для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мастерство не пропьешь. "Ассорти 226"


Мастерство не пропьешь.
Новую коалицию из двух фракций "доукомплектовывают" до 226 депутатов, - Лещенко
Парламентские фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" проводят переговоры с внефракционными нардепами с целью их привлечения в состав фракций и формирования большинства в ВР. Источник: http://censor.net.ua/n383562
 
Мастер шоколадного цеха, Картавый , уже третьи сутки не спал. Перед ним,   начальником цеха Поварешкиным  была поставлена задача, доукомплектовать коробку конфет " Памятник Ассорти" до заветной цифры в 226 конфет.  Поварешкину очень была нужна эта коробка, но конфеты никак не удавались. Что то явно мешало Картавому сделать их качественными и однородными. Может это были пары перегара, которые испарялись от Картавого в жарком цеху, а может похмелочный синдром не позволял ему выполнить вылепить их из вторичного отхожего сырья, которое плавилось и растекалось в его натруженных, но дрожащих руках. Конфеты слипались в однородную бесформенную массу и издавали запах дерьма. Может каждую конфету завернуть в отдельную хрустящую  обертку  - подумал Картавый и решил перезвонить начальнику кондитерского цеха Поварешкину.  Картавый посмотрел на часы, было ранее воскресное утро и будит начальство в эти часы не полагалось. Картавый тяжело вздохнул и набрал номер на "вертушке" прямой кондитерской связи.
- Шеф - начал издалека свой разговор Картавый, - они слипаются.
- Кто они? - ответил Поварешкин, осиплым и недовольным голосом, слегка опешив, от столь раннего нежданного звонка.
- Конфеты шеф, последние четыре никак не принимают форму сформированных колбасок и жидко хлюпают, что делать, всё пропало шеф!
- Ты мастер цеха, ты и решай, что делать, - ответил недовольный Поварешкин, но потом, задумавшись, добавил - а, заворачивать каждую в отдельную хрустящую обертку пробовал?
- Была такая мысль - ответил Картавый хриплым голосом, ему вдруг очень захотелось выпить, стать маленьким и убежать в розовых шортиках на демонстрацию "Мир-Труд-Май", которые он так любил в своем номенклатурном детстве.  Картавый лихорадочно стал искать остатки рома, который был получен цехом, для производства конфет "Заспиртованная вишня в шоколаде". Увидев бидон, Картавый, не выпуская телефонной трубки проворно схватил его и сделав глубокий, жадный глоток промямлил в телефон: - Не могу определиться с  обертками, в какие заворачивать?
- Заворачивай для начала в обертки с пятью нулями - ответил Поварешкин,  главное, чтобы хрустели, если и дальше будут растекаться, возьми на складе обертки с шестью нолями, те, что мы недавно получили из Панамской картонной фабрики.
- Вот же гад - подумал Картавый – как нулями жонглирует, мне так мне жить, -  затем отхлебнув её один здоровенный глоток сказал в трубку - можно пару оберток на брак списать, если порвутся от начинки ?
- Шиш тебе - подумал Поварешкин - себе оставлю, а Барыге скажу, что Картавый на брак пустил и  ответил - Нет, на это я пойти не могу, мне нужно посоветоваться с шефом...
- С Доном Педро?- проблеял Картавый.
Дон Педро по прозвищу «Циничный барыга»  был тайным владельцем всех слепотрастов  под управлением Рольцманов.
- Ага, с ним - произнес Поварешкин - Сам понимаешь, сдал-принял -прОтокол - отпечатки пальцев.  
- Картавый – произнес уже полностью проснувшийся Поварешкин -  вылепишь конфеты, дам тебе рекомендацию на должность главы юридического департамента нашего слепотраста, старик Швабрин, как раз на пенсию ушел.
Картавый сглотнул слюну в пересохшем горле, это было настоящей удачей, вырваться из жаркого и горячего цеха, где всё время приходиться бороться за выполнение плана, в просторный и светлый кабинет главного « законника».
- У меня нет юридического образования – с сожалением  прохныкал Картавый. Я ничего кроме, как пить, бить в барабан и лепить дерьмо, больше не умею.
- Ерунда – ответил Поварешкин – никому твое образование не нужно, будешь как всегда бить в барабан, пить и лепить дерьмо, это всё, что от тебя требуется – уверенно произнес Поварешкин – вылепишь конфеты,  будешь  юристом - эквилибристом.  Мы обещали жить «по Новому», значит так и будет!
Картавый сделал ещё один большой глоток из бидона, представил себя на месте Швабрина, собрался с духом и булькнул – а давай завернем как всегда в бумажки с надписью «Обещаю чтобы всем! Дон Педро».
От этой мысли Поварешкин вскочил с кровати  и нервно забегал по комнате,  - молодец Картавый– подумал Поварешкин – умеет отделить свой шоколад от корпоративного  и ответил -  хорошо, обещай от имени Донна Педро,  каждому по персональной, хрустящей, конфете "Гусиные лапки" в следующем году.
Картавый отхлебнул ещё раз, с сожалением посмотрел на пустеющий бидон, собрался с духом и сказал -  я вылеплю, но разворачивать обертки будет нельзя.
- Почему? – нервно спросил Поварешкин.
- Дерьмом все отдают– выдохнул Картавый.
- Ну ты лапоть – засмеялся Поварешкин – кто же их разворачивать будет, огни же «Памятник»!!!
Картавый  отключил телефон, облегченно вздохнул и подумал –  как же это прекрасно когда дерьмо в хрустящей обертке можно представить как конфетку.
-Мастерство не пропьешь – подумал  Картавый и  схватив бидон двумя руками и  жадно начал  пить из него целебную, животворящую влагу, -   во имя цифры 226 и жизни «по Новому».  
 
© микки [10.04.2016] | Переглядів: 1490

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.6/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook