда, когда "древо" этого самого явления начинает "подсыхать". Спасибо Блаттеру...
 
Если не считать футболом буцание ногами черепов поверженных воинов древними китайцами, то к корням "ногомяча" можно смело отнести уличную городскую драку англичан ХII века, в которую ради облачения в игру добавили мочевой пузырь свиньи, набитыми тряпками...
 
Путешественник того времени Гастон де Фуа, посмотрев такой футбол, изрек: - «Если англичане называют это игрой, то - что же они называют дракой?»
 
Так что, так называемые "махачи", которые то и дело стихийно организуют фанаты своих команд - это и есть самый что ни есть возврат к истокам. Или корням того самого "древнего" английского футбола.
 
"Махачи" бывают разных уровней, от дворовых до мюндиальных. Не стал исключением для них и начавшийся недавно чемпионат Европы по футболу во Франции.
 
Открою вам небольшой секрет, а вы сами можете проследить в интернете прав я или нет, что чья сторона побеждает в "махаче", эта же команда затем побеждает непосредственно на поле...
 
Это как игра оркестра, а футбольная команда это и есть целый оркестр исполнителей... а уличный махач - лишь басовая, нижняя секция инструментов, ритм и мелодику которой позже подхватывает основной оркестр.
 
В подтверждени сказанному, хочу привести пример когда сборная Украины один единственный раз обыграла команду топ уровня. А это была, кстати, Англия. Когда наши фанаты, причем в большинстве своем молодежь, отметелили пожилых английских дядек на махаче в Днепре.
 
Потому, когда украинские фанаты вчера пострадали в уличной драке с немецкими болелами, я уже знал, чем закончится основной футбол. Причем количество побитых голов украинских фанатов на улице соответствовало количеству голов, забитых нам немцами на стадионе в Лилле.
 
Но давайте разберемся, насколько "немецкими" были немецкие фанаты в стычке с нашими болельщиками 12 июня.
 
По информации известного в Украине футбольного обозревателя Миколы Василькова это были не совсем немецкие фанаты, а живущие в Германии переодетые русские. Благо до Гемании через Люксембург рукой подать.
 
http://www.champion.com.ua/euro2016/2016/06/12/653443/
 
Из инфомации того же источника мы можем определить количество нападавших - три десятка человек. Прошу запомнить эту цифру.
 
На кажущийся "беспредел" при организации и участии в махаче, в нем существуют определенные правила, правда негласные, но от этого не менее соблюдаемые, а даже наоборот... Кодекс чести фаната обязывает, и поверьте он у них есть, если он настоящий... в смысле фанат.
 
Согласно этому кодексу наносить удары можно только противоположной стороне и соответственно, полиции, которая также приравнивается к стану врага. Ни в коем случае не бить женщин, детей и фанатов "кузьмичей" (это что-то типа болельщиков "ботанов"). Также запрещается бить лежачих и применять холодное оружие.
 
А теперь внимание, вопрос. Были ли настоящими фанаты во Франции, в частности в махаче, устроенном между российскими и английскими болельщиками пред матчем этих сборных.
 
Относительно бриттов, тут сомнений никаких. Англичане и в Африке (той же ЮАР 2010-го) англичане, читай джентльмены. А вот к российским фанатам вопросы есть.
 
Обратите внимание, как русские атакуют английских болельщиков: организованно, четко, по команде, группами, синхронно.
 
Причем одета группа нападавших как в униформу, на всех черные футболки, чтоб в толпе не потеряться.
 
Ну и в довершение.
 
Англичане отдыхают и пьют пиво, а кацапня вся трезвая, ни в одном глазу.
 
Пишет Вифлеем на Елисе.  http://elise.com.ua/?p=195210
 
А фанат без пива - это не фанат.
 
Тогда кто?
 
Правильно, "казачок засланный"...
 
Теперь по цифрам.
 
Выделевшаяся группа нападавших русских "казачков" составляла 22 человек. Это не тридцать, как в случае нападения на украинских болельщиков, но учитывая, что ранее семерым российским болельщикам запретили въезд во Францию...
 
То 22+7 получаются опять три десятка пресловутых "добрых молодца".
 
http://24tv.ua/ru/rossijskie_i_anglijskie_fanaty_ustroili_massovoe_poboishhe_n694885
 
О чем может говорить цифра 30.
Да о чем угодно, но для меня в первую очередь, что в  воинском подразделении, в частности во взводе и спецназ здесь не исключение, ровно тридцать бойцов.
 
Об этой цифре я заговорил еще два года назад, когда 8 сентября в Киеве на Крещатике ни с того ни с сего подрезали троих болельщиков сборной Англии. Якобы украинские фанаты...
 

http://sport.bigmir.net/football/countryteam/1591362-Fanaty-nazvali-draku-s-anglichanami-v-Kieve-politicheskoj-provokaciej-
 
Совершенно ясно, что это орудовали не болелы из Украины, а российский спецназ для "раскачки" ситуации.
 
Ну и в довершение, как русские лежачих не бьют.
 
Реально они их не бьют, а просто добивают.
 
Не хватает лишь саперных лопаток...
 
http://antikor.com.ua/articles/108122-reznja_v_marsele_rossijskie_fanaty_dobivali_lehachih_anglichan
 
У кого то еще есть вопросы, Who is русские?
 
И хотят ли они войны...
 
Гибридной войны фанатов?
 

 

 

 
Shoker,
 
бывший футбольный шаман
© Фанзона Фм [13.06.2016] | Переглядів: 4429

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/25

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook