для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как Россия защитила Армению


Как Россия защитила Армению
В Нагорном Карабахе стало жарче. Погибли более ста военных с обеих сторон. Не буду, уподобляясь забавным кремлевским всезнайкам, рассуждать, кто и в чем там виноват, так как это дело тех, кто там живет и полностью в теме. Скажу лишь одно.
 
Россия - гарант территориальной целостности Армении. Именно с оборонительной целью расположена российская военная база в Гюмри. Именно военное присутствие России в Армении должно показывать Азербайджану, что стрелять не надо.
 
Но жизнь показывает, что плевать хотел Азербайджан на российские калибры и искандеры. Особенно унизительно для России выглядят сегодняшние события, после демонстрации ею своей "военной мощи" в Сирии.
 
Азербайджан знает, что за ним стоит Турция. А это реальная сила, которая уже продемонстрировала Путину, что он никто и звать его никак.
 
Россия может бомбить там, где у ее противника нет средств ПВО, Россия может устраивать "референдумы" на чужой земле, прячась за спины женщин и детей. Но если доходит до серьезного, у России в одном месте становится очень влажно. И это факт.
 
Россия не решает проблем. Россия делает все, чтобы они не решались. Более того, Россия нацелена на "нагадить из-за угла". На чужой земле.
 
Это и есть роль путинской России в современном мире. Во всем остальном - это мыльный пузырь.
 
P.S. А еще Азербайджан является одним из крупнейших покупателей оружия у России. 6% от общего объема. Это 2 миллиарда долларов. Но тут фокус еще и в том, что Россия продает оружие и Армении. Правда та оплачивает поставки россиским кредитом в 200 миллионов долларов. Вот так. Зная, что у Армении проблемы могут быть только со стороны Азербайджана, защищая ее, Россия продает оружия вероятному противнику в 10 раз больше, чем союзнику.
© С. Запорожский [03.04.2016] | Переглядів: 8545

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.0/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook