для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Изгнание Шустера из киевского «рая», как финиш геополитической катастрофы Украины


Изгнание  Шустера из киевского «рая», как финиш геополитической катастрофы Украины
Главная и непрерывная забота сверхдержавы США – это контроль и направленное воздействие над Европой, как своим главным цивилизационным соперником. Здесь располагается высшая имперская лига: США, старые европейские империи, Россия, как спарринг-партнер США. Внутри заклятой евроатлантической «дружбы» скрыты самые ожесточенные геополитические противоречия: кто в мире главный, кому диктовать международную политику,  кому сколько третьего мира отойдет на кормление? Если брать 20-й и 21-й век, то СССР, Россия – это готовый выкормыш США, его скрытый пособник. Украина нужна США в качестве безропотной колонии СССР, РФ, чтобы последняя нависала над Европой, в роли агрессивного «хулигана-агрессора» и заставляла европейские страны прижиматься к своим «защитникам и гарантам» - США, безропотно принимать их новые экономические и политические условия.
 
   Именно поэтому, администрация Буша в 1991-м была категорически против отделения Украины от России, а администрация Обамы и теперь рассматривает Украину, как «клиента Москвы». Тем не менее, наше наивно-инфантильное общественное мнение категорически отказывается принимать эти очевидные факты, наша публика влюблена в «хорошую Америку и Европу» и ничего плохого о них и слушать не желает! Дебилы ,сер! Дебилизованные массы  не способны расшифровать имиджевую фальш «западной демократии», ее грубое лицемерие,  подлые гоеополиитческие игрища, не способны обнаружить и понять агрессивно-алчную самость империалистической политики… Кстати, лучшие умы России давно чувствуют свою страну колонией американского империализма и это – составная часть российского патриотического самоощущения: таки отношения сильной зависимости нельзя скрыть от здравого ума.
 
  Получается геополитическая пирамида: Кремль – вассал Белого Дома, а Киев – вассал Кремля. Именно поэтому, США давит на Киев, чтобы он побыстрее капитулировал перед Москвой, через канал Минских договорняков и растворился в хаосе. Повторяю свой гео-политический прогноз, сделанный  накануне 2014-го года: для США нужно, чтобы Украина самоликвидировалась, а российская военщина бряцала оружием по линии Западного Буга, и угрожала восточным окраинам ЕС.
 
  По сути, весь смысл постсоветской эпохи в Украине сводился к регенерации здесь прямого колониального господства  Кремля. А идеология клептократии, идеология системной коррупции – это лучший метод, по разрушению молодой, неокрепшей государственности и возвращению ее в лоно колониализма (криптоколониализма). Молодое государство, общество, оно укрепляется и развивается только в процессе достижения общих целей государственного и общественного качества. Клепократия же, наоборот, она устанавливает приоритет для частных и узкогрупповых интересов, она атомизирует и расщепляет общество, на недееспособные фрагменты.  Парадокс-закономерность: культ безграничного обогащения (клептократия) – он на практике достигает противоположного: страна и население, под бременем такой идеологии, нищает и разлагается. Как говорится, «простота - хуже воровства», т.е. культ воровства, культ быстрого обогащения – прямой путь ко всеобщей нищете! Смотрите на «наших» олигархов: чем дольше и яростней они грабят страну и народ, тем беднее становятся сами и тем ниже опускают экономику, парадокс?
 
Итак, операция «возвращение блудной Украины в имперское лоно Кремля» подходит к своей финальной стадии.  Смотрим на квадраструктуру нашей реальной государственной власти:
166

Странное получается разделение ветвей власти, не так ли? У вас может возникнуть вопрос, почему в судебную ветвь власти попала АП, прокуратура ,НАБУ и дюжина других «правоохранительных» органов, а собственно суд оказался на последнем месте? – А как изобразить положение, когда функции суда перехватили силовые и административные структуры, а до суда доходит лишь какая-то «мелочь пузатая» и заказы от рейдеров? – Когда в стране тотальной коррупции в год возмещается в бюджет лишь несколько тысяч долларов, стянутых с коррупционеров?
 
По идее, каждая ветвь власти должна быть представлена одним центральным государственным органом, типа, для распорядительной власти – правительство, для судебной –суд и т.д. Если же эти органы не выполняют своих уставных функций, начинается квазиусовершенствование  их работы , путем учреждения дополнительных органов. Сейчас у нас дублирование в работе ведомств достигло апогея, когда уже никто не знает, кто за что отвечает, не это не мешает власть имущим чувствовать себя крайне комфортно!
Интересный расклад получается в кластере распорядительно-колониальной ветви власти.  През у нас – это смотрящий за этой криптоколонией, от лица метропольной оси «Вашингтон-Москва». Глава АП, по сложившейся традиции, –это смотрящий за презом, от лица Кремля. Теперь эта криптоколониальная структура власти полностью подчинила своей воле и распорядительную, и законодательную и судебную ветвь власти, так что осталось «навести порядок» лишь с «четвертой властью», властью прессы.
 
  Как деспотия уничтожает своих оппонентов: сначала громко нападает, а затем тихо добивает. Так было со Свободой, с ПС и прочими добробатами, так будет и с «шустерами». Писец стране, спасайся кто как может! Что может исправить сам народ, когда лучшие ,т.е. народные избранники, поголовно предали свой народ, зрада зрадная, понимаешь!
Резюме. Дяде Сему надо, чтобы Россия висела на хвосте у Европы и постоянно ей угрожала, именно поэтому Украину будут добивать сообща, и Вовка, и Сема!
Теперь Печерский хозяин увлеченно коллекционирует свою монопольную власть и не хочет понимать, что когда коллекция будет собрана полностью, по законам жанра ,его поменяют на более послушную, "свойскую" фигуруpardon
© bloker [01.05.2016] | Переглядів: 1277

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.4/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook