для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Фантазии на вольные темы


Фантазии на вольные темы
Как Вы думаете. Есть ли будущее у  страны Украина? Судя по перепалкам в прессе, интернете, на телевидении, мне кажется, что нет. Куда ни посмотришь, почти везде швах. За 25 лет существования страны построили новых предприятий всего на 1,5-2 тысячи рабочих мест. Уничтожена система профессионального обучения. Теперь хорошему токарю готовы платить 50-70 тысяч гривень в месяц, но их нет. Зато юристов-экономистов, пруд пруди. Из десяти девочек, которые работают на окружной — восемь юристок-экономисток, а на Одесском Привозе, все грузчики в основном из престижнейшего университета Кидалова. А общая культура какая! В нашей парадной, на квартире у одной из наших соседок, живут трое студенток из университета Кидалова. Я как-то на минуту задержался у входной двери, открывая замок, а эти девушки, каждой из них лет по восемнадцать, рядом, громко разговаривали. Я не полиглот, но несколько языков знаю. Но я не понял, на каком языке они разговаривают. Нет, основную часть речи я все-таки разобрал, потому что, она была из нецензурных выражений, а попроще сказать — из мата. Но слова в промежутки между сочной, но однообразной нецензурщиной, были на неизвестном мне языке. Хотя, что взять с этих студенточек, будущих королев объездной дороги. Посмотрите на грамотность речи в СМС-ках, которые посылают друг другу наши уважаемые народные депутаты! И вот такие люди руководят нашей страной. Есть ли будущее у такой страны?
 
И вот. Эти грамотные депутаты, абсолютно не читая (у меня иногда даже возникают сомнения, а умеют ли они вообще читать!), и не интересуясь тем, что им подсунули под нос, принимают бюджет страны. По идее, каждая строка в бюджете страны должна что-то означать. Это значит, что должно быть финансирование нашего, довольно таки большого хозяйства и по логике, чем мы больше будем финансировать промышленность, образование, культуру, тем больше должны быть будущие поступления в казну. Это работает во всех странах мира, кроме Сомали, Буркина Фасо и Украины. Как подсчитали специалисты, в год, наши народные избранники и примкнувшие к ним разные олигарчики, выводят в офшоры более тридцати мильярдов долларов США, а потом, унижаясь и уничтожая ценовой политикой народ собственной страны, просят у МВФ еще пару мильярдов. Видите ли, им немного не хватило. В стране, которая ведет боевые действия,  военный бюджет недополучает огромные деньги. Как это может быть — до меня не доходит. Ведь когда принимали бюджет, деньги вроде считали и расходы на армию записали приоритетными. Но теперь выступает  секретарь РНБО и говорит, что не хватает 50 миллиардов гривень!!! Это немного меньше половины бюджета армии! Где деньги? Сейчас самый популярный ответ на вопрос, где деньги — в офшорах. Возможно. Я не знаю, но денег нет.
 
Вы думаете, что это только в военном бюджете такое? Нет. Это по всем отраслям. И вместе с тем, идет активное выкачивание денег из страны по всем каналам. Закрыли банк «Крещатик». Перед закрытием банка, лица, особо приближенные к императору, заблаговременно вывели в кипрские офшоры более 10 миллиардов гривень. А вкладчики, как всегда, остались с носом. Почему-то все думают, что у главного олигарха страны всего один «слепой траст». А где числятся его все  остальные компании? Никто не задумывался. Олигарх с гордостью произнес «Я отдал свои предприятия в управление «слепым трастом» и не имею никакого отношения к ним и не я влияю на политику управления активами» Допустим это так. Значит, прибыль, которую получает предприятия, идет не в Украину, а в этот так называемый «слепой траст». Спрашивается, а куда платятся налоги? И еще. Если «слепой траст» без ведома владельца (и вы в это поверите!!) продаст активы. Где останутся налоги от продажи? Наверное не в Украине. А вы говорите «слепой траст». Обычная офшорная вонючая яма.
 
Олигарх заявлял, что во время войны невыгодно продавать активы и инвесторы не хотят иметь дело с Украиной. Интересно, изменилась ли Украина с того времени, как премьер-министром была та, которая воровкасучкаблохкотораявсеукрала? Совсем нет. Но когда та, воровкасучкаблохкотораявсеукрала, объявила открытый конкурс на продажу металлургического комбината, сколько покупателей сбежалось? За сколько продали? Помните? И налоги от этой продажи пошли не в офшоры, а в Украину. А наш олигарх хочет этого? Нет конечно. Ему глубоко начхать на нашу с вами Украину. Барыга есть барыга и никуда от этого не деться. Сейчас смотался в Японию вместе с женой, детьми и собутыльником, алкоголиком Югиком. Это был не государственный визит и поэтому, жену, детей и собутыльника он должен был везти за свой счет.
 
Где-то год назад, один из министров правительства Яценюка слетал на самолете по личным делам заграницу, причем, летал в свой выходной, оплатил все расходы, летал без жены, собутыльника и невесты, в результате, он поплатился своей должностью. А как теперь поступит наш гарант? Уйдет добровольно, не ожидая обвинения в коррупции? Не думаю. Порохоботы будут из штанов выпрыгивать, доказывая, что это правильно, что он безгрешен и все, кто об этом говорит, раскачивает лодку, являются пятой колонной и прихлебателями Путина.
 
Но не все так мрачно в Украине. Есть и кое-что хорошее. Например, один школьник (шестиклассник!) из небольшого городка Александрия, который находится в Кировоградской области, сделал изобретение, которое, как оказалось, в Украине, никому оказалось не нужно. Нашим денежным мешкам гораздо лучше и понятнее вкладывать деньги в футбол, чем в что-то непонятное их скудному умишку. Там можно поорать и попить пиво. А здесь что? Всего лишь установка по добывания электричества из воздуха, которая попутно добавляет кислород в атмосферу. То есть, экологически чистая. Как вы думаете, это кого-нибудь заинтересовало в Украине? Никого. На местном уровне энтузиастам удалось добиться немного денег на создание экспериментальной установки, которая была величиной с большой чемодан, а давала электричества, достаточное на полное покрытие энергетических потребностей нескольких 16 этажных домов. Стоимость электроэнергии вырабатываемой этой, небольшой экспериментальной установки составляет всего 3  ( Т Р И !!!) копейки киловатт час. Т Р И копейки Карл!!! Естественно, зачем он нужен, когда можно дерибанить газ по космической цене и покупать уголь в Лугандонии, рассказывая нам сказки, что покупают его в ЮАР.
 
Но он оказался востребован в США, где проходил мировой конкурс подобных гениев под эгидой ООН,  на котором он, и его энергетическая установка, получила бронзовую медаль ООН за выдающиеся достижения в науке и техники за 2015 год. В результате, он и его родители получили личное приглашение в США, а для него лично, премия, в размере над-цать тысяч дол. США, бесплатная учеба в любом техническом вузе США плюс лаборатория, и государственная стипендия. И вы думаете, он вернется в Украину, после того, как несколько лет он оббивал пороги чиновников в Украине, прося деньги на исследования и не получил их. Потом, через много лет, наши министры будут с гордостью заявлять, что они закупили экономичные установки для дешевого производства электроэнергии в США, представляя это, как большое достижение.
 
И это в нашей стране будет до тех пор, пока государственные чиновники будут получать зарплаты в размере миллиона гривень, а простые люди — не более двух тысяч. Это будет до тех пор, пока деньги для образования и медицины будут даваться в остаточном варианте. Это будет до тех пор, пока большинство предприятий Украине будет зарегистрировано в Украине, а не где-то, на Каймановых островах. Это будет тогда, когда в Украине появится Президент-патриот, но не в вышиванке и с трепильским горшочком, не барыга, думающий о своих заводах, самолетах, пароходах, а настоящий патриот, который каленым железом выжжет коррупцию и кумовство, который поставит экономику на ноги. При этом, нам, так называемым пересичным украинцам, может и придется затянуть пояса, но если мы увидим, что в стране единственный из чиновников, который будет ездить на «мерседесе» - это будет президент, что в школах и в больницах, врачи и учители не будут смотреть тебе в руки и выгонять из больницы, если ты не заплатишь, а судье и прокурору можно будет доверять — то тогда мы поверим.
 
Но это так. Фантазии на вольные темы. Пока-что, летим в тартарары и не знаем, где будет предпоследняя остановка.
© Tutanhamon [25.04.2016] | Переглядів: 2656

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook