для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему Zнукович не будет президентом


Почему Zнукович не будет президентом
Почему Янукович ни при каком раскладе не станет президентом
Приход Виктора Януковича к власти означает полный капец, в первую очередь, именно его донецким корефанам. И именно они и не дадут ему стать президентом. Конечно, спектакль с "лидером" будет сыгран до конца, но исход совершенно очевиден.
 

- Партия регионов добилась, чтобы в стране были подняты минимальные зарплаты и пенсии, а Тимошенко заявляет, что выполнять закон о социальных стандартах не будет. Что Вы будете делать, чтобы люди реально получили эти повышенные пенсии и зарплаты?
(Янукович): Я хочу успокоить людей и сказать о том, что при любых обстоятельствах мы будем выполнять этот закон сразу после выборов. То есть мы вернем всю задолженность государства с перед людьми и затем войдем в график по выплате тех средств, которые предусмотрены законом. А тех, кто не выполняет сегодня этот закон, мы привлечем к ответственности.
(25.11.2009)
http://www.znamenka75.com/index.php?option=com_content&view=article&id=613:2009-11-25-09-11-59&catid=82:socrakurs&Itemid=459
 

Итак, Виктор Янукович совершенно серьезно заявляет, что сразу после избрания его президентом он, в первую очередь, выполнит закон о социальных стандартах. Отлично, верю: пацан сказал - пацан сделал. И вообще "Донбасс поржняк не гонит".
Только вот тут есть маленькая неувязочка.
 
Международный валютный фонд (МВФ) прекратил сотрудничество с Украиной до предстоящих в этой стране в январе 2010 года президентских выборов, сообщил "Интерфакс".
Как заявил в понедельник, 9 ноября, директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан, эта работа будет возобновлена только после выборов. Когда люди идут на выборы, решения могут отличаться от тех, что были приняты год назад, когда разрабатывалась программа финансовой помощи Украине, подчеркнул он.
Отношения с МВФ испортил закон о социальных стандартах
В то же время агентство Reuters указывает, что президент Украины Виктор Ющенко значительно ухудшил отношения с МВФ, когда недавно подписал закон о социальных стандартах, предусматривающий повышение зарплат и пенсий в стране. Данный закон противоречит предложениям МВФ по стабилизации экономической ситуации на Украине.
В связи с этим Стросс-Кан заявил, что Киев может и не получить очередной транш кредита в размере 3,8 миллиарда долларов в том случае, если обеспокоенность фонда, вызванная новым законом, сохранится.
09.11.2009
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4871540,00.html
 

В предвыборную драку влез крупнейший американский банк J.P.Morgan. А этот банк является учредителем Федеральной резервной системы США, а ФРС, в свою очередь, является главным игроком в Международном валютном фонде.
Так вот, J.P.Morgan заявил:
 
Американский банк J.P.Morgan от итогов выборов в Украине ожидает стабильности в Украине.
Об этом говорится в сообщении банка.
"Хотя между политическими программами основных кандидатов существуют существенные разногласия, мы считаем, что победа Ю.Тимошенко станет наиболее позитивным результатом выборов, принимая во внимание действующий состав Верховной Рады и планы Ю.Тимошенко относительно укрепления президентской должности. По нашему мнению, президентство Ю.Тимошенко приведет к консолидации бюджета, улучшения ситуации с кредитованием и притоку капитала в 2010, результатом чего станут лучшие перспективы роста во второй половине 2010 и 2011", - написано в сообщении.
Аналитики банка считают, что победа лидера Партии регионов Виктора Януковича может привести к досрочным выборам, а также разрыву соглашения с МВФ еще до начала стабилизации экономики в IV квартале 2010 г.
02 ноября 2009
http://openbiz.com.ua/politics/news/V_J_P_Morgan_poschitali_vigodu_ot_prezidentskih_viborov_v_Ukraine.html
 
Ну и пошли все эти козлы в жопу... Пошли-то пошли, но вот только сами "регионалы" против...
 
Необходимо восстановление нормальных взаимоотношений с нашими международными партнерами, и в первую очередь - работа с МВФ. Об этом на пресс-конференции в ИМК сообщила народный депутат от фракции Партии регионов Ирина Акимова.
"Украине нужен 4 транш, он нужен после окончания президентской кампании для того, чтобы финансировать не политическую кампанию, а реальную экономику. Четвертый транш нужен и с финансовой, и не с финансовой точки зрения, потому что продолжение работы с МВФ - это залог возвращения доверия иностранных инвесторов к Украине", - добавила она.
23.12.2009
http://imk.com.ua/ru/news/info/94907
 
Да, кстати, а где наши "олигарх" хранят свои "бабки"? В российских банках или западных? А если вдруг американцы прикроют им кислород только потому, что у "лидера" крышу сорвало?
Итог таков. Победа Януковича означает полный разрыв с самыми влиятельными международными финансовыми институтами. Финансировать свою программу повышения можно будет только за счет печатания денег, что приведет к гиперинфляции (вспомним начало 1990-х годов) и окончательному удушению всего бизнеса (это будет "азаровщина" в квадрате). Последуют серьезные санкции в отношении наших "Олигархов" и контролируемых ими предприятий. Кому это нужно?
Вывод таков: нужно быть полным дебилом, чтобы думать, что у Януковича есть хоть малейший шанс стать президентом.
Джеггер [29.12.2009] | Переглядів: 3291
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.6/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook