для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О «бедных бабушках» Лугандона замолвите слово


О «бедных бабушках» Лугандона замолвите слово

 

 

 

На прошедшей неделе министр соцполитики Андрей Рева и министр по делам АТО и оккупированных территорий Вадим Черныш в унисон запели песню о том, что Украина якобы должна платить пенсии и все виды социальной помощи на так называемых «неподконтрольных территориях Донбасса».
 
Как ни странно, но этим двум ебланам тут же стали подтявкивать другие ебланы: дескать, негоже Украине геноцидить несчастных жителей Лугандона! Мол, не платя пенсии бабушкам, мы, тем самым, отталкиваем перспективных старушек от Украины и толкаем их в объятия коварного путлера!
 
Об эффективности извращенных доводов ебланов на обывательскую массу свидетельствуют итоги голосования зрителей в студии Савика Шустера: 75% или три четверти (!) респондентов поддержали тезис о том, что Украина должна выплачивать пенсии жителям захваченных территорий.
 

 
Итоги данного голосования наглядно демонстрируют уязвимость социума от лукавых манипуляций общественным мнением. Если бы тот же самый вопрос был сформулирован несколько по иному – к примеру: «Должен ли Киев платить пенсии  боевикам Лугандона, убивающим украинских патриотов?» -- то итоги опроса были бы несколько иными.
 
Обыватель, которому рассказывают о несчастных старушках, якобы умирающих с голода в оккупированном Донецке:
– во-первых, не задумывается над тем – правда это или нет?
-- во-вторых, не задумывается над тем – с какого хера тупых  придурков, голосовавших за Лугандон, должен кормить Киев, а не захарченки на пару с путлером?
-- в-третьих, не видит прямой связи между выплатой Киевом пенсии бабушке и  пособия боевикам, воюющим против Украины.
 
Мое мнение однозначно – все те, кто голосовал за выплату пенсий жителям Лугандона – либо падлюки, ненавидящие Украину, либо глупцы, от которых только одно горе.
 
Если кто-то не в курсе, то поясню, что на Донбассе львиную часть денежного объема всех пенсий составляют выплаты вовсе не бабушкам божьим-одуваничкам, а шахтерам. То есть как раз тем, кто воюет «за свободу Лугандона от киевской хунты».
 
Не хочу сказать, что абсолютно все шахтеры Донбасса с радостью ломанулись в ряды боевиков. Но, поверьте мне на слово, что если начать платить пенсии жителям оккупированных территорий, то получать эту помощь в первую очередь будут как раз ярые враги Украины.
 
Это как с «гуманитарной помощью Донбассу» Рината Ахметова, которую распределяют именно те, кто и замутил всю эту бойню…
 
***
Удивительная забота чиновников о бабушках оккупированного Донбасса, особенно на фоне их равнодушия к проблемам реальных переселенцев из зоны боевых действий, как на мой взгляд, имеет весьма прозаичное объяснение.
 
По официальной статистике на учете в Украине состоит 1,7 млн переселенцев. А по факту почти вдвое меньше. Остальные – «мертвые души», которые только числятся выехавшими из зоны боевых действий, а по факту проживают на оккупированных территориях.
 
Выплату пенсий и социальных пособий лунадонцам можно смело расценивать, как прямую поддержку сепаратизма и терроризма. А вот если эту схему легализировать, введя в правовое поле, то и обвинений в измене хрен кто пришьет. Это раз.
 
Поскольку граждане по факту проживают в Лугандоне, то проверить правомерность начисленных пенсий и пособий, физически не представляется возможным. То есть бесконтрольно можно списывать какие угодно суммы. Кто же из чиновников откажется от этого Эльдорадо? Это два.
 
***
 
Пользуясь случаем, в очередной раз напомню вопросы, от ответов на которые «порохоботы» шарахаются, как черт от ладана:
-- Кто именно включил Кучму и Медведчука в состав украинской делегации на минских переговорах? И чьи именно интересы защищает на этих переговорах кум Путина – Украины или агрессора?
-- Куда смотрели члены украинской делегации, когда в текст минских соглашений включали пункты, которые украинскую сторону «ставят раком». Как-то: сначала признание «особого статуса» Лугандона, амнистия боевикам и проведение выборов, и только затем, восстановление контроля за границей.
 
Неужели кто-то верит, что все эти «косяки» являются нелепой случайностью, а не скрытыми саботажем и сознательным «подмахиванием» кремлевским карликам? Ну-да, ну-да – экс-рыги, ринувшие в ряды ББП, как мухи на мед – это никак тоже случайность?
 
***
 
Блин, сколько еще преступлений должна совершить Порошенко, чтобы его наконец, вздернули прямо на арке Дружбы Народов, а саму арку затем снесли на хер?
© Олег Федоренко [23.04.2016] | Переглядів: 5618
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/94

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook