для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О телевизионных "новороссах" и Москве


О телевизионных
Недавно принял участие в программе НТВ "Украина банкрот?" Было и еще две записи. Строго пока прошу не судить, так как телевизионного опыта особо не было. Ошибки вижу, работаю на ними). Но кое-что, безусловно, удалось. Донести некоторые смыслы.
 
Но телепрограммы - это отдельная история, а здесь хотелось бы поведать о том, что вне экрана.
 
Видеть воочию телепредставителей "восставших" довелось пока не много, но какие-то впечатления уже есть. Они практически идентичны тем образам, которые складывались при наблюдении за "новороссами" чисто по телевизору.
 
Это шуты, которые долдонят одну и ту же методичку, которые не готовы вести предметный разговор на основе логики и фактов.
 
Самый яркий пример - это ответ "военного эксперта и аналитика" Коротченко на мой вопрос: "В чем жизненные интересы России?". Он начал лить словесную воду, уходя от сути вопроса, а когда его к нему вернул ведущий программы Норкин, Коротченко выдал: "Чтобы вокруг не было баз НАТО".
 
Вот таким представляется "жизненный интерес".
 
"Дети Новороссии" Костик Долгов, Вова Рогов и Шурик Чаленко - это персонажи, которые пытаются доказать свою важность российским кураторам. Получается жидко. И кураторы это тоже видят. И презирают их. Это предполагалось и ранее, но просто было подтверждено инсайдерской информацией.
 
Все эти товарищи были уверены, что на них прольется денежный дождь. Из кремлевской лейки. Но всех этих роговых и долговых Кремль оценил по их номинальной стоимости. Поэтому Костик Долгов и живет в Донецке. Потому что с нарисованной ему зарплатой в 15.000 рублей в Москве можно выжить только на вокзале.
 
Совсем иное впечатление от созерцания образа Игоря Маркова. Уверенный, шутящий и видно, что довольный жизнью. А что это значит? Только то, что его одесский бизнес продолжает его хорошо кормить даже в Москве. И даже при интересе к нему украинской прокуратуры.
 
Вика Шилова за кулисами совсем иной человек. Абсолютно вменяемый, но с некоторой кашей в голове.
 
Что касается Москвы, то по информации от немногих оставшихся там моих адекватных контактов, все очень сложно.
Естественно, с деньгами. Причем у людей, которые имеют свой бизнес.
 
Впрочем, в какой-то мере сложность подтвердили и посторонние люди. Так, персонал гостиницы, где останавливался, дал понять, что его продолжают сокращать и жестко штрафовать.
 
А в меню гостиничного ресторана нет спиртных напитков. Но если спросить, то есть. Причина - неадекватная стоимость лицензии на продажу спиртного. Поэтому, владельцам ресторана, видимо, дешевле платить зарплату местным проверяющим органам.
 
Из позитивного можно отметить решение вопроса с адекватными ценами на легальное такси. Хотя в Украине этот вопрос был цивилизованно решен еще лет 12-13 назад).
 
P.S. И еще в Москве информационный вакуум. "Цензор нет", "Украинская правда", "Главком" и "Апостроф" заблокированы. "Левый берег" и "Четвертая власть" работают.
© С. Запорожский [23.04.2016] | Переглядів: 7447

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook