для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Политика, как грабеж с большой дороги


Политика, как грабеж с большой дороги
Девиз дня: «Бабло сегодня – все, проблемы  завтра – ничто!»
  Приличная публика, с тобой здесь  давно никто не считается. Общественное мнение превратилось в Украине в ничто , голос политиков и общественников тоже превратился в ничто, голос десятков телеканалов и сотен СМИ превратился в простой информационный шум, который практически ни на что существенное не влияет. С другой стороны, в стране одновременно и беспрерывно орудуют десятки, сотни банд высокопоставленных грабителей , которым глубоко наплевать, что там показывают по телевизору , что там о них пишут в газетах и фейсбуке, о чем говорят и кого проклинают граждане? Граждане, это системное и непрерывное ограбление, не выходите на линию огня – и вас не пристукнут ,точнее, вам дадут отстрочку, от немедленного уничтожения. Идет грабеж страны нон-стоп средь бела дня, и вся политика сводится к тому ,чтобы поделить сферы грабежа, между десяткой предводителей банд. Витя Межигорский горько рыдает в подушку у себя в Ростове, от созерцания того, как далеко вперед ушли его ученики, без оплаты за его обучение…
 
Изумленная публика все еще не верит, что такое вообще может быть, что демократически избранная власть может так нагло и по-хамски грабить свою страну и свой народ! Гордись народ: клептократия достигла у нас невиданных в мире высот! Воры и коррупционеры у нас вообще страх потеряли, точнее, у них остался один страх: что оставшиеся ценности у них, из-под носа, могут уворовать их конкуренты и подельники! Идет непрерывная, бесконечная олимпиада воровства, все прочие виды спорта и работы забыты и заброшены!
 
   Смотрите, что происходит с полесскими районами, которые охватила «янтарная лихорадка»: все там забросили учиться, трудиться на своих прежних  копеечных работах,  забыли заботиться о близких и дальних, все бросились мыть и сбывать камешки янтаря. Во властных кабинетах страны давно протекает точно такая же  «золотая лихорадка», только здесь объектом намыва бабла стали бюджетные, государственные  средства и потоки. Здесь тоже никто не думает о своих служебных обязанностях, о решении проблем страны и людей, - все, кому позволено, моют бабло.

   Как «янтарная лихорадка» оборачивается лунными ландшафтами на Полесье , уничтожением там государственной и экономической инфраструктуры, так и «золотая, бриллиантовая лихорадка»  во власти оборачивается таким же опустошением и разрушением:
рекордным падением ВВП, рекордным ростом безработицы, оттоком трудоспособных за рубеж и другими деструктивными процессами. Если взять панораму работы наших государственных институций, то там тот же «лунный , безжизненный ландшафт бездеятельности и разрушений», что и на растерзанном копателями Полесье, просто, эти разрушения, внутри власти, тщательно скрываются за фасадами официальных учреждений.  Функциональные разрушения,  внутри наших гос-бюрократических структур, очень просто выявить: достаточно дать нагрузку ,озадачить эти структуры конкретной работой  – и посыпится череда отказов, сбоев, задержек... – Какой дурак будет напрягаться, работать за двоих , когда рядом коррупционеры гребут бабло лопатами? Например, началась война на Донбассе, и оказалось, что от армии ,от других правоохранительных органов остались одни вывески...
 
     Как Киев осенью 1941-го захватили фашисты, а затем собрали евреев, других киевлян, и погнали уничтожать их в Бабьем яру, так и теперь, новоявленные суперциники захватили страну в свою заложницу, и погнали миллионы пенсионеров, безработных, малообеспеченных и малозарабатывающих, в яму нищеты и геноцида. Массовая нищета никаких наций не щадит. Как говорится, от домашнего вора не убережешься. И что делать, когда закон здесь дружит только с ворами? Воры – в законе, а порядочные граждане – на обочине закона?

Здесь будет Город-Сад!
 
Резюме. Злоупотребления и искажения внутри системы  логически перетекают в свою высшую и окончательную стадию – стадию самоуничтожения.  Печально, что первыми исчезают и разрушаются самые дееспособные и креативные элементы социума... Лучше всего выживает серость,  да только кому она нужна и что она может исправить?ac
Бонус. Пословицы о ворах:
Малый вор бежит, большой лежит, а наибольший правит!
Вора помиловать - доброго погубить.
Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.
Дай вору золотую гору, и ту промотает.
 
© bloker [24.03.2016] | Переглядів: 2441

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.0/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook