для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

КЪЫЗ И… РАЗНОЕ


КЪЫЗ И… РАЗНОЕ
Начну с дисклеймера.
 
Ханумлар, эфендилер и по ситуации (Европа всё-таки)!
 
Меня тут причисляли и к Минстецю, и к порохоботам, мол, я всё про запоребриковый мир, отвлекаю от реальных проблем. В принципе, нормальный оценочный процесс, у каждого свой взгляд на вещи, да и я не обязана оправдываться за то, что делаю. Будь я менее суеверна насчёт способов зарабатывания бабла – давно бы попросилась в какие-нибудь заеботы в Минтрясця, ибо чем больше кофе и белья отправляешь хлопцам, тем больше нужно.
 
Но я суеверная, так что бот из меня хреновый – полуботок хіба що.
 
Однако сегодня речь о той информационной политике, которую делают люди. Как простые зрители, так и люди искусства. И да, тот сторона опять зацеплю, варись она в чану с «Коровкой».
 
Сегодня на этой улице празднуют! (с) «Хайтарма»
 
Ещё в субботу я писала посты и переводы к расшариваемому, ибо нет турка без двоюродного дядьки в Гамбурге и кузена в Брюсселе. Голосуйте, говорю, делитесь дальше, эта девочка нам не чужая!
 
И девочка победила.
 
Те страны, где припев её песни поймут далеко не все, и  те, кто знает, что это такое – когда среди ночи вламываются в твою жизнь, и ты уже стоймя едешь неведомо куда в вагоне для скота, и те, от кого ожидали поддержки менее всего, и страны, пребывающие в благополучном далеке от... – всех тронула история Джамалы, история целого народа, вырванного с корнем за одну ночь.
 
«1944» я спокойно слушать не могу. Для меня в этой песне и шок, и попытки осознать причину, и колыбельная, которую мать пытается петь ребёнку, но у неё страшно сдавлены рёбра, и отчаяние старика, чью умершую жену выбросили на ходу – без савана, без должной молитвы...
 
И надежда вернуться на свою землю, и снова пустить там корни – как золотое дерево на чёрной сцене.
 
Европа услышала. Накануне Дня памяти жертв политических репрессий. Накануне годовщины Депортации Крымско-татарского народа.
 
У нас будет Евровидение-2017. Ялта, Украина. Может, лучше в Бахчисарае, а? Если сама не припрусь помогать волонтёрам разгребать останки говномира, обязательно подгоню тапки, сладости и чего надо будет.
 
Чокъ сагъ олунъыз! Спасибо, Джамала! Спасибо за Ваш голос, Вашу смелость, чувство и историю, донесённую до тех, кому дано услышать! Машаллах, машаллах!
 
Однако сменим риторику: там вдали за рекой догорал Инстаграм... Пошла такая массовка – куды твоя Победа! Мне ж тока дай - об чужое горе. Святое дело!
 
Знаете, почему урус рвётся на гнидороссийский флаг? Потому что трудно одноврененно исходить на Газпром на татарву, хoхлов, пиндосов и гейропу – труба треснет. А с этой экономикой и вторпродукта не хватит всех закидать.
 
Ну не блячьте, блятья! Экономьте силы – вам ещё выть и выть. Давайте и вам какой-нибудь конкурс запиз...думаем, чтоб вы стопудово первые!
 
Тут опять заминочка. Конкурс тогда будет исключительно внутриваш. К вам никто не поедет, это раз. И потом, даже на конкурсе мудаков... ну вы поняли. Но так даже лучше – нервы сбережёте. Вам ещё...  
 
«Ненавидло года» - тут номинаций и направлений с каждым годом всё больше, пуканы всё ярче – вспотеете радиоактивную пыль глотать. Тот, кто громче и забористее всех визжал – какой угодно дыркой, получает переходной вымпел «Головка от герба». Номинант на «Ненавидло яблочное» в финале разбивает свой айфон и съедает навеки загранпаспорт – «здесь могла бы быть база НАТО... ой, американская виза!»
 
«Обосрусские идут» - открывает дивные возможности для амбициозных инфраструктурных проектов, ибо 3Д-видеоролики с мест позволяют по горло... прочувствовать, сколько ещё можно попилить на обещаниях что-то сделать вот с этим вот всем... под открытым небом и без дверей которое.  
 
«Допинг Геймз» – только назвуху докрутите, а то второе слово как-то нескрепно звучит. «Свободные игры» - как вам? Девиз – «Сцы, не сцы, один хрен не спалят!» Даже если мельдомпийский огонь погаснет, всем покер – у народа в головах Мальчиш-Кибальчиш уже долетел до середины Атлантики, используя вместо шеста Обаму.
 
«Широта моя родная» – смотреть через ещё не под корень срубленный Интернет, как живёт Тромсё (Норильск), Казань (Эдинбург) и упиваться духовностью и тем, как там всё скоро навернётся.
 
И всё, лафа, вы первые везде! На всенародное братание вы не способны – у вас внутри разделение на мордву, жидву, интелей, лузеров, работяг, бичей, пидаров и массу прочих субкультур. Но повод бухнуть железный!
Вот это желание быть первым... Не икайте Фрейда! Первые. В какой десятке? Ваш визг разойдётся в переводе по всему миру. Ещё не один народ столкнётся с вашей ненавистью и подлостью.
 
Крымская земля уже ответила вам взаимностью – её от вас трясёт. Вот Ленинский район бывший – он Йеды Куйу – Семь Колодцев. Вы пришли – вода ушла. Всё, халас. Сцыкломоем будете умываться.  
 
По-хорошему для мальчика с крылышками получить третье место за номер со спижженным (положа руку на https://www.rbc.ua/styler/music/sotsseti-obvinili-lazareva-plagiate-evrovidenie-1463338519.html ) концептом – не так уж и плохо. Проиграть Австралии – обидка! Мужики и Филипп Федеросович! Это Австралия проиграла Украине. Но поскольку от одного слова «Украина» у вас швы от подтяжек расходятся, а губени такие, что хоть шавермы настриги... Тяжело вам, я знаю. Публика тут поздравляется, селфится, а вы на генетическом уровне прикидываете стоимость элитной недвиги на Колыме.
 
Вот это и называется информационная политика – когда татарская девочка победила, поблагодарила и улетела домой, а здоровые гусарымалчать! и куча лузеров по жизни визжат как вокзальные воровки, когда их пытаются поймать на горячем.  
 
Мерси, у меня всё. Ножкой шарк, затвором щёлк.
 
И вообще, дорогие читатели, по поводу пососедей – давайте обратимся к классике. Я имею ввиду Look Gorky.
 
Из внутреннего запоребрика хотелось бы посмотреть в глаза тем, кто нарезал за колючку десять баллов. Ну шо, сынку, помогли тебе твои кацапы? Ты им десяточку прислал, а они к тебе опять на танках собираются. Мало? И вот куда тебя теперь – в хирургию, дабы такие больше не размножались, или сразу в гуманитарный крематорий, шоб два раза не вставать?
 
Это с кем там надо было пить чай на границе? Угу. Всенепременно! Мы будем пить у себя в Крыму - с чебуреками и розовым вареньем. А эти хай у себя в болоте пьют по-богатому. С полонием.
© Ria Colos [16.05.2016] | Переглядів: 3510

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.2/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook