для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вот так и живем


Вот так и живем
Там (вблизи ОРДЛО) поставлены войска и они стоят, а иногда и наступают.
 
Там же делают смешанный (т.е. одновременно на ОРДЛО и Украине) легальный, полулегальный и нелегальный бизнес. Порой те же, кто в системе окопной войны стреляет один в другого, один с другим заключают договора и производят расчеты.
 
В тиши храмов московского православия миллионы прихожан зомбируются в пользу русского мира. В то время, как украинские православы строят планы по отжатию московских храмов и парафий. Планы строят, но не рискуют наступать.
 
Президентская вертикаль управляется из Киева, но с соблюдением договора с большими игроками (Ахметов, Фирташ). Договор заключен на основе заинтересованности обеих сторон в устойчивости внутреннего мира. Бизнес Ахметова расположен и там, и тут (как и бизнес Фирташа). Поэтому в местах сосредоточения предприятий олигархов местная власть фактически олигархами и избирается/назначается.
 
Вместе с тем, нельзя также сильно разогревать Пу. Особенно по несущественным для соотношения сил, но белезненным для самолюбия поводам.
 
Кроме того, нужно избегать раздражения в ЕС и США отсутствием причин, по которым доноры и дальше должны вливать в песок Украины деньги западных избирателей.
 
В общем, все это есть каламуть нашей гибридной жизни, которая (каламуть) поднята совсем не случайно, а совсем закономерно. Потому что Украина поднимается из пепла, уворачиваясь при этом от сапога своего пьяного метропола.
 
*********
 
Вся эта коломуть не осядет до тех пор, пока управление устроено за феодальным способом. Или, как было бы говорить правильнее, - пока управление в Украине является по сути авторитарным.
 
Авторитарная система уже вышла на уровень своей некомпетентности. В ХХ1- веке страна, не сумевшая высвободить творческий потенциал своих граждан, обречена на бедность. Управление сверху нужно только кланам-мафиям, а наши кланы-мафии не заинтересованы в культивации среднего класса. Ибо средний класс обязательно устроит демократию. И тогда нашему бизнесу придется либо умереть, либо стать современным. Для первого они не созрели, а для второго не созрели тем более.
 
*********
 
Получается, что эта каламуть будет у нас продолжаться долго. Даже если случится срыв стабильности и произойдет нечто неординарное, то через какое-то время все опять станет прежним. Пока не появится самоорганизованное общество. Опять таки.
 
Так что всем желаю мира и счастья в личной жизни, на сколько это у нас возможно.
 
patient
© Карт [03.05.2016] | Переглядів: 2073

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/29

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook