для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мирно это все не рассосется....


Мирно это все не рассосется....
То, как прошли повторные выборы в Кривом Роге и то, что сейчас происходит в Раде, Кабмине и в Генпрокуратуре - это, наверное, уже последние свидетельства того, что миром ничего решить не удастся.
 
СБУ и МВС вновь безропотно наблюдают, как за государственный счет Юрий Вилкул во второй раз покупает себе место мэра.
 
Судьи расслабились уже по полной программе и выпускают под домашний арест беркутовца Заворотного, раздававшего автоматы "титушкам" для атаки Майдана. А сколько они уже приняли полезных финансовых решений в пользу соратников Януковича...
 
Премьер Яресько, полностью формирующая Кабмин, и берущая на себя за это ответственность, большинству депутатов Рады не нужна.
 
Всем понятно, что долго плодотворно рулить страной, заниматься законотворчеством, бороться с коррупцией и проводить реформы во всех секторах экономики не могут люди с зарплатой 4-7 тысяч гривен, но только единицы чиновников и депутатов об этом говорят честно и открыто. Как раз те, кто желает менять страну. Остальных все устраивает. Им регулярно заносят добавку.
 
Люди проедают последние запасы и даже самые патриотичные, понятливые и стойкие уже задаются вопросом: "Почему за два года новая власть не создала возможностей для зарабатывания денег?"
 
Страна вся в долгах, а власть за два года не сделала ничего, чтобы легализовать многомиллиардный янтарный бизнес.
 
У Украины Россия часть территории аннексировала, часть оккупировала. Украинский бизнес, украинские граждане потеряли имущество. Россия нанесла им моральный и материальный урон. А тысячи граждан лишились жизни.
Но хоть кто-нибудь за два года слышал хотя бы об одной конфискованной у российского бизнеса гривне?
 
И только благодаря гражданским активистам Украина больше не поставляет оккупантам электроэнергию и товары. И только благодаря давлению Майдана до сих пор не амнистированы ублюдки-"антифашисты" и не изменена Конституция Украины в угоду России.
 
Большинство представителей украинской власти, как законодательной, так и исполнительной, люди умные. Гораздо умнее Януковича. И почему они себя так ведут - загадка.
 
Хотя, что с ними будет, когда у людей закончится терпение, волнует мало. Волнует, что будет с Украиной. Похоже, что самые трудные испытания у страны еще впереди.
 
А надежды на то, что власть все же станет адекватной вызовам времени, с каждой неделей все меньше.
© С. Запорожский [29.03.2016] | Переглядів: 9129

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/92

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook