для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сейчас или никогда?


Сейчас или никогда?
За Савченко я чисто по-человечески рад. Но что она станет делать в Раде, не представляю. Воевать против Путина не побоялась, но Путин - чужой. К тому же, шоколадному чмошнику не откажешь в умении рулить. Героических комбатов в ВР не видно и не слышно, а Надежда Пеце еще и немного обязана. БЮТ особой активности тоже не проявляет. Что прикажете делать? Не раствориться в гадюшнике ВР имхо труднее, чем в путинской тюрьме (там у всех на виду и как солдат на войне). Удачи и силы ей.
 
Собственно, я не о Наде, а о "сопутствующих" событиях, которые могут оказаться несоизмеримо важнее. С чего вдруг Путин так раздобрился? ГРУшники ему, по большому счету, на хрен не нужны. Санкции с России чисто за освобождение Савченко не снимут. Россия уже умирает и готова на односторонние уступки? Сказки. Может, Викуся Нуланд уломала Вована за красивые глазки, или Обама напугал до смерти? Читатель может думать то, что ему нравится, а я думаю, что выгодные Путину конкретные договоренности уже достигнуты. Разумеется, речь о выборах на Донбассе.
 
Положение Пеци для такого подвига не слишком убедительное, но отвечать за базар надо. Освобождение Савченко - большой пиарный козырь для него, совершенно несравнимый с тем, что получит в России Путин. Но этот козырь одноразовый и кратковременный, а дальше ситуация будет хуже. Значит, сейчас. Раздать нужным "людям" любые деньги и будущие доходы (здесь это катит - Путин и Запад гаранты), пообещать премии всем шавкам, ударить по столу перед баранами изо всех сил - и ПРОДАВИТЬ.
 
Есть еще два имхо малоправдоподобных варианта. Первый - Путин решил забрать Донбасс себе, отказавшись от идеи блокировать с его помощью действия Украины. Тогда это начало послевоенного улаживания отношений. Но опять же Пеца не может такие вопросы решать от имени Украины единолично. Второй вариант - Путин решил показать миру свою добрую волю и оказать услугу Пеце в расчете на туманное будущее. Скоро узнаем.
 
P.S. Исчо вариант)). Как пишет некто Багиров, Путин решил, что пусть "Украина выигрывает в тысячу раз", пусть Савченко создает против него международную коалицию в Европарламенте, и вообще пусть делают что угодно. Решил уйти? Или это просто очередная трансляция Минстеця на тему "потерпите нас еще"?
© SIM [25.05.2016] | Переглядів: 973

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.2/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook