для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Лед тронулся, дурики!


Лед тронулся, дурики!
С удивлением обнаружил вот это:

Обнадеживает, что украинский бизнес начинает дозревать. И признает, что именно переучреждение страны обеспечит не только справедливые правила ведения бизнеса и сохранность капиталов и собственности, но и признание, легализацию их в цивилизованном мире. А это дорого стоит — поинтересуйтесь хоть у Виктора Пинчука.
 
Но главное: новый Общественный Договор, раскрепощая личность с ее потребностями и пробуждая к жизни территориальные громады, запускает формирование платежеспособного украинского потребителя.

До них дошло! Я в шоке shok
 
Необходимо, чтобы идея новой страны по новым правилам стала не просто популярной, она должна войти в ментальные стереотипы аккурат между «хатой с краю» и «диетическим салом».
 
Потому что именно в продвижении Учредительного Процесса, в близком, почти тактильном общении с народом и должны выявиться новые политические лидеры Украины. В том числе, те, кто войдет в состав Переходного правительства.

Вот, народ! Я как мог готовил вас к неизбежному тактильному общению с грядущей демократической революцией, но вы упирались, ставили мне двояки, чтобы я исчез со своим неудобным "идеализмом". И правильно, потому что для обывателя "идеализм" страшен тем, что внезапно становится "реализмом". Вот оно уже начинается! Яйцо зозрело! Скорлупа "борьбы с коррупцией" разрушается.
 
На свет выходит демократический гадкий утенок. Встречайте!

После разработанной Конституантой и принятой на Всенародном референдуме Конституции Украины понадобится от двух до трех лет на полный переход и адаптацию к новой модели державы. Когда старые органы власти уже поэтапно доживают, а новые еще не появились.
 
Вот в этот период страной будет практически единовластно управлять Переходное правительство, правила формирования которого определят Переходные положения нового Основного Закона. Причем, речь идет не только о Кабинете Министров, а о всей вертикали власти до села включительно. Да здравствует самая всамделишная диктатура, и пусть киселевщина захлебнется ядовитой слюной!

Вот не люблю я таких длинношеих утят - чтобы "до села включительно"! Но правильные утята еще только зарождаются. Придется подождать.
 
Главное - парадигма "очыщення влады" умирает на глазах. Начинается поиск новых парадигм. Видимо, жизнь потыкает котят носом в блюдце с надписью "самоорганизация" и процесс становления демократии пойдет по нашим теренам.
 
Ну, и на посашок:

Безусловно, понадобится Чрезвычайное экономическое положение. Потому что в этот период придется перевести основную часть экономики на новую законодательную и фискальную базу. Амнистировать капиталы, активы и собственность, которые этого заслуживают. Конфисковать те, которые под амнистию не подпадают. Провести выборочную национализацию. Перевести финансовые потоки и рычаги управления на уровень территориальных громад. Провести административно-территориальную реформу. И так далее, включая коренную модернизацию силового блока державы — то есть, выполнить все то, что нынешняя власть обещала, но увлеклась клептократией.

Понятно, что изложенное кому-то покажется ненаучной фантастикой. Но ведь недавно и гибридная агрессия России против Украины тоже казалось нелепым вымыслом. Так ждите на всех экранах, радиоволнах и билбордах — правильное будущее идет к вам!

ПС
Автором манифеста выступил Александр Кочетков, аналитик
© Карт [24.03.2016] | Переглядів: 3889

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook