для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как вы яхту назовете...


Как вы яхту назовете...
Ну шо народ, дождалися...
 
247 народных засранцев обранцев растоптали память о верном ленинце и борце с украинскими националистами Григорие Петровском и переименовали город-герой Днепропетровск в Днипро (или Днепр кому как где).
 
http://korrespondent.net/city/dnepropetrovsk/3684682-rada-pereymenovala-dnepropetrovsk
 
Напомню, что город до 1796 года назывался Екатеринослав, с 1796 по 1802 гг. - Новороссийск, с 1802 по 1926 гг. — Екатеринослав. 20 июля 1926 года был переименован в честь революционера, советского партийного и государственного деятеля Григория Петровского.
 
Новость вызвала небольшой разрыв пуканов у рашковаты:
 
"..Офигеть, сколько украм мало для радости нужно. Переименовали в кличку старый русский город и радуются онижедети, что клятым москалям нагадили)). Да еще отдельные альтернативно образованные пытаются на своей мове это пробурчать, поучить нас, что пиво це пыво. Маразм крепчает! Давайте, укры, на Кыев!.."
 
"..России давно пора юридически оформить претензии на земли входящие в состав РИ. Тогда всяким нацистам из рады уже не придет в голову менять городам исторические названия..."
 
"..этот "их город" был основан Светлейшим князем Потемкиным, не слыхали о таком? И до 1991 года был в составе СССР, с чего бы это "их город"? Пусть возвращают украденные земли..."
 
"..Ну чем еще заниматься украинскому правительству? Важнее то дел нет. Только "стена" и декоммунизация. Чтобы попытаться полностью извратить нашу общую историю. И это не смотря на глобальные проблемы в экономике и жизнь на западные подачки. А уж про бюрократическую волокиту, которая последует за этим решением, и говорить нечего..."

Есть и вменяемые коменты

"..Господи. Что за полемика? Их страна, их город. Пусть как хотят так и называют. Лучше им стало жить или хуже, вы то чего беситесь, ночами не спите? Все к вам во сне Стёпка Бандера приходит или Ляшко с вилами? Вон у нас казаки Краснодар все в Екатеринодар хотят переименовать... но казаков оказывается меньше чем всех остальных оказывается. Все откладывают. Но ведь все равно рано или поздно переименуют. Что будете по этому поводу петь?.."

 
ИМХО - правильное решение - давно так нужно было поступить, а не ждать 25 лет и смотреть как продолжают процветать Октябрьские, Дзержинские, Ленинские и другие коммуняцкие пережитки. Ведь во многом именно благодаря Славе КПСС донецко-луганские колаборанты предали нашу Родину, порвали украинские флаги и стали под флаг агрессора.
 
Так шо переименованием удовлетворен. Слава Украине! Слава Днепру!
 

 

Сліпий Пью [19.05.2016] | Переглядів: 2017
Мітки: #Філатов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.8/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook