для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

План деоккупации Донбасса


План деоккупации Донбасса
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука сообщил, что сам лично видел стратегический план деоккупации Донбасса. Пусть еще не утвержденный президентом и СНБО, но план есть.
 
Это хорошо. Но было бы еще лучше, узнать в чем он состоит конкретно. Георгий дал понять, что пока его озвучивать нельзя, но намекнул, что возможно возобновление торговли с оккупированными территориями. И ввернул сюда аргумент, что "отгородившись колючей проволокой, мы ментально потеряем население, которое озлобится в отношении нас".
 
По этой теме уже много раз писалось и говорилось. Разными людьми. Но раз, спустя два года после начала оккупации, у Украины появился хотя бы набросок плана деоккупации Донбасса, думается, что стоит вновь выделить главные тезисы, которые реально помогут не потерять часть населения Донбасса. Именно часть, потому что другая часть является украинофобами и коллаборантами. И о ней говорить вообще нет смысла. Это пустая трата времени. И материальных ресурсов. Влюблять в себя кофманов, губаревых, плотницких и захарченок Украине не нужно. Им должно быть предложено два пути: украинское СИЗО либо выезд на их историческую триколоровую Родину.
 
В плане деоккупации должна идти речь, как материально помочь жевто-блакитным дончанам и луганчанам.
 
Как помочь им выехать и обустроиться на территории подконтрольной Украине. А если они не хотят или по каким-то причинам не могут, то они должны получать от государства специальный денежный соцпакет.
 
Но получать его должны не все подряд, а только те, кто пройдет проверку СБУ. Те, кто, как минимум, не засветился на "праздниках", "референдумах", "протестах" и "парадах" "восставших".
 
По засветившимся же, должен работать закон о сепаратизме. С лишением гражданства и всех выплат, как минимум.
 
Это серьезная и масштабная работа для СБУ и срочная для Рады. И ее нужно делать. Немедленно.
 
Нельзя кормить коллаборантов. Это преступление перед собственным народом, часть которого уже отдала самое ценное, что есть у человека - жизнь.
 
Наши дончане и луганчане не должны собирать кучи разных справок, должны максимально быстро и комфортно пересекать линию разграничения. Их дом Украина и они должны это чувствовать. Именно этих людей нельзя терять. Именно о них должно заботиться государство.
 
Что же касается торговли, то с моей точки зрения, допустим лишь бартер. И лишь в тех случаях, где без взаимодействия с коллаборантами не обойтись. Например, уголь на продукты.
 
Во всем остальном должна быть поставлена задача экономического удушения оккупированных территорий с прямо пропорциональным этому росту цены оккупации Донбасса для России.
 
И, естественно, реформы, реформы, реформы в Украине. Без них победы не будет.
 
Абсолютно четко ясно, что эту войну в первую очередь можно выиграть экономикой, а не пушками. Пушки должны отбить охоту коллаборантам и их российским кураторам лезть дальше по украинской земле.
 
Вкратце и тезисно, деоккупация выглядит так. Ну, а что видел Тука, мы скоро узнаем.
 
P.S. А картинка марта 2014 из Донецка пусть напоминает государственным деоккупантам и о "гражданской войне", и о "триколоровой федерализации" и вообще обо всем. Так с кем вы собрались торговать? Кого собрались "ментально не потерять"? Этих?
 
© С. Запорожский [06.05.2016] | Переглядів: 7990

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook