для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Был бы я лодочник…


Был бы я лодочник…

 

Имхо о «немецкой машине»,
Супер Васе и твитах Пети

 

 

 

Нынешний пост начну с теста на уровень патриотизма и сообразительности:
 
Представьте себе ситуацию: открытое море, в нем три  человека: боксер Василий Ломаченко, футболист Андрей Ярмоленко и президент Петр Порошенко. А Вы в роли хрестоматийного Деда Мазая: спасатель на шлюпке, в которой только одно свободное место. Вопрос: кого из троих Вы возьмете на борт?
 
Окажись в данной ситуации лично я, то не преминул бы огреть веслом Петю, ибо, во-первых, так сказать, давно уже накипело. А во-вторых, от «шоколадного барыги» для Украины один хрен никакой пользы. Ведь из самого Порошенко, такой же «спасатель», как из Герасима: он топит будущее Украины, шо ту Муму разнесчастную…
 

 
В лодку бы взял Андрея Ярмоленко, так как нашим футболистам, чтобы они побеждали -- всегда что-то нужно: или улыбка Фортуны, либо хотя бы попутный ветер.
 
А вот за Василия Ломаченко можно не переживать – тот выплывет самостоятельно. Не даром же его прозвали «Василий Hi-Tech» и «Супер Вася»…
 
***
 
Как вы уже, наверное догадались, данный пост будет о двух знаковых спортивных событиях минувших выходных:
 
1.
 


 
В ночь с 11 на12 июня на легендарной арене "Madison Square Garden" в Нью-Йорке (США) состоялся бой за титул чемпиона мира по версии WBO во 2-м полулёгком весе (до 59 кг), между действующим обладателем пояса, 33-летним пуэрториканцем - Романом Мартинесом по-прозвищу "Рокки" и 28-летним украинцем - Василием Hi-Tech Ломаченко (чемпионом мира по этой же версии WBO в полулёгком весе: до 57,2 кг).  
 
На финальной пресс-конференции перед боем Роман Мартинес заявил, что у Василия Ломаченко есть только один вариант, чтобы завоевать чемпионский пояс WBO во втором полулегком весе -- это убить его.
 
На исходе первой минуты пятого раунда украинец, образно говоря, удовлетворил это требование, отправив пуэрториканца в глубокий нокаут.
 

 
Выиграв данный бой «Супер Вася», установил мировой супер рекорд: стал первым боксером, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в двух весовых всего за 7 боев.
 
Таким образом, чемпион Европы (2008 г.), двукратный чемпион мира (2009, 2011) и двукратный олимпийский чемпион (2008, 2012) теперь владеет и двумя поясами чемпиона мира среди профи по версии WBO - в первом легком и в полулегком весах.
 
Главу промоутерской компании Top Rank Боба Арума так впечатлила победа Ломаченко, что он заявил: «Мохаммед Али — величайший боксер всех времен, а Василий Ломаченко — величайший боксер нашего времени».
 
2.
 


 
Вчера во французском Лилле на стадионе имени Пьера Моруа (мэр Лилля в 1973-2001 годах и премьер-министр Франции в 1981-1984 годах – прим. авт.), в присутствии 50 тысяч зрителей состоялся дебютный матч сборной Украины  на ЧЕ-2016 по футболу, в  котором наши ребята встретились с действующими чемпионами мира – сборной Германии.
 
Увы, но подобрать ключи к знаменитой «немецкой машине» украинцы так и не смогли. Уступив в итоге со счетом 0:2 (голы забили Шкодран Мустафи, 19-я минута и Бастиан Швайнштайгер, 90 мин).
 

 
Играли наши ребята достойно (особенно в первом тайме, когда создали у немецких ворот массу голевых моментов). Но индивидуальное мастерство и уровень командной игры у немцев был, надо признать, гораздо выше. Из таких мелких нюансов, как игровая тактика и «скорость мышления» на поле, уровень брака в передачах и реализация голевых моментов -- как раз и складывается результат.
 
***
 
Возникает вопрос: при чем здесь Петр Порошенко к победе боксера Василия Ломаченко и проигрышу сборной Украины по футболу?
 
Конечно же, не при чем, ибо автор не настолько наивен, чтобы предположить, что Пеца лично запостил эти две записи в своем официальном твиттере:
 


 
Суть моих претензий к «бойцу невидимого фронта», который постит в сети благоглупости от имени Порошенко, сводится к критике следующих фраз:
 
1. «Наші хлопці грали з чемпіонами світу на рівних».
 
Данная фраза является явной попыткой выдать желаемое за действительное, ибо если бы наши футболисты действительно играли с бундестим на равных, то в матче была бы зафиксирована ничья.
 
С употреблением подобных фраз следует быть поосторожней, ибо с таким же обоснованием «сборная Лугандона» может утверждать, что она на равных воюет с украинскими ВСУ…
 
А ответ на вопрос: каков реальный уровень наших футболистов? – мы получим после результатов поединков украинцев со сборными Северной Ирландии (16 июня, Лион) и Польши (21 июня, Марсель). А покамест по статистике игр сборной Германии, более чем очевидно, что наши футболисты слабее…
 
2. «Українці знов найсильніші! Василь Ломаченко стає новим чемпіоном світу з боксу по версії WBO!»
 
И эта фраза столь же далека от действительности, как и фраза Порошенко о том, что де Гонтарева является лучшим главой центробанка. Попутно отмечу, что подобных утверждений, «высосанных из пальца», у Пецы столь много, что лично меня это уже откровенно притомило.
 
Не фиг примазываться к чужим победам! Феерические успехи Ломаченко на ринге – являются заслугами не Украины «у целом» (и тем более заслугами Администрации Президента), а его личными достижениями, полученными ценой самоотверженных тренировок на грани человеческих возможностей.
 
Я понимаю, конечно, что глаголы «врать» и «дышать» для Пецы являются синонимами. Но рано или поздно за популистскую брехню всегда следует расплата…
 
***
 
Ну, а на сегодня у меня, собственно, всё. И остается лишь поздравить Василия Ломаченко и его отца с очередной блистательной победой, а нашим футболистам пожелать успехов в следующих матчах на Евро-2016…
© Олег Федоренко [13.06.2016] | Переглядів: 3355
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.7/60

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook