для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Караул, парламент Нидерландов не уважает свой народ!


Караул, парламент Нидерландов не уважает свой народ!
Парламент Нидерландов не поддержал предложение денонсировать по итогам недавнего референдума ассоциацию Украины и ЕЭС. Хоть и скромным большинством, но шанс на дальнейшее продвижении нашей страны в Европу сохранен.
 
Понятно, что ватные идеологи, в последние дни злорадствовавшие насчет неизбежного "еврооблома" Украины, немедленно взвыли. Заголовки на сайтах и в прессе говорят сами за себя.
 

 

 

 
Аналогично и в комментариях сетевой публики-точка-ру льются слезы сочувствия бедному народу Нидерландов, с мнением которого не посчитались его избранники. Жители страны, где давно уже имеет вес только мнение одного лишь первого лица, заприметили тоненькую соломинку в глазах голландских законодателей!
 

 
Но так ли уж безрассудно поступили парламентарии, проголосовавшие вопреки референдуму?
 
Или все-таки они просто не разучились считать? Что показали результаты референдума? Порядка 61% голосов "нет" при 32%-й явке электората? Однако речь ведь идет не о принятии какого-то нового решения, а о том, как быть с решением уже в свое время принятым. И здесь-то именно желание выразить отказ послужило мобилизующим фактором, который обеспечивал положенный процент явки. А у согласных с ассоциацией особых поводов бежать к урнам не было: неявка – в пользу ратификации! Воистину, молчание – знак согласия.
 
Вернувшись к цифрам, подсчитаем: 0,61х0,32=0,195. Следовательно, референдум показал, что с возражением против ассоциации Украины в ЕС выступило меньше одной пятой правоспособных голландцев – в частности, тех, на кого повлияла проплаченная Москвой пропаганда. А остальные 80 с лишним процентов? Часть из них – за ассоциацию, остальным, как нетрудно понять, по барабану, то есть они, по сути, не против ратификации прежнего решения. Так какой же из показателей мог показаться парламентариям более убедительным?
 
Цифры – цифрами, а здравый смысл тоже никто не отменял.
© Mika [19.04.2016] | Переглядів: 6235

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/47

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook