для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Жаба и офшоры


Жаба и офшоры
Первая волна скандала была не очень убедительной: офшоры сами по себе не криминал, вопрос в их использовании. Хотя если президент страны тайно создаёт офшоры для своего бизнеса, есть о чем подумать. Контрудар от запецков был быстрым и вроде как убедительным: дескать, операции не проводились, Пеца готовился честно забацать "слепой траст"! Пеца конгениален и кристально чист!
 
Имея своё мнение о свойствах Пециной натуры, я ожидал продолжения. И оно последовало. Как всегда, дьявол скрывался в мелочах. Во-первых, Пецины советники "не определились" - то ли активы Пеци уже были переданы в траст, то ли траст только собираются создавать. Думаю, что "собирались", ибо Петя жлоб и патологическое брехло. Он много чего "собирался", в том числе платить по 1000 гривен всем участникам АТО, реструктурировать валютные кредиты и даже продавать бизнес. Но всегда что-то мешало, кто-то ему не давал:::.  
 
Теперь можно с большой долей уверенности сказать, что мы наблюдаем банальную операцию прикрытия. Такая операция является неотъемлемой частью хорошо подготовленного преступления или просто некрасивого поступка.  Но если Сайгакович выступил профессионально, то другие исполнители опростоволосились. А заявление самого Пеци - суперписк: дескать, он вообще не знал об офшорах! Так не узнал бы, если бы Рошен передали в управление какому-нибудь Абрамовичу. I roll!
 
"Так ведет себя преступник на суде, он рассказывает о том, что у него, во-первых, топора вовсе не было, во-вторых, топор был совершенно тупым, пистолет был ржавым и без патронов, а сам он пользоваться автоматом не научен, злого умысла иметь не мог по причине слабоумия. Этому поведению есть и специальное определение в соответствующей среде - косить на психа." (В. Суворов).
 
---------
Шрайку эта история до лампочки, но его бесит бездеятельность ГП. Интересно, как ГП может нормально работать при таком Censorship? Там интересы уже не только Пети, но и других людей. Неужели Петиными офшорами всё заканчивается?
© SIM [05.04.2016] | Переглядів: 3794

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.5/61

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook