для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Медиа эпохи Рошен


Медиа эпохи Рошен
Сейчас, по прошествии нескольких дней, когда Шустер шоу с телевизионной площадки и виртуальной странички выплеснолось в народные массы, мало кого уже интересует личность стрелочника и причастность к этому персонально начальника транспортного цеха.
 
Народ, лишенный привычной пайки хлеба, может долго этого просто не замечать, если он проводит значительную часть своего времени в созерцании зрелищ. Но если у народа постараться заныкать еще и одно из его самых  любимых зрелищ. Вот тут у него враз наступает прозрение, с последующим выражением недовольства разной степени тяжести.
 
Тут народ замечает отсутствие привычного ежедневного ломтя хлебушка. И он начинает вспоминать и тотальную безработицу, и пируэты гривны, и многочисленные обещания, данные несколько лет тому тогда еще кандидатом в начальники транспортного цеха.
 
Но народ по сути своей как овечье стадо и без информированности о том или ином событии может только усугубить. Во всем просвещенном и не очень мире роль пастуха в таком случае выполняют различные медиа: журналисты там всякие, пишущие и вещающие.
 
Так как же отреагировали собратья по перу и языку в Украине на очевидные притеснения их коллеги по цеху? А почти никак. В основном отделались смешками по поводу заявления о голодовке и посетовали, что народ-стадо нашей страны почему-то излишне политизирован.
 
Такое поведение нашей «четвертой власти» наводит на очень мрачные мысли о том, что в Украине почти не существует сплоченной медиа армии борцов за истину. А может в период феодальной олигархии эры Рошен подобные организации не возможны по определению?
© Alihan [28.04.2016] | Переглядів: 3259
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook