для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

День космосурка.


День космосурка.

В то время, когда космические корабли бороздят необозримые просторы и собираются примарсяться на Марсе, в Большом Запоребриковом театре все возвращается на круги своя. Насильно врученный нам зрительский билет на это светопредставление, обязывает нас принимать участие в спектакле, построенном на новейших гибридных три дэ технологиях. Из-за этой его, спектакля, тридэшности, граница сцены размыта и изменчива.
Название спектакля "Дядя Вова" никоем образом не ассоциируется с Чеховым. Скорее, с Достоевским. Только вот в отличии от первоисточника наказание никак не настигнет главного героя. Хотя, уже начинает настигать.
События в спектакле до поры до времени идут своим чередом, но в какой-то момент трактор, выутюживший вишневый сад дяди Вовы, вдруг срывается со сцены и перемалывает несколько рядов зрителей. И только прилетевшая из зала бутылка с чем-то горючим останавливает разбушевавшийся трактор. Антракт...
В это время на галерке, которая совсем и не галерка, а наоборот, партер, космические корабли сажают на надводные платформы. А на сцене, за приоткрытыми кулисами сажают за то, что вышел на улицу с воображаемым плакатом.
В зрительном зале осваивают новейшие технологии, позволяющие расширить границы обитания человека разумного. На сцене полным ходом идет строительство новейших и оттого вместительнейших тюрем, дабы ограничить волеизъявление и передвижение человека думающего.
На сцене приближается тридцать седьмой год прошлого века. Труппа яростно поддерживает приближение. На звезды им уже давно наплевать.
Антракт заканчивается. Со сцены несутся звуки бравурного марша. Первое, что мы видим, когда раздвигается занавес – памятник. Нет, это не памятник Гагарину. Это памятник придворной шавке, брешущей на все и вся. Еще не осмеливающейся кусать, хозяин пока не позволяет, но, заходящейся в истерическом визге везде и всегда.
Большой Запоребриковый. Все билеты розданы и всучены. Спешите наблюдать представление. И вам придется принять в нем участие. Как бы вам это не было противно.
© FerdinandSuheviч [12.04.2016] | Переглядів: 936

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.8/18

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook