для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Навеяно Дюма


Навеяно Дюма
Boris_A 18.05.2016 15:58:33
Люблю Ваш стеб иль констатацию

Я тоже всегда плюсую Дюма, но в последнее время, хоть и ничего не изменилось, Вы сильно сдвинулись в сторону конспирологии. А жизнь идет сама по себе и подчиняется объективным законам "усредненной мотивации"
Я не претендую на сентенции Блокера, но "усредненная мотивация" - это сумма всех хотелок нашего обчестваsmile3 И если правильные хотелки части нашего общества недостаточно убедительно высказаны, значит, не пришло время. Или хотелки неправильные..
Теперь за парламент.. Не знаю, при чем там, у Дюма, действительно кучма, имхо, он просто чутко улавливал суммирование хотелок и направление их вектора, добавлял свой собственный вектор и получал какое-то подобие движения в направлении как бы народных и, уж точно, своих интересов.
Хотелось бы разобраться в вопросе, который поднял Дюма, методически). Пишу только для определения понятий, ни на чем не настаивая, допуская ошибку как в определениях, так и в нужности этого имхо. Ведь конституцию собираются менять, хочется определиться с некоторыми спорными вопросами.
 
На мой взгляд, двухпалатный парламент - идея неплоха:
- Нижняя палата избирается выборцями по своим уподобанням из полит. сил по открытым спискам. Основная задача нижней палаты - быть ближе к нуждам и запросам страны взагали, но ближе - через призму своих полит. убеждений. То есть стратегия - добро для страны, тактика - как его достигать с помощью своей идеологии. Законодательство и эконом.  направление - основа их деятельности, избираются и меняются как можно чаще, но чтобы успеть что-то сделать.
- Верхняя палата - избирается от укрупненных громад, минимум политики, близка у нуждам и запросам своей громады и похер страна в целом. Ну разве что, совместная защитаsmile3
Стратегия - не дать нижней принимать законы, ху*вые для своих громад, и принимать во внимание различные мнения регионов с разным менталитетом. Избираются мажоритарно, должны иметь неабы какой авторитет и туеву хучу бабок для представительских расходов и подкупа своих громад.
 
Плюс еще есть правительство и президент, суды и прокуроры - это отдельная теиа.
Было бы неплохо определить все это в конституции в общем виде, но четко.
При этом выборочная централизация (оборона и внешнее представительство), четкое распределение обязанностей и прав центральной и местных властей, распределение бабок и контроль над ними.
А главное, нельзя брать на себя обязательства без ответственности, должны быть изъяты нормы стопроцентного бесплатного образования и мед. обслуживания, частная собственность, как неотъемлемое право гражданина - во главу угла. Право на защиту жилища, жизни, своих убеждений любыми законными способами, а для этого - право на приобретение оружия, с усилением ответственности за его применение.
И последнее - армия обязательна для всех, но как образовательный элемент каждого гражданина. Защитник страны - универсал, применять различные виды оружия, техники, транспорта и медицинсой помощи обязан каждый. Уметь маршировать - почетная гвардия, красить заборы офицерам - сами офицерыsmile3
Уверен, что за мысли наискосок не расстреляете, но я тоже конспиролог)). Чем больше наших граждан приходит к общему мнению, тем правильнее для страны становится вектор "усредненной мотивации"
© sob [18.05.2016] | Переглядів: 1086

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.9/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook