для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

По мотивам обещаний кандидатов в президенты (фантасмагория)


По мотивам обещаний кандидатов в президенты (фантасмагория)
Рабочий день Президента Украины начинался как всегда напряженно.
 
Первым документом, предложенным на рассмотрение, была резолюция ЮНЕСКО (совещательный орган при Верховной Раде Украины) о признании украинской мовы языком международного общения.
 
"Это получается закрепить де-юре то, что существует де-факто, - подумал Президент. – Нет, еще не время. Могут найтись противники : новозеландские и чукотские националисты например. Нужно еще завезти украинских книг в эти отсталые регионы."
 
Да и с гривней подобная ситуация - пока не стоит спешить объявлять ее главной мировой валютой. Хотя фактически так и есть… А если станет известно, что не только в Карпатах залежи золота обнаружены, но и в шахтах Донбасса, то курс гривны еще возрастет и соотношение гривня/евро станет просто неприличным. Нет, нужно донбасские золотые прииски держать в строжайшей тайне.
Военной тайне …так, а что у нас с военными?
 
- Соедините меня с министром обороны...
- Пан генералиссимус, доложите обстановку.
  «Пятизвездный как коньяк», - про себя ухмыльнулся Верховный Главнокомандующий.*
 
- В Великой Армии Украины все в полном порядке! - бодро отрапортовал министр, - есть только некоторые технические сложности в одном из подразделений, а именно в НАТО.
- Мелочи меня не интересуют! - отрезал Президент.
 
«Что там дальше?
Миграционная служба предлагает упростить выдачу вида на жительство беженцам из соседней северо-восточной страны.
Достаточно правильно ответить на вопрос: "Отрекаешься ли ты от Путина, от Имени Его и Плана Его?" и считай укро-карта у тебя в кармане.
Но носить фофудью надо запретить, а если кому уж совсем невмоготу, то только под вышиванкой.
 
Да, тяжеловато с этими мигрантами. Большинство из совсем уж незначительного количества правонарушений в Киеве приходится на парижских и берлинских заробитчан.
 
Не удалось отвертеться от Евросоюза, теперь приходится кормить этих нахлебников.
 
Хорошо, что хоть пока в Пан-Американский и Австралийский Союзы не втянули, хотя очень настойчиво приглашают… Нужно  или  вежливо и нейтрально сказать:" Надо подумать", или ответить честно :" Вы еще не готовы!"
 
Так… еще предстоит сегодня встретиться с пятью или шестью президентами стран Азии и Африки, опять будут кредиты просить, агитировать инвестировать в их экономики… Постоянно – постоянно одно и то же…
 
Что там еще на международном уровне? «Евровидение» так прочно прописалось в Украине, что пришлось построить еще один Дворец культуры – так и назвали «Палац Евробачення» - в Конче-Заспе хатынок триста снести, но никто не возмущался – понимали, так надо для престижа страны…
 

«Но нет, не все у нас безоблачно. Вон министерство внутренних дел сообщает, что вчера в Севастополе  прошел митинг протеста, который провела самая массовая в Украине политическая партия "11 друзей. ру".   Митингующие требовали, чтобы их пенсионные ведомости заполняли только русскими цифрами. В ходе митинга безжалостно уничтожили украинскую горилку(11 л.) и украинское сало.(11 кг)
"Н-да, - улыбнулся Президент, - украинские пенсии да перевести в российские рубли так такая сумма получится, что ни на каком бланке не поместится."
 
Теперь о коррупции. Служба безопасности докладывает, что чиновники отказываются не только от взяток, но и от премий и прочих льгот. А некоторые патриоты даже от зарплат – мотивируют это тем, что не могут брать государственные деньги. Это безобразие нужно пресечь: отказался от зарплаты - от работы отстранять!..
 
Минкульт не справляется – еще не в каждом селе есть Исторический музей и Музей украинского искусства.
 
И еще не на каждой неделе отмечается государственный праздник.
Нужно доработать…»
 
Всё ли я сделал для Украины ?! - воскликнул Президент и глубоко задумался.
 

 
  *Прим. автора:
- кое-кто полагает, что буква "л"  в  слове "главнокомандующий" лишняя, но я категорически с этим не согласен.

 
© Бесцензурный [28.12.2009] | Переглядів: 6508

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook